Тур по Европе 2015

новости AC/DC

Модератор: Godfazzer

Re: Тур по Европе 2015

Сообщение t.rex » 27 июл 2015, 11:35

Немного добавлю своих впечатлений к тому что описал Бадяй.
Весь транспорт останавливали довольно прилично от площадки на которой проводилось шоу. Идти пришлось приличненько вдоль (как мне представляется ) промзоны что ли.
Народу в итоге было на шоу 63 тыс человек-это потом я услышал по ТВ местному( задержался еще на 3-дня по делам). Вот и прикидывайте 100 евро *63000 = 6300000 EUR. Это я к тому что чужие бабки считаю а к тому почему к нам не едут.
Очевидно наши манагеры не хотят подвязываться .
Да считали они людей по сканерам на входе.
Теперь о самом шоу. Конечно этот просто супер (во всяком случае из того что я видел до этого) . Экраны 6-ть по всему полю (что бы всех было видно очевидно) высотой наверное с 5-7 этажей если не выше. Звуковые колонны и свет тоже что то в таком же духе.
После каждой композиции сцена гасла и ничего небыль видно что там происходит.Как только заряжали новую композицию вспыхивала снова.
Где то на Rock n roll train (как мне показалось )у Брайана стал подседать голос, но это с лихвой компенсировал Ангус усиливая рифы для выручки коллеги.Так что особо этого и не заметить особенно в угаре концерта.
Вообще они конечно в партийной форме для проведения такого действа, как будто им лет по 30-ть -красавцы конечно . Ангус продемонстрировал все свои коронные штучки , разве что штаны не снимал , ну это наверное было бы перебор.
А так и гонял утиной походкой и валялся и ногами сучил, короче супер.
Публика -самая разношерстная и по возрасту от юных фриков с крашенными ирокезами до почтенных хиппи (лет так за 60-70) , некоторых уже на каталках привезли.
Что еще ? Атрибутику продавали в 2-х точках( для такого количества народу маловато) -типа загоны под навесом - цены совсем не демократичные майка самая дешевая 30 евро и далее до 100 . Рожки по 10 евро.Хотя на офис. сайте все подешевле. Ну и т.д.
Погода распогодилась перед концертом , хотя всю дорогу от границы лил будь здоров.
Да наших было не сильно много(судя по речи окружения ), видел по дороге на шоу на стоянке 5-7 автобусов с Питерским номерами.
Судя по тому сколько попадалось ,следующие дни в Хельсинки , народу в майках с шоу думаю рекламу они раздували неделю по всем СМИ.
Мне удалось протащить фотоаппарат на шоу ( было запрещено) , но.... для нашего брата как известно..
Короче чуть позже выложу удачные( нам мой взгляд ) фото с шоу и даже видео есть кусками.
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение t.rex » 27 июл 2015, 14:25

Забыл добавить,- была фан зона вроде бы.Формировалась по принципу первых 2000 человек.Говорили по ТВ что толпа жила там в палатках дня три для попадания туда.
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение loginza70728 » 27 июл 2015, 16:12

Я стоял в фанзоне. До Ангуса на подиуме было метров пять-шесть - чуть не умер от восторга и офигевания от происходящего. Когда он играл казалось, что капельки его пота летели на меня(пять дней не мылся :)). А может это слюни фанатов летели? ХЗ. В перерывах между песнями Брайан пил воду из бутылки, из горлышка. Музыканты обменивались несколькими словами. Стиви и Ангус меняли гитары.
loginza70728
Новичек
Новичек

Сообщение t.rex » 28 июл 2015, 10:13

Ну вот , как обещал некоторые фото с шоу, так сказать ,с моей колокольни Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение tentoys » 28 июл 2015, 11:15

t.rex писал(а):Забыл добавить,- была фан зона вроде бы.Формировалась по принципу первых 2000 человек.Говорили по ТВ что толпа жила там в палатках дня три для попадания туда.

Не знаю. Мы приехали, попали на поле около 3-х часов дня. ароду было мало. обошли поле, чтоб выбрать место, откуда смотреть. Стафф нам сказал, мол, идите в фанзону, это бесплатно. Мы и зашли. нам нацепили эти синие браслеты. В итоге стояле в ряду-5-6 от сцены, дочка продвинулась вообще во второй-третий ряд. Было плотно, но давки никакой не было, можно было и пригать и скакать. Никто за три дня место там не занимал.
Впечатления и фото будут попозже. Да, форумчане там были, но как-то не свиделись. Вот Бадяй, да. Min тоже, суда по фото, был с дочкой, ребятами из фанклуба и музыкантами из Easy Dizzy.Короче -- концерт был отличный, но в чем-то схожий с предыдущим туров, когда они выступали в Темпере. Финны достаточно флегматичный народ, скачущих и поющих было не так много, в основном наши.
Вот, снял народна поле, обернувшись назад со своего места в фанзоне. Это перед самым началом выступления ac/dc.
Изображение
tentoys
Ветеран
Ветеран

Сообщение tentoys » 28 июл 2015, 19:41

кусочек, инстаграм ограничивает 15 секундами

tentoys
Ветеран
Ветеран

Сообщение SEGA » 29 июл 2015, 17:52

чё-то темы совсем перепутались - На каких концертах вы были? - ну, да ладно...

Всё равно, молодцы ребята! А вот с нашей ё@аной ситуацией на Донбассе хрен куда выедешь, сидим, как в оккупации, город окружен с 4-х сторон блок-постами УКРов, и не знаем как жить, не нужны ни нашим, ни Вашим, какой уж там концерт AC/DC , простите, плачу....
Изображение Изображение  Изображение
SEGA
Ветеран
Ветеран

Сообщение jurij » 29 июл 2015, 18:01

В Варшаве было просто очень круто. И еще запомнился один момент, когда перед концертом началась сильная гроза и очень сильная молния гахнула практически рядом со стадионом так пол зала заорало- Thunderstruck.
jurij
Постоялец
Постоялец

Сообщение tentoys » 30 июл 2015, 07:19

SEGA писал(а):А вот с нашей ё@аной ситуацией на Донбассе хрен куда выедешь, сидим, как в оккупации, город окружен с 4-х сторон блок-постами УКРов, и не знаем как жить, не нужны ни нашим, ни Вашим, какой уж там концерт AC/DC , простите, плачу....

Держись!
Я писал про своё посещении Финляндии.
tentoys
Ветеран
Ветеран

Сообщение Sanya.Snipich » 30 июл 2015, 10:29

SEGA писал(а):чё-то темы совсем перепутались - На каких концертах вы были? - ну, да ладно...

Всё равно, молодцы ребята! А вот с нашей ё@аной ситуацией на Донбассе хрен куда выедешь, сидим, как в оккупации, город окружен с 4-х сторон блок-постами УКРов, и не знаем как жить, не нужны ни нашим, ни Вашим, какой уж там концерт AC/DC , простите, плачу....

Ещё сгоняешь, я верю что это не последний тур. Моя мать с Донбасса, г.Золотое. В детстве каждое лето был там. Держитесь, скоро всё закончится.
Sanya.Snipich
Новичек
Новичек

Сообщение Ivan » 30 июл 2015, 15:27

ВАРШАВА 25 июля 2015

До концерта я увидел наших в гостинице. Это был прикол. Правда мне уже не так повезло, как 5 лет назад, когда я сфотался с Ангусом! :) В день концерта я созвонился с форумчанином Jurij. Юра мне сказал что швейцар из отеля сообщил ему, будто в 14-00 наши дадут там что-то вроде автограф-сессии.

Верилось нам в это слабо. Но мы пошли. В 13-30 мы с сестрой уже были возле отеля ))) А отель крутой. Зайти даже боязно. :) Но было жарко, я мы пошли охладиться внутрь. Зашли, сели. И сразу идут наши. ВСЕ вместе! С заднего входа к лифтам. С чемоданами. Джоно веселый такой... Они были в 10 метрах от нас. Все закончилось за 30 секунд, ребята сели в лифт и уехали. Я и рта раскрыть не успел. Остался Крис. В лифт не влез видать. Весь такой строгий в пиджаке. Я включил фотик. Пока фотик наводил автофокус (долгий, зараза!) подошел лифт. Я бегом к нему! Служащие отеля тормознули и выгнали нас с сетрой нахрен из отеля. )))

Посидели на скамеечке рядом... подошел Юра с супругой. Сидим беседуем. Гляжу - охранник Ангуса! тот самый! Которого наверное вы все видели сто раз уже. Ну мы с Юрой к нему! Че-как, мол, дадут ли автограф?!

А охранник ничего так, не заносчивый. Но оч. серьезный, никаких улыбок. Он чемоданы грузил. Сказал что ребята не выйдут, т.к. отдыхают, ибо сегодня вечером большое шоу.

Вот так я в очередной раз совершенно случайно пересекся с любимой группой и пообщался с охранником - "правой рукой" Ангуса. :) Ерунда конечно, но прикольно ведь! Огромное спасибо Юрию за инфу про то, что наши будут в отеле!

PS в предшествующий день мы гуляли по Варшаве и шли мимо этого отеля и я сразу сказал сестренке: наверняка ДиСи, если остановились в Варшаве, живут именно ТУТ! ))))) Так оно и вышло.
Ivan
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ivan » 30 июл 2015, 15:47

Про сам концерт:

Снова пятичасовое ожидание. Отстой. Очень тяжело! Мы близко были, почти у самого переднего ограждения!!! НО! Началась давка с началом первой песни. Причем давка РЕАЛЬНАЯ я даже малость струхнул. Так бывает, но как правило это быстро прекращается. А тут уже четвертая песня пошла. А людей все давило и давило. Шла такая "волна" по толпе - то туда, то сюда... Мы стали выбираться ибо все первые три песни я фактически пропустил - было не до музыки, главное было удержаться на ногах и чтобы не задавило.

Выбрались метров на 15 назад... КАЙФ! Свободненько. Спокойненько. И мы стали наслаждаться музыкой и спокойно фоткать!!!

Что сказать о концерте? Да какие тут могут быть слова?! Скажу только про то, что особ. впечатлило.

1. Ангус и Джоно в ВЫДАЮЩЕЙСЯ форме! И физической, и концертной. Ангус запиливает, Джоно вопит. Ангус работает просто НА ИЗНОС. Делает ВСЕ КАК 20 лет назад! Просто ВСЕ! И падает, и бегает, и прыгает! Сестра - врач... сказала что так нельзя делать в 60 лет... как бы чего не вышло... )))))) Джоно конечно же менее активен, но активен!!! ОЧЕНЬ!

2. Звук был ТЯЖЕЛЯК... РЕАЛЬНЫЙ, Hells Bells aж мурашки. МЕДЛЕННО, ТЯЖЕЛО... ЗЛО. ))) Мне очень понра. Очень сильный мощный звук, тяжеленный.

3. Крис нормал. Я его даже не заметил. ))))) Значит вписался. Никаких проблем с хай-хетом нет, это все фигня мужики.

4. Офигительно сделано само ШОУ: свет, взрывы, огонь... экранные заставки... просто пипец. Наши конечно жгут, но свет и прочие сопутствующие вещи - это тоже КРАЙНЕ важно, очень формирует атмосферу. Когда началась первая вещь - Rock or Bust - я просто прихренел. Аж отбросило от барьера жаром! Какие-то взрывы, дым, огонь... ваще потерялся! Башню снесло напрочь. Кааааак что-то даст! И кааак огонь полыхнет! И жар на весь танцпартер! Елки-палки...

Каков итог? Скажу честно и откровенно: я был на двух концертах в туре-2010, так вот: кажется нереальным, но они сейчас в лучшей форме. Не знаю почему. ТОГДА, в 2010-м, я думал что это (2010) - их последний тур.

А вот спустя 5 (!!!) лет, в 2015-м, я уже так не думаю. Ребята прям ожили. Возможно, дадут еще жару. Знаю, мало кто со мной согласится сейчас! НО! Кто был на концерте - тот точно согласится! :)

Что можно сказать о всем концерте в целом? Мужики! Помимо музыки и шоу, помимо того, что они наши любимые музыканты... ДиСи- это КАЧЕСТВО. Ребята ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ. На 300 (триста!) процентов. Это не старые рок-наркоманы, берущие старыми хитами старых фанатов. Это настоящие работяги! Они на сцене - РАБОТАЮТ! Это достойно уважения.

PS для разогрева была группа Vintage Trouble.. вот это жееееееесть. Интересно, наши вообще участвуют в отборе "разогревных" команд?! Чуваки! Строго ИМХО, но ТАКОЙ фигни я не видел никогда в своей жизни. А их фронтмен - реальный клоун, я подумал что его призвание - шутить и веселить людей в цирке. Даже BackStreetBoys были бы уместнее. Короче эта команда просто ЖЕСТЬ самая настоящая. Я смотрел с круглыми глазами, был повергнут в шок и спрашивал сестру - это вообще ЧТО??? Может я просто состарился и не понимаю чего-то?!

Вот ведь времена настали.... КАЧЕСТВО, МОЩЬ, САМООТДАЧА и ЧЕСТНОСТЬ уходит со сцены, а что вместо него? Вот такие вот Vintage траблы только остаются...

ФОТО БУДУТ. Фотки, кстати, клевые. ;) Постараюсь завтра выложить.
Ivan
Постоялец
Постоялец

Сообщение jurij » 30 июл 2015, 15:48

Ivan писал(а):ВАРШАВА 25 июля 2015

До концерта я увидел наших в гостинице. Это был прикол. Правда мне уже не так повезло, как 5 лет назад, когда я сфотался с Ангусом! :) В день концерта я созвонился с форумчанином Jurij. Юра мне сказал что швейцар из отеля сообщил ему, будто в 14-00 наши дадут там что-то вроде автограф-сессии.

Верилось нам в это слабо. Но мы пошли. В 13-30 мы с сестрой уже были возле отеля ))) А отель крутой. Зайти даже боязно. :) Но было жарко, я мы пошли охладиться внутрь. Зашли, сели. И сразу идут наши. ВСЕ вместе! С заднего входа к лифтам. С чемоданами. Джоно веселый такой... Они были в 10 метрах от нас. Все закончилось за 30 секунд, ребята сели в лифт и уехали. Я и рта раскрыть не успел. Остался Крис. В лифт не влез видать. Весь такой строгий в пиджаке. Я включил фотик. Пока фотик наводил автофокус (долгий, зараза!) подошел лифт. Я бегом к нему! Служащие отеля тормознули и выгнали нас с сетрой нахрен из отеля. )))

Посидели на скамеечке рядом... подошел Юра с супругой. Сидим беседуем. Гляжу - охранник Ангуса! тот самый! Которого наверное вы все видели сто раз уже. Ну мы с Юрой к нему! Че-как, мол, дадут ли автограф?!

А охранник ничего так, не заносчивый. Но оч. серьезный, никаких улыбок. Он чемоданы грузил. Сказал что ребята не выйдут, т.к. отдыхают, ибо сегодня вечером большое шоу.

Вот так я в очередной раз совершенно случайно пересекся с любимой группой и пообщался с охранником - "правой рукой" Ангуса. :) Ерунда конечно, но прикольно ведь! Огромное спасибо Юрию за инфу про то, что наши будут в отеле!

PS в предшествующий день мы гуляли по Варшаве и шли мимо этого отеля и я сразу сказал сестренке: наверняка ДиСи, если остановились в Варшаве, живут именно ТУТ! ))))) Так оно и вышло.
У меня есть фото где мы с тобой стоим, когда ты с охранником беседуешь, правда ты со спины))))))) Могу скинуть.
jurij
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ivan » 30 июл 2015, 15:53

jurij писал(а): У меня есть фото где мы с тобой стоим, когда ты с охранником беседуешь, правда ты со спины))))))) Могу скинуть.

ФИГАСЕ! ))))))))) Канеш хочу!!! В личку почту кину!!! )))))) Надо и мне внимательно свои фотки с концерта глянуть - может и ты там засветился? Я часто народ фоткал - оборачивался назад и снимал толпу! ))
Ivan
Постоялец
Постоялец

Сообщение tentoys » 30 июл 2015, 15:57

Vintage trouble понравились ОЧЕНЬ. Да, вокалист, как обезьянка,слепая с дерева, но он реально заводил толпу, музыка весёлая.
tentoys
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Новости