Новости, интересные факты и все самое свежее о группе

новости AC/DC

Модератор: Godfazzer

Re: Новости, интересные факты и все самое свежее о группе

Сообщение t.rex » 31 авг 2017, 06:01

Что касается этого выступления лично я считаю что в целом номер(что ли) смикширован. Да где просто идет текст без подтяжек судя по всему в оригинале ,там где начинаются подтяжки с переходом на высокие диапазоны тут уж похоже машинка работает и Брай с мимикой не попадает( что в живом концерте публика вряд ли заметит из далека) ,однако на камеру просматривается .Но это мое личное мнение без претензий на объективность. Далее по поводу нагрузок на перепонки, тут такое дело,- на сцене находится то можно сколь угодно (в конце концов одень наушники и еще куча всяких приспособлений) ,другое дело исполнять такой репертуар (ac/dc) -это же колоссальные внутренние нагрузки( именно внутреннее давление явилось причиной проблемы) на барабанные мембраны( кто немного помнит из биологии строение слухового аппарата поймет что вся эта система ухо-горло-нос связана), наверное какие то баллады из репертуара типа Dire straits он может исполнять но даже один концерт AC/DC думаю уже нет. Хотя последние творения группы, предполагаю, создавались уже с учетом изменившихся возможностей Брайана. Да и в туре Black Ice в живых концертах Брай где то к 5-6 й композициям явно проседал и не вытягивал (и кстати даже не пытался) брать высокие октавы. Благо Ангус, слыша это, начинал импровизировать и джемовать давая товарищу передышку.
А что касается появления Брая на сцене с тем или иным коллективом ,так он же великий артист ,который прожил всю сознательную жизнь там (на сцене) которая его справно кормила и поила и он как и все артисты без этого жить не могут -это такая болезнь вечная, для артиста любого жанра.
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ivan » 31 авг 2017, 09:25

t.rex писал(а):Да и в туре Black Ice в живых концертах Брай где то к 5-6 й композициям явно проседал и не вытягивал (и кстати даже не пытался) брать высокие октавы.

На самом деле даже на туре FOTS, т.е. еще в начале 80-х, Брай УЖЕ не вытягивал высокие ноты ))) Это концерт, парни, тут все иначе нежели в студии.

Я кстати был немало удивлен, когда увидел что даже великий Роберт Плант, еще будучи в начале карьеры, (на записях 70-х) УЖЕ не брал своих фирменных высоких нот, которые были на альбомах LZ. И даже не пытался. То ли жалел голос, то ли правда не мог...

Я могу понять, что стоя у микрофона в студии можно петь гораздо лучше, нежели когда ты прыгаешь на сцене. Это с одной стороны. Но с другой стороны - если вы посмотрите раннего Гиллана - то увидите что он прекрасно тянет ВСЕ высокие вещи, в том числе и Child in Time.

Так что - зависит от персонажа. Я хочу сказать, что некоторые рок-певцы и на концертах выдают идентичное звучание, как в студии. И за это им огромный респект.

В случае с Брайаном - ну... ему можно и не дотягивать ноты. 90% его успеха на сцене - это обаяние, харизма и неповторимый ТЕМБР. Ну не попал в ноту, хер с ним. ))) Это же рок-н-ролл, мать его!!! )))
Ivan
Постоялец
Постоялец

Сообщение zev » 31 авг 2017, 14:41

Leeroy Kincaid писал(а):Скачай с рутрекера весь концерт Muse и вырежь Back In Black, и будет тебе счастье без рассинхрона! ;) Там вторая дорожка прикольная: минусовка без вокала! :D

Ну ты даёшь, Лирой! ;D Скачать ещё можно, ещё туда-сюда. ;) А вот "вырезать" - шутишь, брат ;) У меня нет такого оборудования как у тебя. Я не знаю как это сделать. Но без рассинхрона посмотреть было бы очень интересно.
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение Acca/Daccer » 31 авг 2017, 17:55

Парни! Вы чего, не можете что-ль просто и прямо ответить на вопрос - это действительно на ваш взгляд/слух было живое исполнение, или постановка!? ::) ???
Acca/Daccer
Постоялец
Постоялец

Сообщение Leeroy Kincaid » 31 авг 2017, 18:14

Acca/Daccer писал(а):Парни! Вы чего, не можете что-ль просто и прямо ответить на вопрос - это действительно на ваш взгляд/слух было живое исполнение, или постановка!? ::) ???

Живое.
zev писал(а):Ну ты даёшь, Лирой! ;D Скачать ещё можно, ещё туда-сюда. ;) А вот "вырезать" - шутишь, брат ;) У меня нет такого оборудования как у тебя. Я не знаю как это сделать. Но без рассинхрона посмотреть было бы очень интересно.

Качаешь с того же ресурса VideoReDo TVSuite V4 (или юзаешь в Гугле) и режешь как твоей душе угодно! ;)
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение t.rex » 01 сен 2017, 06:27

Еще раз внимательно рассмотрел клипак, 100 пудово смикшировано , по всем признакам.
Ну все равно приятно увидеть Брайана живым и здоровым (не в плане слуха)
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ivan » 01 сен 2017, 08:40

t.rex писал(а):Еще раз внимательно рассмотрел клипак, 100 пудово смикшировано , по всем признакам.
Ну все равно приятно увидеть Брайана живым и здоровым (не в плане слуха)

Интересно, а откуда они запись взяли? Специально что ли заранее записали в студии голос? И про какие "подтяжки" идет речь, Джоно тут ни одной высокой ноты вообще не взял. :) Это одно из худших исполнений BiB, давайте уж честно. Если бы что-то и "микшировали" - то было бы сделано все намного лучше.

Я кстати вообще не понимаю, это что за "подтяжки" имелись в виду? Это как? Есть спецы по звуку, кто объяснит?? Это капец, сидит за пультом специальный человек, ждет (смотрит во все глаза!) когда Брайан орать будет, выжидает момент когда Брай рот открыл, напрягся, начал вопить и тут вот чел прям берет ручку пульта и подтягивает чутка?? Да вы че?? Это вообще нормально? То есть спецом под одну песню наняли чела, он сидит, ждет "высокого момента" и "подтягивает"???

Охренеть, ребята.

Кроме того, по дурацким самопальным записям совершенно невозможно определить "смикшировано" или нет. Более того - банально компьютер тормозит, вот тебе и привет - идет рассинхрон голоса и изображения. У меня постоянно такое, когда ютуб смотришь.

Я честно скажу, не вдавался в детали, не изучал в какой там момент рот открывается а в какой - звук идет )))) Потому что это просто глупо.

Лично мне по звуку голоса понятно, что:
А). записано это явно не в студии,
Б). поет далеко не лучшим образом.
Именно это всегда отличало для меня "фанеру" от живого пения - когда идет идеальное или близкое к идеальному исполнение - тут-то и возникает подозрение...

Предположить, что специально для этой песни был где-то неким образом записан голос, причем нарочито в концертной манере, и потом аккуратненько наложен в процессе концерта на абсолютно непредсказуемый темп/ритм/манеру исполнения... Или же кто-то сидел и подтягивал/включал запись... Ребята! Да это целый громадный геморрой. Так даже морочиться никто бы не стал, это ж пипец какой-то.

Это же не попса - где стоит певец не двигается и рот только открывает: включил ему дорожечку, папироску закурил и окей. Тут человек прыгает, ритм рваный, ноты и звуки не всегда вовремя... Тут сделать на всю эту вакханалию какую-то "подложку" из голоса или инструмента - ну просто абсолютно нереально. И уж тем более ловить какие-то там моменты и "подтягивать".

Я категорически не согласен. Рассинхрон голоса и изображения - это не показатель и не доказательство. Это нормальное явление когда смотришь видео из сети.
Ivan
Постоялец
Постоялец

Сообщение Leeroy Kincaid » 01 сен 2017, 17:59

Ivan писал(а):Лично мне по звуку голоса понятно, что:
А). записано это явно не в студии,
Б). поет далеко не лучшим образом.
Именно это всегда отличало для меня "фанеру" от живого пения - когда идет идеальное или близкое к идеальному исполнение - тут-то и возникает подозрение...

Согласен на 100%. Фанера используется в клипах и телешоу, причем фанерой идут инструменты, а не вокал. Вокал всегда живой!
Ivan писал(а):Рассинхрон голоса и изображения - это не показатель и не доказательство. Это нормальное явление когда смотришь видео из сети.

На оригинальной трансляции всё ОК, нет никакого рассинхрона. Накосячить мог тот кто вырезал и заливал ролик на Ютуб или банально из-за тормозов ПК или Интернета. :)
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение Acca/Daccer » 01 сен 2017, 19:04

А я вот даже на компе слышу разницу в звуке и голосе, в тот момент, когда он сразу после песни сначала сует микрофон под ремень, а потом благодарит публику. :-\
Да и в фрагменте 3:25 - 3:35 (если смотреть клип по той ссылке, что я выложил), ну просто явно слышна разница между голосом в композиции и его голосовыми вставками с микрофона!
И ещё раз подчеркну, больно резво (ритмично), и ровно исполняет для 70-летнего чела! Это и смутило.
Acca/Daccer
Постоялец
Постоялец

Сообщение Acca/Daccer » 01 сен 2017, 19:14

t.rex писал(а):Еще раз внимательно рассмотрел клипак, 100 пудово смикшировано , по всем признакам.

Вот я пока того же мнения.
Acca/Daccer
Постоялец
Постоялец

Сообщение HighAchiever » 04 сен 2017, 11:55

HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 05 сен 2017, 20:37

Acca/Daccer писал(а):А я вот даже на компе слышу разницу в звуке и голосе, в тот момент, когда он сразу после песни сначала сует микрофон под ремень, а потом благодарит публику. :-\
Да и в фрагменте 3:25 - 3:35 (если смотреть клип по той ссылке, что я выложил), ну просто явно слышна разница между голосом в композиции и его голосовыми вставками с микрофона!
И ещё раз подчеркну, больно резво (ритмично), и ровно исполняет для 70-летнего чела! Это и смутило.

Весь рассинхрон - это косяк человека, монтировавшего звуковую дорожку с видео - не более. Живое выступление. Полностью живое. Ну или придется представить, что группа играет живьем, а Брайан поет под фанеру. Это, конечно, возможно технически, но чертовски неудобно и велик риск лажануть. Тут репетировать придется дольше, чем к нормальному концерту
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Acca/Daccer » 07 сен 2017, 20:06

Aldr писал(а):Весь рассинхрон - это косяк человека, монтировавшего звуковую дорожку с видео - не более. Живое выступление. Полностью живое

Ну и слава богу!
Всё же странное какое-то это было выступление, которое все преподносят как возвращение Брайя. :-\
Очень надеюсь его увидеть и услышать действительно на своём месте, рядом с Ангусом.
Acca/Daccer
Постоялец
Постоялец

Сообщение t.rex » 08 сен 2017, 07:40

Думаю с техническими подпорками и ухищрениями вполне может выступать, можно в конце концов весь концерт смикшировать с его голосовыми возможностями на сегодня .
Другое дело что это пойдет в разрез с философией ac/dc , читай Ангуса, работать в живую. И потом теперь Ангус с Акселем дружбу водит вроде бы, хотя было бы желание и здесь mix можно соорудить.
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение HighAchiever » 08 сен 2017, 20:53

В ЗАЩИТУ РОЗЫ

Лидер группы RHINO BUCKET Георг Доливо –

«Эти ребята выступают на стадионах. Чтобы попасть на стадионной концерт группы, которой они поклоняются, то есть AC/DC, народ тратит большие деньги, отложенные для такого события. Это просто феноменальная группа.
Соберись на любом стадионе мира 50000 человек, и если Брайана нет на сцене по соображениям здоровья, нужен тот фронтмен, тот лидер, чтобы увидеть и услышать которого не грех и раскошелиться — потому что билеты нынче не дешевое удовольствие — нужно не «лицо в толпе». Если вы настоящий фанат AC/DC, и давно любите эту группу, надо чтобы лидер группы запомнился. Поэтому ребята из DC сделали все правильно, и Аксл отпел достойно.
Я в живую сам их не видел, разве что смотрел что-то на YouTube. Посмотрел на Аксля, и считаю, что парень достойно отработал. Эти песни нелегко петь, и ему выпала обязанность заменить Брайана, а это задача крайне ответственная. Все звучало достойно. Конечно, внутри, в душе, червячок гложет, ностальгия берет, ведь нет с ними Малькольма, нет на сцене по причине нездоровья, и Фил отсутствует тоже. И мне трудно с этим смириться. Но ребята все равно играли очень даже достойно. Ангус остается богом рока, каким он всегда был. Конечно, с ними играл Клифф, и Стиви очень постарался.
Мне всегда интересна дальнейшая творческая судьба AC/DC, запишут ли они альбомец с Акслем на вокале, или пригласят кого другого, мне все едино, по любому куплю их новое творение».

Изображение
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Новости