Новости, интересные факты и все самое свежее о группе

новости AC/DC

Модератор: Godfazzer

Re: Новости, интересные факты и все самое свежее о группе

Сообщение HighAchiever » 05 авг 2017, 16:24

ФАКТЫ ИЗ КНИГИ
«Rockers And Rollers – A Full-Throtte Memoir”
«Рокеры и Автомобилисты – Скоростные Воспоминания»
Брайан Джонсон – 2011
Издательство: HarperCollins

Брайан Джонсон родился 5 октября 1947 года в деревне «Dunton-On-Tyne», старшим из 4-х детей. В его роду были горняки, сталевары, кораблестроители, портные и токари. Отец Брайана работал в литейном цеху. Во время войны он служил в звании старшины в полку легкой пехоте («Durham Light Infantry»).

В 10 лет Брайан заболел тяжелой формой пневмонии и чуть не умер.

Как-то раз Клифф Уильямс решил купить себе машину «Aston Martin DB5», увидев ее в одном из магазинчиков подержанных авто рядом с домом Брайана. Купив этот автомобиль, парочка (Джоно и Клифф) отправились в Глазго (там должен был состояться очередной концерт AC/DC), но по дороге попали в дождь, а щетки на лобовом стекле машины не работали. Джоно предложил старый трюк – они связали вместе шнурки из своих кроссовок, каждый привязал их к щеткам со своей стороны и натягивал, тем самым очищая стекло от капель дождя на скорости 48 км. в час. Все равно до Глазго они так и не добрались. Полетел сальник главного цилиндра.

О встрече с Арнольдом Шварцнеггером –

«Сегодня настоящий Humvee (джип Hummer) это совсем другое создание, и это напоминает мне об одном случае в Ван Ньюис (Van Nuys), Калифорния. AC/DC снимали там клип на песню “Big Gun», которая попала в саундтрек фильма «Последний Киногерой» («Last Action Hero»). Мы обедали на улице, когда мимо нас пролетел большой и крутой Humvee цвета верблюжьей задницы, и чуть было не свернул стол. Мы отлетели офигевшие.
«Блин, вот кретин!», закричал я. Humvee остановился, и из него вывалился большой шмат мускул с головой. Упс, здоровый мудилка! Это был Арнольд «Шшввааррццнннееегггеееер», причем в своих фирменных солнцезащитных очках в стиле «Я вернусь!». Помните, как в том фильме он корчит свою рожу? Он выглядел так, словно только что где-то посеял доллар и вместо него нашел четвертак, понимаете, что я хочу этим сказать? Щварц подкатил к нам, причем я заметил, что когда он двигается, своей башкой Арни вообще не двигает. Он прошел мимо и поднял свой палец, что по идее должно было означать: «Эй, ребята, приятно с вами познакомится! Повеселимся!». Как вы помните, Арни должен был сниматься в том видео.
«И в этот момент у меня появилась возможность рассмотреть его Humvee. Господи, это была огромная точила, широченная как обеденный стол, только тусклого цвета. В туманный день вы просто не заметили, что это за хрень остановилась рядом с вами, насколько широкой была эта машина. В салоне все было по-военному строго. Всюду переключатели и разные регуляторы, как раз для Арни. Ну, так, собственно он и управлял такой машиной. Он должен был управлять штуковиной, воплощавшей его самого, человека действия, мобильного актера боевиков.
Но я реально обалдел, что было после этого. Арни вышел из своего трейлера в школьной униформе Энгуса, естественно с гитарой. Сначала, я было решил, что кто-то вставил Энгусу в жопу садовый шланг и надул его, но нет, это был Арни, готовый отжигать. И он отжег! Он кривлялся на пару с Энгусом, потом поднял его одной рукой и посадил его к себе на плечо. Ну, с этим парнем все было в порядке. Я расспросил Арни о его Humvee, и казалось бы молчун начал рассказывать о своей машине (так всегда бывает с автомобилистами). Он торчал от свое тачки. «Это машина как раз мне по ПЛЕЧУ», сказал он, и начал дергаться от смеха.
Но он не прикалывался. Я сам видел мульку на его пиджаке: размер XXXXL».

Фил Радд-Автомобилист

Брайан: «Как правило, Фил гоняет один, а все потому что все срутся садиться к нему в машину. Видите ли, Фил считает, что все остальные машины на дороге – для его выкрутасов за рулем. Остальные ребята найдут отговорки, только чтобы не ехать с ним; лично я «отписываюсь» так: «Извини, друг, я сейчас не могу выйти из дома, переустанавливаю магниты на моем холодильнике». Нисколько не обломавшись, он начинает донимать остальных парней. Энгус может наврать и сказать, что он забыл рифф «Highway To Hell» и ему нужно разучить его заново. Клифф «косит» и говорит, что его дико замучил понос, а Мал просто говорит: «Ты че, стебешься, мать за ногу!».
Однако, Фил любит гонять, и у него в Новой Зеландии была своя гоночная тачила, один из больших внедорожников с восьмицилиндровым V-образным двигателем, но мы вернемся к этому позднее. Первой экзотической машиной Фила была «Ferrari 308 GTB» - естественно, красного цвета. Я гонял вместе с ним (ему удалось меня заманить) и мы рвали A1. Это была цепная передача, но что-то с ней случилось; она грохотала как башня «Биг Бен» под кислотой, на стероидах, и большого куска кокаина – пока не сломалась. Он продал эту машину, не починив, и купил несколько экзотических авто, которые потом стали легендарными. Но Фил есть Фил, это был его каприз.
«Однажды, в сентябре 1982, мы должны были давать грандиозный концерт на бирмингемском стадионе «NEC», огромная площадка в стиле чудовищной английской архитектуры. Отчасти этот стадион был похож на аэродром времен Второй Мировой Войны, только что без бомбардировщиков и самой войны, и такой же очаровательный как Дада Уме Иди Амин. Один час до концерта. «А где Фил?», кто-то поинтересовался.
«Он едет из Лондона в своей новой машине», ответил Джонс «Барабан», барабанный техник Фила. (Он был валлийцем. И им остается, конечно).
Я спросил: «А что у него за машина?».
«Он мне не сказал», ответил Джонс «Барабан».
«Мама Дорогая! Полчаса до начала концерта – где он, черт возьми?!».
Публика волновалась; все билеты на шоу были распроданы. Нас беспокоила погода. Надвигался мощнейший ливень с ураганом, а шоссе «М6» было печально известно своими «американскими горками».
Потом, внезапно открылась ворота черного хода и через них влетел Фил, в огненно красном «Ford GT40», на полностью спущенных шинах, а сам весь промокший до нитки. Шины спустили, потому что всю дорогу он гнал на бреющем полете со скорости 225 км. в час. Фил промок так как двери на этом звере втягивались прямо в крышу при посадке в автомобиль и на дверях не стояли специальные резиновые прокладки для герметичности, предотвращающие попадание влаги. Ребята, этот парень может появляться только так!
Эта машина просто сверкала за кулисами, также как и сам Фил. Все позабыли, что до выхода на сцену осталось всего лишь 15 минут; мы только и делали, что с любовью рассматривали это авто, хитро улыбались, улюлюкали, нюхали шины и тормоза – все работало просто идеально. А вот от двигателя поднимался горячая дымка. Потом со стропил опустился огромный колокол AC/DC. «Дзынь!», громыхнуло. «Черт, выходим!».
Потом у него появилась «BMW M1». Не машина, а красавица! Фил купил это авто и тут же нашел несколько недостатков: да, да, водитель просто обязан быть придирчив. Двигатель просто захлебывался, пока вы гнали на этой машине. Но Филу было на это наплевать. Мы записывались в Париже – «Я прикачу сюда по шоссе М1», сказал он. «Буду к чаю».
И опять он опоздал, а мы уже начали беспокоится. Он прибыл на место часов в девять вечера. «Бля! Черт! Еб вашу мать! Срань!».
«Какие-то проблемы?», спросил я.
«Я ехал по КАД «Peripherique» и остановился на заправке. Посмотрел на колонки, там было две надписи «бензол» и «бензин», ну я взял и нахерачил бензола. Гребанное дизельное топливо! Мать его в дышло, это дизельное топливо!».
Машину пришлось восстанавливать недели две. Фил купил себе «Ferrari Daytona 365 GTB», «512 BB»; гонял по Европе на «Fiestas», а сейчас гоняет в Новой Зеландии на «V8 Commodore”. Ах, да, забыл сказать, он лучший рок-н-ролльный барабанщик в мире!».

Брайан о травме Клиффа Уильямса (2005) –

«Однажды до нас дошли ужасные новости о том, что Клифф (да, «Феррари Клифф») серьезно травмировал себя. Он зацепился за бревно или что-то типа этого, в тот момент, когда нес в руках парафиновую лампу. Стекло разбилось, он упал на осколки и серьезно порезался. То есть порезал сухожилия на всех своих пальцах. Хреново для одного из самых прекрасных баасистов мира.
«Его собрали через шесть часов микрохирургии, но он жутко страдал от боли, и потом не знал, сможет ли когда-нибудь играть. Все это случилось в его летнем доме в Lake Toxaway, Северная Калифорния, в великолепном доме в The Smoky Mountains. Я сказал Брэнде, «Черт, поехали поддержать его»».

Брайан Джонсон о своих родителях –

«Наверное, понимание своего отца в отношении моей любви ко всему с мотором, я воспринимал как само собой разумеющееся. Казалось, он знал, что мне судьбой уготовано заниматься в жизни чем-то еще, помимо работы в шахте и мой отец был крутым мужиком с суровым нравом, и не имел привычки проявлять свои чувства в каком бы то виде или форме. Никаких объятий, никаких улыбок, никаких прикосновений. Он мог просто сказать: «Вон стоит тачка, она твоя» - «Ford Popular» 1959 года выпуска, «садись за руль и молись» за 50 фунтов, что тогда для него было большими деньгами. Большинство мужчин не могли позволить себе иметь автомобиль. Для меня авто было символом моей свободы. Для него это было все, что он имел и что любил. Жаль, что он так и не дожил и не увидел меня на гоночном треке, не увидел, как я побеждаю».
«Но мне до него далеко, а у него была одна победа в жизни – я.
«Я старался отплатить им до конца своей жизни. Я поступил как рок-звезда и купил им дом, но не такой большой, какой мне хотелось купить. Они сами захотели выбрать себе свое жилище и их адрес до сих пор есть в моей телефонной книге: «Мам и пап, 82 Mountside Gdns, Dunston. Тел.: 91-4606137». И они любили этот дом. Окна выходили на реку Тайн и Ньюкасл. Им нравилось там жить, как они сами говорили. Они были счастливы, да и я тоже, когда я приезжал к ним в гости. Если выглянуть из окна этого дома, то можно увидеть дом - № 1 по «Oak Avenue» – увидеть в окно место, в котором 5 октября 1947 я и родился. Нет, не может быть! Но это правда. Моя мама, Истер Мария Октавия Дэ Лука, и мой отец, Алан Джонсон купили дом, из окон которого можно был увидеть спальню, в которой я родился. С такими родителя, просто нельзя не прославится в этой жизни!
«Мама была добра к нам, и компенсировало все то, что не мог дать нам отец. Она дарила нам только свою любовь, и больше ничего, да у ней больше ничего просто и не было. Она родилась и выросла в зажиточной семье в городке Фраскати, административный центр Рим, городской совет которого выходит на улицу Scotswood Road. Она «халтурила» пошивом свадебных платьев; она была прекраснейшей швеей. Мы, дети, засыпали под стрекотание ее швейной машинки с педалью. Я просто обожаю ее. Моя мама была настоящей лэди. В 1998 она умерла от аневризмы, не зная, каких высот мы достигли. Я все глаза выплакал, когда она умерла.
И я – их потомство. И каждый уголок любого гоночного трека я называю их именами – про себя. Пора уже мне с этим завязывать».
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 05 авг 2017, 16:24

Малькольм Янг-Автомобилист

«В 1992 году Малькольм Янг купил себе новенький «Jaguar» и продал его только в 2006. Хорошо, в этом нет ничего дурного, но за все это время он ничего больше так и не купил. В принципе, Малу насрать на автомобили, и его можно назвать этаким Джеймсом Мээм рок-н-ролла. Да, и еще, он играет на одной и той же гитаре, с 1974 года!
«Вот совсем недавно он купил «Nissan» 2008 года, пассажирскую модель. (Ха, а что еще может перевозить пассажирское авто, кроме самих пассажиров?). Ему очень нравится эта машина. Я бы так не беспокоился, но ведь мы говорим о том парне, который сочинил гитарные риффы таких песен, как «Highway To Hell» и «Shook Me All Night Long” и кучу другого классного дерьма.
И его поведение губит на корню все мои теории о рок-н-ролле и машинах. Иисусик на велосипеде, я такого больше не выдержу!
Но вчера Мала посетил наш Господь и сказал ему: «Малькольм, ты должен пойти к свету и переговорить со своим внутренним духом, и имя этого духа – Джонна».
И черт меня дери, он это сделал!
«Послушай, Джонна, а ведь этот «Bentley Continental» классно выглядит. Может мне стоит его купить».
Я посмотрел на него так, словно я только что пернул, а в ответ он посмотрел на меня так, словно сам хотел пердануть. Сердце мое забилось, а шнурки развязались. Что это было? Прорыв сознания? Мал, мой Мал, он стал новообращенным автомобилистом. Я спел:

(под мелодию «Onward Christian Soldiers»)

«Продвинутые Саабы и Ауди
Крайслеры, Ягуары и Форды
Феррари, Мазерати
Морганы, Фиаты и Корды
Бентли Континентал, Би Эм Дабл Ю,
Ламбарджини Муирас и Астон Мартины тоже
Мал начал думать
Может стоит купить новую машину
Клянусь своей треуголкой
Он выбрал Ягуар»

Знаете, а ведь песня получается. О, черт, про Мерседесы то я забыл и про кучу других машин тоже.
Потом Мал сказал: «Ах, сейчас мы слишком заняты. Придется мне подождать годика полтора до окончания тура».
Заняты, слишком, мать его, заняты! Я просто обязан помочь этому парню!».

P.S.: Дорогой Мал, я не отвечаю за все написанное выше. Это не я, все моя рука – Брайан.

Брайан о своей встречи с Чаком Берри –

«Я помню, как Geordie неделю выступали в первом отделении у Чака в Германии, в 1975. Он играл на нашем аппарате, а мы не взяли с него ни копейки. После последнего концерта, он сидел в своей машине, и я обратился к нему: «Простите, Мистер Берри, не могли бы вы дать мне свой автограф?». На что он ответил: «Я раздаю автографы только один день и сегодня уже «отстрелялся»». А потом: «Ты из Шотландии». Я сказал ему, что я англичанин, а он мне в ответ: «Нет, врешь, ты из Шотландии». А все потому, что я послал его куда подальше на шотландском, английском и с акцентом Корнволл. Просто послал далеко и надолго. И еще сказал ему, что он – мудень!».

«Летающий Утес»
«Flying Cliff»

«Как-то ночью Клифф Уильямс спал в своей кроватке надо мной в нашем гастрольном автобусе. Я читал свою книжку, потому что уже пересмотрел все гребанные DVD, и тут Клифф неожиданно пролетел мимо меня и грохнулся на пол, причем так громко. Он также задел решетку кондиционера, встроенного в пол. Я закричал: «Епс, чувак, с тобой все в порядке?». Молчание. «Клифф, приятель, ты там вообще на хер, живой?». Молчание. Срань Господня!, Клифф убился выпав из своей койки – просто кошмар в анналах рок-н-ролльной истории.
«Потом я услышал его сопение. Этот ебанько пролетел почти два метра «мордой в салат» и продолжал храпеть как ни в чем не бывало. Я разволновался, да так, что сам уснул. Утром, Клифф проснулся с огромным синячиной на своем лице, размером с приличную сливу и в форме здоровенного кондиционера. Он посмотрел на меня с серьезным видом и спросил: «Послушай, Джона, а это не ты мне врезал, пока я спал прошлой ночью?». Вот за что я люблю Клиффа».

Случай в Спрингфилде, Иллинойс, 3 октября 1985 года

«Мы, AC/DC, ехали в Спрингфилд, чтобы выступить на местном стадионе. По дороге, «Большой Джон», наш охранник, сказал: «Послушайте, ребята. Есть информация, что парочка местных парней собираются расстрелять наш автобус».
Я: «Ты че, на х.., шутишь?».
Он: «Если бы, но эти «товарищи» - религиозные фанатики».
Матерь Божья, он не шутил. Эти парни были предтечей движения Талибан.
Я: «Я считаю, что нам нужно резко развернуться и съебывать!».
Мал и Энгус: «Нет, мы не допустим, чтобы нас кто-то «нагнул» и просто обязаны выступить для пацанов, отдавших свои кровные за билеты».
Я: «Но я не хочу помирать в гастрольном автобусе, от пулевых ранений».
«Большой Джон»: «Ну, тогда, почему бы нам не лечь на пол?». Я тут же вспомнил фильм с Клинтом Иствудом «Сквозь Строй».
Водитель автобуса предложил: «У меня есть идея, я мог бы что-то написать на табличке и поставить ее на лобовое стекло. Ну, что-то типо: «Молодые Певцы Иисуса». Мы остановились и он поменял таблички, и смеха ради мы превратились в певцов Господних.
(Однако скрючились за своими сиденьями)
А еще мы узнали о том, что стадион «взят в осаду» вышеупомянутым «Большинством с Измененным Сознанием». Все они держались за руки и пели на «языках», а если говорить на чистоту, они не пели, а бредили. Не понимаю, неужели все эти люди умеют читать наши мысли и вообще отдают какой-то отчет о своих мыслях и действиях? Так или иначе, голосили они дерьмово, потому что все они «говорили на разных языках».
Коноводкой этой «мерзской шоблы» оппозиционеров была никто иная, как Ее Величество Типпер Гор, жена Эла Гора, Главной Матушки. Она хотела нас запретить, но что важно, она жаждала арестовать Энгуса за непристойное поведение, ведь Энгус постоянно скидывал свои шорты и на секундочку показывал попу аудитории. Имея, какое-никакое политическое влияние, она наняла переодетых полицейских, которые затесались в толпе, и эти парни были готовы «повязать» Энгуса как только он покажет свою задницу.
Нам удалось просочиться через кордон, пройдя через черный ход, и прежде всего мы решили испортить вечер Типпер, отказавшись от энгусовского стриптиза. Я не мог не думать об этом и должен был увидеть реакцию, поэтому выскользнул через заднюю дверь, чтобы посмотреть, как все будет воочию, так сказать.
Я подошел к каким-то женщинам стоявшим рядом с Типпер Гор, и они обратились ко мне: «Присоединяйся к нам. Мы обязаны остановить «Антихристов, Дьяволят» и не дать им возможность выступить». Они имели ввиду AC/DC. Господи, я бы не в жизнь не догадался, о чем речь. Что бы моя мамочка подумала о своем Брайане, бывшем хористе, в одночасье ставшим Антихристом? Конечно, насколько я понимаю, я никогда не был в восторге, от какой бы то ни было религии; ведь все началось с двух хиппи и змея. Но наш Боженька всегда умел «заливать», и наверное, сам бы пришел на наш концерт.
Семейная Женщина Типпер теперь в разводе, и мне кажется, что ее детки так ее и не послушали, а Эл не стал возражать. Спасибо жителям Спрингфилда за великолепное шоу и замечательный вечер. Типпер Гор, просьба не кидаться камнями».
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 05 авг 2017, 16:25

Энгус Янг-Автомобилист

«Мой коллега по работе Энгус курит сигареты с фильтром и пьет чай, и то и другое в огромных количествах, поэтому, обычно, он так заторможен во время разговора. Он может взять в руки гитару, сыграть на ней и за несколько секунд превратить ее в угрожающую серию событий.
Он достаточно интересный человек, но со своим «скелетом в буфете». И я, Брайан Джонсон, готов совершить последнее предательство. Но минуточку – я не Иуда! Я – хороший парень. Так с какой стати я должен делиться с вами секретами?
Мое тело – какофония хаоса.
Моя душа кричит об этом.
Мое сердце воет об этом.
Моя мошонка готова на непотребства.
С одной стороны мне хочется рассказать вам правду и «снять груз с души». Но я – маньяк-автомобилист, фанатик за рулем. Я мог бы продать свою историю «Hello!» или «OK!» или любому другому бесполезному, дерьмовому журналу и стать любимчиком папарацци – но я не могу пойти на это. И вместо этого я сделаю следующее признание. У ЭНГУСА НЕТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. В наше время с таким же успехом можно признаться в том, что вы атеист или что-то типа этого, не так ли?
Ух, ну, вот, я вам рассказал, и стало как-то легче.
Ну, на пользу Энгусу и автомобилям».

Москва – 28.09.1991

«AC/DC только что завершили последнюю часть мирового турне, концертом на Олимпийском Стадионе в Барселоне. Толпа сходила с ума. Мы были в гримерке, в прекрасном настроении, и тут влетает наш менеджер и заявляет, что нам только что позвонили из России.
Мы: «Черт возьми, а разве у нас есть какие-то знакомые в России?»
Менеджер: «Нет, это был звонок не от знакомых, а от самой России».
Мы: «Ты имеешь от самой страны?».
Менеджер: «Да, страны».
Мы: «Японский Магнитофон!».
Да, он не шутил. Борис Ельцын только что предотвратил военный переворот и стоя на танке, обещал молодежи, которая поддерживала его, все, что они хотят. Все заорали: «Мы хотим AC/DC!». Поэтому представители власти этой страны позвонили нам и пригласили приехать к ним через три дня. Я начал гадать, и сколько нам за это заплатят? Как за три дня мы сможем перебросить 12 грузовиков с аппаратурой и шесть автобусов из Барселоны в Москву? Куда легче можно было подковать верблюда.
Так или иначе, обещание приличного гонорара и местной икры могло подтолкнуть на подобную авантюру любого. (Надо сказать, что наш менеджер любил икру. Не стану говорить, как его звали, потому, что он был еще тем вероломным мудилой.) Встал вопрос, и на чем же, черт возьми, мы туда доберемся? «Никаких проблем!», сказал голос в телефонной трубке. «Мы пришлем за вами самолеты Антонова». Ну, и они прилетели на следующее утро. Наверное, это был первый русский военный самолет в Испании со времен Гражданской Войны. Группа вылетела на самолете компании «Аэрофлот» и, да, это была еще та «колымага». Помимо «удивительных» туалетов, поражали «метательницы молота» стюарды, которые посылали вас на три буквы на русском, а еще они торговали дешевой водкой. Весь наш летный экипаж был на нервах т. к. военный переворот провалился. Мы взлетели. Пилот решил понтануться и сделать «бочку», чтобы доказать, что данный самолет реально является бывшим туполевским бомбардировщиком. Не надо было ему этого делать. Я хочу сказать, что я еще никогда не летал на воздушном лайнере с носом как у «Perspex» и с гнездом пулемета в хвостовой части.
Мы удобно устроились в своих прикрученных к полу креслах, и летели. Я улыбнулся стюарду и он принес мне целую лохань горячего бефстроганова. Когда же мы прилетели в Москву, стюарды выглядели посимпатичней, должно быть они побрились перед приземлением. Или к тому времени я уже захмелел от выпитой водки…
Так или иначе, на земле нас ждал сюрприз! Мы оказались в гребанной Москве! Кто мог здесь знать этого Брайана «Данстон на Тайне» Джонсона? Мы добрались до паспортного контроля и ждали худшего. Остальные ребята, разволновавшись, решили, что я буду первым проходить таможню.
Мощность накаливания русских лампочек всего лишь 11,5 ватт, поэтому вся Россия мне казалась такой же мрачной, как очередной фильм с участием Джина Симмонса. Охранник посмотрел на меня и заорал: «ТОВАРИЩ!».
На что я ответил: «Нет, меня зовут Брайан».
Потом накатила целая толпа людей, они подхватили меня и остальных музыкантов нашей группы, посадили к себе на плечи и понесли через главный холл прибытия. Нам просто не верилось в происходящее – там было множество людей, предположительно наших врагов, но они аплодировали и кричали. Нас рассадили по машинам – важный момент этой истории – это были лимузины «ЗИЛ». Круто. Такие же лимузины можно видеть в кино (пролетарии на таких не ездят, только Члена Политбюро). Мне вот интересно, кто же сидел в этой машине до меня? Такие же жуткие машины как американские Кадиллаки и такие же сумасшедшие. В этих машинах трясло так, словно два реслера трахали друг друга в телефонной будке. У нас был собственный эскорт – великолепный чувак на Harley, я клянусь, с рогатой головой буйвола вместо шлема, и такой же шкурой буйвола на спине. Уверен, это был Потомок Чингин Хана. Этот тип точно понравился бы Криси Хайнд, как жаль, что в тот момент у меня с собой не было камеры.
Сам концерт был запланирован на военном аэродроме в Тушино. У нас была великолепная команда обслуги и компания «TimeLife» хотела увековечить это событие. Нам пообещали, что дождя не будет, так как местный самолет разгонял облака «Русским Секретным Оружием».
В нашем тенте был дощатый настил и все те же две 11,5 ваттные лампочки. Постоянно заглядывал гастрольный менеджер и сообщал: «На поле собралось полмиллиона зрителей, и народ все прибывает». Мама Дорогая, сколько товарищей!
Потом, через полчаса новое сообщение: «Мужики, народу больше миллиона. Власти начинают нервничать, поэтому для охраны пришлось нанять 30000 вооруженных солдат». Я решил, что они надо мной издеваются? Это же опасно! Мне нужно было срочно отлить, и я вышел из тента и поссал на какую-то бетонную колонну с ржавым шаром на верхушке. Стоял и восхищался старыми и новыми самолетами на этой авиабазе в сгущающихся сумерках, и в этот момент два мудака со здоровенными пушками как заорали на меня: «НЕТ, НЕТ!!!, рокер-капиталист, НЕТ!!».
Ребята заметно разнервничались. Поссав, я чуть было не обосрался от страха. После того как переводчики их успокоили, пообщались с ними и подарили блок сигарет «Marlboro», я поинтересовался, а что, собственно, случилось? «Ты только что поссал на СПУТНИК!».
Ну, хватит о мокрых делах, это был самый большой по посещаемости концерт вообще. Сначала собравшаяся толпа как-то осторожничала, но потом «раскочегарилась», а затем, когда начался рок-н-ролл, для этих людей эта музыка была символом победы».

«Максимальное Ускорение»

«AC/DC записали саундтрек кинофильма «Maximum Overdrive», режиссера Стивена Кинга. Фильм о том, как «все что с мотором» захватывает мир. Мы вылетели на Багамы для записи в студии «Compass Point», где мы записали «Back In Black». И там нас встретил сам Стивен Кинг, выступивший автором сценария и режиссером этого фильма, а продюсером был Дино Дэ Лаурентис. Мы посмотрели черновой вариант фильма и написали песню «Who Made Who», которая жжет до сих пор. Стивену песня понравилась, а вот Дино терпеть ее ненавидел, что было взаимно, мы его тоже не переносили. Стояла 30-ти градусная жара, а Дино приехал в студию в пальто, в черных очках и с обязательной старлеткой… Прошу заметить, у нее были классные сиськи. Картина в итоге провалилась. На самом деле, вообще едва ли ее кто-либо видел. Но сегодня из этого фильма сделали целый культ, нет, я не опечатался – этот фильм реально стал «культовым»».
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 05 авг 2017, 16:25

Оценивая «Black Ice»
(из записных книжек)
«Сегодня воскресенье, 26 октября 2008 года. Я сижу в своих гостиничных апартаментах в Уилкис-Бар, штат Пенсильвания, и я только что отыграл концерт – на самом деле, это была «генеральная репетиция» - с тремя тысячами приглашенных гостей, слетевшихся со всего мира. Я в отличной форме, и считаю, что наша группа проделала классную работу, пять лет не давая концертов. Мне только что сообщили, что альбом «Black Ice» попал на первые места почти во всех «соображающих» странах, в том числе и в Британии. Мне 61 год, и впервые в своей жизни я на первом месте дома и в Штатах, причем одновременно. Мы рассчитывали на успех «Black Ice», но у нас и в мыслях не было, что за неделю альбом окажется на первых строчках в хит-парадах 32 стран. Что касается работы в студии, могу сказать, что «Black Ice» пожалуй был самым «быстро записанным» альбомом в нашей истории.
«Я счастлив, так как сижу и пью вино с Ником Харрисом, человеком, который помог мне преодолеть «болевой барьер», чтобы подготовится к выступлению перед AC/DC, самыми крутыми и самыми рок-н-ролльными сукиными детьми на этой планете.
«Но должен сказать, что все получилось, сегодня вечером я отыграл просто «на ура». И теперь, зная, что альбом попал на первое место в Англии, я просто счастлив. Но знаете, я даже не стану казаться веселым. Это слишком дорогое чувство, чтобы вот так запросто, тратить его».

«Судьбоносный Звонок»

«Затем последовал судьбоносный звонок, навсегда изменивший мою жизнь. Дело было в феврале 1980, примерно в половине третьего по полудню, в обычный холодный, но солнечный день. «Компания «North-East Vinyls» слушает», сказал я в телефонную трубку.
«Алло, эти есть Брин Йонсон»
«Типо того», ответил я.
«О, хирошо! Я хичу пригласить вас в Лондон, навестить одню группу».
Все это было сказано сексуальным женским голосом, и позднее я узнал, что этот голос принадлежал некоей особе по кличке «Ольга с Волги».
«А что за группа?», спросил я.
«Яи не могу говорить вас. Это тайна».
«Послушай меня, дорогая. Меня уже разок хорошо приложил музыкальный заводик, да так, что я до сих пор расплачиваюсь, можно поподробней?».
«Нит, я ни могу. Скольки вам лит?».
Какая ей на хрен была разница? Я сказал: «Мне 32 года и скорее всего срок моей годности истек для новой группы».
«А», сказала она. «Ми искалу вас много-много дний».
Черт, кто это «мы»? Чего они от меня хотели? «Послушайте, дамочка. Я не поеду в Лондон на прослушивание в неизвестную мне группу. Намекните, хотя бы, ну, там, назовите первые буквы».
«О кей, хорошо. Они – Эй Си зе Ди Си».
«Вы имеете ввиду AC/DC?».
«Блин!», вскричала она. «Я почти проговорилась!». (кстати говоря, я не шучу, все так и было). «Вы просто обязаны приехать», сказала она.
«Я подумаю об этом. Позвоните завтра». Матерь Божья! Я ж целый год угрохал на то, чтобы наладить свое дело; поднакопил бабла, у меня симпатичная подружка, я живу со своими родителями, и моя группа не бедствует. Неужели придется все это бросить и снова страдать от музыкального бизнеса? AC/DC были классной группой и по-своему хороши. Их вокалист, Бон Скотт, скончался, но ребята хотели продолжать. Что же делать?
Через пол часа телефон позвонил снова.
«Привет, Брайан, помнишь меня? Это Андрэ Якемин».
Я сказал: «Конечно, помню, Андрэ. Трех колесный «Bond Bog», верно?».
«Точно», сказал он. «Короче, Брайан, у меня своя студия и я снимаю много рекламных роликов для телевиденья. Мне бы хотелось, чтобы ты снялся в одном таком ролике для меня».
Епс! Еще никто и никогда не обращался ко мне с подобной просьбой. «Это реклама пылесосов «Hoover», и я заплачу, плюс расходы». Мама Мия! Это ж были большие бабки! Ну, как тут устоять перед магической фразой: «Я заплачу за бензин». В моем мозгу закопошились мысли. Может быть, мне удасться сняться в этой рекламе, а потом заскочить на прослушивание в AC/DC. Короче, я согласился.
«Увидимся в следующий четверг, и не опаздывай!», сказал он. Андрэ был хорошим человеком; он написал музыку для всего комедийного сериала «Monty Python» и песни, так что я понимал, что это была достойная работа.
Саймон Робинсон, паренек грунтовавший от ржавчины автомобильные кузова, работал не далеко от нашего гаража. Я сказал ему, что еду в Лондон, что у меня есть халтурка на примете.
«Только не в своем «Ягуаре». Если в нем поедешь, ничего у тебя не выгорит».
О, черт, наверное, он прав.
«Знаешь, а ведь у меня есть почти новая «Toyota Crown». Почему бы тебе не взять эту машину и мы можем сторговаться по цене, когда я тебе нужен?».
«Заметано!», сказал я.
И я поехал в Лондон на своей почти новой «Тойоте». Только отъехал 80,5 км. от Ньюкасла, и шлеп, пробил переднее левое колесо. Охренеть можно! Я поменял колесо и продолжил путешествие. В студии «Redwood», я услышал музыку, и немного обломался. «Новый мощный двигатель фирмы «Hoover». Что за классный движок!». Новый рекламный слоган.
Я закончил сниматься в том ролике примерно в пол четвертого дня, а потом отправился в студию «Vanilla», примерно в 5 километрах, к AC/DC. Напротив было кафе, старомодное заведение со сладкими пирожками, чаем и беззубой, убогой старушенцией за стойкой, которая разговаривала на своем, только ей одной понятном языке: «Итяк, малищ, пирожик по 25 целкових». Я сел, скушал свой пирожок, а еще пирог с луком. Застарелая корка казалось странным образом приросла к одному краю тарелки, и никаким кухонным раствором ее уже было не смыть. Так прикипело, что я с трудом смог оторвать свой пирожок и лучок. Тут в мою голову пришла мысль: «Так-так, ни черта у меня не выйдет».
«О, ти, чиго ни нравится то?». Я отодвинул тарелку и перешел через улицу в студию, и в другую жизнь.
«В репетиционной сидели ребята из AC/DC, и явно скучали – они уже целый месяц прослушивали разных вокалистов. Когда я вошел, представился, Малькольм сказал: «А, это ты тот чувачок из Ньюкасла», и «по теме» протянул мне бутылку пива «Newcasle Brown Ale». Он спросил: «Итак, что ты хочешь петь?». Я попросил «Nutbush City Limits» Тины Тернер.
Брови поползли вверх, ноги зашаркали, Мал посмотрел на группу и спросил: «Кто-нибудь знает эту тему?». Итак…. Неплохое начало. Но они начали играть, а я запел слова. И в этот момент меня словно что-то «торкнуло». Я посмотрел по сторонам и увидел, что все улыбаются. Блин, как же они были хороши, о черт, и мне хотелось быть с ними.
Они попросили меня остановится в Лондоне на ночь, чтобы еще порепетировать, но я сказал, что не могу, так как утром я открываю свой магазинчик в Ньюкасле. Они явно от этого опешили.
Я вернулся домой, а на следующий день решил, что все это мне приснилось. Пока пол второго дня телефон снова не зазвонил. Все остальное – история».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 23.07.11

Джонсон о своем первом «Ferrari, 458 Italia».

«После окончания турне, я был в Нью-Йорке вместе со своей женой, Брэндой. И когда наш лимузин проезжал мимо салона «Ferrari» на Парк Авеню, я попросил водителя остановиться. Я выпрыгнул из машины и вошел в салон. На первом этаже у них стояла модель «458 Italia» белого цвета, и, несмотря на то, что я не особо люблю белые машины, это было самое потрясающее по своей красоте авто, которое я видел. Я тут же захотел себе эту машину купить, прямо на месте, но узнал о том, что мне придется ждать».
Когда Джонно гостил на британском телешоу Криса Эванса «Breakfast Show», Джонсон рассказал, что Эванс взять телефон и сделал звонок. Через несколько секунд Эванс поинтересовался у Джонсона: «Машину, какого цвета ты хочешь, Брайан – красную или черную?». «Красную!», ответил Джонсон. Эвансу пришлось найти модель, которая была выставлена на продажу и он сообщил Джонно, что «458 Italia» красного цвета для него перегонят из Швейцарии в Англию.
Джонсон и его жена, которые в основном живут в Сарасоте, штат Флорида, остановились в своем лондонском доме, в районе Челси. Джонсон продолжил: «На следующее утро, стук в дверь, и голос человека за дверью: «Я пригнал для вас «Феррари», мистер Джонсон. Будьте добры, выпишите чек».
«У меня никогда не было «Феррари». Постоянно только английские машины», сказал Джонсон.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение t.rex » 06 авг 2017, 19:46

Ну здорово, любопытно почитать, правда все отрывочно кусками но все равно класс.
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение HighAchiever » 07 авг 2017, 03:14

А ВСЮ КНИГУ ЦЕЛИКОМ, ты все равно в переводе НИКОГДА не прочитаешь. ;D
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Acca/Daccer » 28 авг 2017, 17:38

Однако...
https://www.facebook.com/musenewses/videos/1665929983446506/?hc_ref=ARS0Yj3FfikPz0e3zJ9JyWgewNNtkwkKqvtehmsyLVUxvXifIEHg47_ooN3Rjfsfdns
... и пузень Брай отрастил!!! :o
И это... по данной видюхе конечно не мне судить, но... показалось, что Брай тупо сфонерил. :(
Acca/Daccer
Постоялец
Постоялец

Сообщение zev » 28 авг 2017, 21:43

Очень сложно сказать. У меня видеоряд со звуковой дорожкой на пол секунды не совпадает. Да и не удивительно будет то, что Брай под фанеру лагает - ему ж петь на площадках запретили ещё полтора года назад. Вот может быть и решил он себя мальца пожалеть.
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 29 авг 2017, 00:24

Всплыл короткий фрагмент интервью Бона 7 января 1977, Хобарт, Тасмания:

Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение Ivan » 29 авг 2017, 12:02

Acca/Daccer писал(а):Однако...
https://www.facebook.com/musenewses/videos/1665929983446506/?hc_ref=ARS0Yj3FfikPz0e3zJ9JyWgewNNtkwkKqvtehmsyLVUxvXifIEHg47_ooN3Rjfsfdns
... и пузень Брай отрастил!!! :o
И это... по данной видюхе конечно не мне судить, но... показалось, что Брай тупо сфонерил. :(

Ребята, вы что... я извиняюсь за грубость... совсем обалдели что ли???! Такое сказануть... фанера...
Он сам поет. (Можете мне просто поверить, имею музыкальное образование плюс "абсолютный слух"). Ну лажает канеш с высокими нотами, но это же концерт, все норм! Брайан молодец, чуваку 70 скоро. Он вполне себе в форме!
Может вернется все на круги своя??
Ivan
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ivan » 29 авг 2017, 12:12

zev писал(а):Очень сложно сказать. У меня видеоряд со звуковой дорожкой на пол секунды не совпадает. Да и не удивительно будет то, что Брай под фанеру лагает - ему ж петь на площадках запретили ещё полтора года назад. Вот может быть и решил он себя мальца пожалеть.

У него же не с горлом проблемы, а со слухом. :) Ему не петь запретили, а присутствовать на сцене. Какая разница при таких децибелах, будет он петь или просто на сцене находиться. Проблема же в звуковом давлении.
Но это, кстати, был вполне себе нормальный такой гиг-шоу, а никакой не квартирник на клубной сцене... думаю у Muse уровень звука там зашкаливал... стало быть, вылечился Брайан. Раз выступает на такого рода мероприятиях.
Ivan
Постоялец
Постоялец

Сообщение Acca/Daccer » 29 авг 2017, 18:24

Ivan писал(а):Ребята, вы что... я извиняюсь за грубость... совсем обалдели что ли???! Такое сказануть... фанера...

Только рад буду, если мне просто показалось. ::)
А показалось мне так потому, что уж больно резво Брай исполнил данную вещь. Такое ощущение, что он только вот перед этим исполнил на концерте уже пяток других композиций. Будто и не было у него никаких проблем со слухом, и никуда он не уходил от дел.
Последний раз редактировалось Acca/Daccer 29 авг 2017, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Acca/Daccer
Постоялец
Постоялец

Сообщение Acca/Daccer » 29 авг 2017, 18:27

Ivan писал(а):(Можете мне просто поверить, имею музыкальное образование плюс "абсолютный слух").

Да, да, вашу симпатию к некоему мистеру Роузу, я тоже оценил. 8-) ::)
Acca/Daccer
Постоялец
Постоялец

Сообщение Leeroy Kincaid » 31 авг 2017, 00:26

zev писал(а):У меня видеоряд со звуковой дорожкой на пол секунды не совпадает.

Скачай с рутрекера весь концерт Muse и вырежь Back In Black, и будет тебе счастье без рассинхрона! ;) Там вторая дорожка прикольная: минусовка без вокала! :D
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение Acca/Daccer » 31 авг 2017, 05:04

Leeroy Kincaid писал(а):
zev писал(а):У меня видеоряд со звуковой дорожкой на пол секунды не совпадает.

Скачай с рутрекера весь концерт Muse и вырежь Back In Black, и будет тебе счастье без рассинхрона! ;) Там вторая дорожка прикольная: минусовка без вокала! :D

Что это значит? Поясни пожалуйста.
Я в этом мало чего понимаю, но мне действительно интересно, показалось мне, или нет (по поводу исполнения Брайя).
Acca/Daccer
Постоялец
Постоялец

Пред.След.

Вернуться в Новости