Power Up. Новый альбом?

новости AC/DC

Модератор: Godfazzer

Re: Power Up. Новый альбом?

Сообщение Big Gun » 29 ноя 2020, 12:12

Ура!!! Домен ожил!
А наши на 1-х местах биллборда по всему миру, как вы знаете, господа)
Big Gun
Ветеран
Ветеран

Сообщение Ivan » 30 ноя 2020, 12:08

Друзья! Прослушал я альбом раз 10 (фирменный диск, не МП3), впечатления устаканились, решил поделиться!!!
:)
Альбом показался очень свежим, мощным, очень энергичным, куда более энергичным чем 2008 и особенно 2014. На уровне SUL 2000! Бодренько!!!

Удивила вокальная форма Брайана, голос парит на заоблачных высотах, звенит, пронзает, не хриплый или сиплый как на том же Ballbreaker, а прямо-таки звенящий! Очень все в духе раннего Брайана, я бы сказал что давно он так не пел! Прям уровень For Those About to Rock! Звук еще так срежиссирован, что прямо акцент на голосе сделан, вокал выведен на передний план. Вокал очень хорошо, очень! Я честно говоря в шоке! Даже странно, как это у него так получилось? На концертах Брайан так вообще уже не пел уже лет 20. Да и на альбомных записях! У него в общем-то давно подсевший голос, да, конечно голос родной и любимый, но все-таки просевший! А тут прям такая радостная новость!!!

По альбому - больше всего он похож на 2008, и я так думаю что НЕСПРОСТА!!! Наверное эти вещи ТОЖЕ писал МЭЛ! Мне в целом 2020 видится как продолжение 2008 (или наоборот). Однако, считаю этот альбом очень разноплановым, помимо Black Ice он напоминает самые разные периоды творчества ДиСи.

Впечатления от треков:

Shot In The Dark - это прям явный Rock'nRoll Train
Through the Mists of Time - очччень романтично, прям по общему настрою перекликается с Rock'n'Roll Dream или Anything Goes... мечтательная такая вещь... интересная.
Witch's Spell - мне видится здесь явные отклики альбома 1995, в частности Burning Alive.
Demon Fire - это же New York City 2001!
Wild Reputation - Gone Shootin 1978?
No Man’s Land - слышу отголоски альбома Flick of the Switch. Тяжело, грубо. Однако отличается от всех других песен звукорежиссированием, это единственная вещь где приходится выкручивать бас на максимум, чтобы он появился. С басом звукорежиссер тут немного промахнулся, везде он записан одинаково ровно, и только на этой вещи завален. Тонкомпенсация спасает. Бас выкручиваем на максимум и вперед! :) Кому данный трек не по нраву - просто добавьте БАС ;)
Money Shot - в припеве этой песни можно запросто петь What Do You Do for Money Honey, будет то же самое, попробуйте. :))

Realize и Rejection пока не раскусил.
Лучшими (для меня лично) я считаю: No Man’s Land - это прям любимая, Shot In The Dark и Money Shot. Ну и Kick You When You’re Down.

НЕ ХАРАКТЕРНЫЕ для наших вещи, на мой взгляд: Kick You When You’re Down.. такой мощный веселый боевичок, не знаю даже с чем его сравнить...
И Code Red.. там основной гитарный ход немного напоминает Beating Around the Bush, но в целом, очень странная песня. С тональностью они намудрили, в припеве я прям теряться начинаю, они тональность меняют когда хором поют. Очень необычная вещь, я еще не вкурил ее короче. ИНТЕРЕСНАЯ, надо больше слушать ее.

Однозначно могу сделать такой вывод. Это ПЕРВЫЙ альбом после 2000 SUL, который прям вот РЕАЛЬНО зацепил. В целом - нравится ВСЕ. Как и всегда было! А вот в альбомах 2008 и 2014 мне нравится далеко не все, буквально 3-4 песни в альбоме, остальное даже не слушаю никогда.

А вот альбомы до SUL (включая сам SUL) и этот альбом 2020 - нравится ВСЕ! Все треки отличные!

Крутой альбом. Очень. ОЧЕНЬ КРУТОЙ.

Делитесь, кто что думает, пишите отзывы!
Ivan
Постоялец
Постоялец

Сообщение Leeroy Kincaid » 30 ноя 2020, 21:51

Послушал только 1 раз. Особо не зацепило. На первый взгляд близко к альбому 2014 года. После нескольких прослушиваний будет ясно. Словосочетание Shot In The Dark сильно ассоциируется с оззиковским треком 1986 года. :o
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение t.rex » 09 дек 2020, 05:51

Альбом конечно классный . Во всяком случае повеселее чем два предыдущих ( на мой слух) .
Сработан качественно , без изъянов .Обратил внимание что ни в одной композиции нет крутых Ангусовских запилов , - так по чуть чуть , как будто стояла задача в время звуковой дорожки уложиться.обратите внимание почти все композиции в районе 3-и мин.
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение t.rex » 14 янв 2021, 05:55

Чёт вроде on- line концерт собирались зарядить и .... тишина .
Так какие то сплетни про сотрудничество Ангуса и Акселя пишут , вернее даже опровержения.
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение t.rex » 14 янв 2021, 14:10

О ,выложили ещё один официальный клип "Realize" , ничего так бодренько
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение Aldr » 15 янв 2021, 23:32

t.rex писал(а):О ,выложили ещё один официальный клип "Realize" , ничего так бодренько

Я бы сказал, что это одно из лучших видео со времен шикарных клипов к Ballbreaker. Очень бодро и драйвово, хотя без толпы фанов и прочих атрибутов обычного видео AC/DC.
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение t.rex » 12 фев 2021, 19:35

Посмотрел ролик с интервью как снимали этот клип (Realize) , интересно .Оказывается каждого записывали в стране проживания а затем записи свели и смонтировали , смикшировали и получился клип .
М даа прогресс , толи ещё будет.
Я когда то рассуждал , когда Брайан оглох ,- ну что ли смикшировали бы его голос для будущих выступлений , а он бы имитировал пение на сцене типа фанеры , ну вот почти произошло уже. :D
t.rex
Постоялец
Постоялец

Пред.

Вернуться в Новости