Редкие студийные записи

редкие песни, бутлеги, и т.д.

Модератор: Godfazzer

Re: Редкие студийные записи

Сообщение Aldr » 15 фев 2012, 19:45

Шим писал(а):Теперь я понимаю, что Ballbreaker и Stiff Upper Lip были записаны в живую. А The Razor Edge и Black Ice раздельно.

Откуда мнение о Black Ice? Читал, что группа работата в стандартной манере: вместе играют несколько раз вещь целиком, потом добавляют необходимые дорожки, типа соло, дополнительные ритм-партии. Заново пропевается все.

Тащусь от ангусовского вибрато. Очень вкусное и глубокое оно у него. Ангус - шикарный и во многом недооцененный гитарист
Последний раз редактировалось Aldr 15 фев 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Шим » 15 фев 2012, 19:59

Не могу говорить точно. Но слышал, что Браян Джонсон рассказывал историю как голос писали в каком-то холле. На все готовое. По мимо прочего по личному опыту, если уж пошло, знаю что дорожки записанные отдельно и вместе звучат совершенно по разному. Дело в подаче. Она принципиально разная. В общей записи это целостное звучание. А в разбитой все дорожки звучат круто независимо друг от друга. Потому что подход к ним индивидуальный. Я этот эффект у AC/DC замечал только на 2 альбомах. Там все другое. Бэки, гитары, звучание голоса, ударные. Все независимо.
Остается только проверить теорию. Мож я просто надумал что.
Изображение
*Да все эти рокеры таковы. Убивают женщин, развращают детей...*
Шим

Сообщение Aldr » 16 фев 2012, 17:23

Шим писал(а):Браян Джонсон рассказывал историю как голос писали в каком-то холле. На все готовое. По мимо прочего по личному опыту, если уж пошло, знаю что дорожки записанные отдельно и вместе звучат совершенно по разному.

ДиСи пишуться вместе, но потом дописываются дополнительные дорожки, что-то переписывается совсем. Вокал в 99% случаев пишется заново, когда все остальное уже готово. При этом, как я уже писал, любые дорожки, гитарные, басовые барабанные могут быть заменены полностью или отчасти - никто не определит где какая партия. Насчет подачи... Ну так альбом 90-го года записан под клик-дорожку. Уже не знаю с полноценным звуком ударных или под клацанье метронома. Но кто скажет, что там нет подачи? Альбомы Мейден в 80-х писались раздельно и только с возвращением Дикинсона начали играть вместе. И никаких проблем с подачей :). Для кого реально есть разница в подходах, так это для самой группы, а мы едва ли определим, что и как писалось
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Леший » 10 мар 2014, 18:31

Леший
Постоялец
Постоялец

Сообщение YURA_HIGHVOLTAGE » 15 мар 2014, 22:15

Леший писал(а):http://myzuka.ru/Album/57265/Ac-Dc-Fly-On-Tour-1985

Концертный бутлег Fly On Tour не относится к числу Редкие студийные записи! ;D
YURA_HIGHVOLTAGE
Постоялец
Постоялец

Сообщение Leeroy Kincaid » 07 мар 2015, 20:18

Godfazzer писал(а):Lucille – есть, Brussels Forest National 1981-01-25, там еще какой-то Phil Carson на басе

Фил Карсон это не какой-то на басу, а глава Европейского отделения Atlantic Records до 1985 года и человек, подписавший AC/DC на Atlantic Records в начале 1976 года.
Ангус и Фил Карсон на концерте 25 января 1981 в Брюссельском Forest National:
Изображение
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение Leeroy Kincaid » 07 мар 2015, 20:56

Dr.Love писал(а):Кстати, кто-нибудь знает, где и когда была записана She's Got Balls с Volts?

На одном из двух концертов в Сиднейском клубе Bondi Lifesaver 7 и 8 июля 1977г.
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение zev » 08 мар 2015, 10:46

Leeroy Kincaid писал(а):Ангус и Фил Карсон на концерте 25 января 1981 в Брюссельском Forest National:
Изображение

А что с Клиффом случилось?
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 08 мар 2015, 22:37

zev писал(а):
Leeroy Kincaid писал(а):Ангус и Фил Карсон на концерте 25 января 1981 в Брюссельском Forest National:
Изображение

А что с Клиффом случилось?

Ничего. Он отыграл весь сет. Фил Карсон играл только на последней вещи Lucille.
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение zev » 09 мар 2015, 15:11

Leeroy Kincaid писал(а): Он отыграл весь сет. Фил Карсон играл только на последней вещи Lucille.

А что это был за экперимент? Для чего? Очень интересно!
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 09 мар 2015, 22:43

zev писал(а):
Leeroy Kincaid писал(а): Он отыграл весь сет. Фил Карсон играл только на последней вещи Lucille.

А что это был за экперимент? Для чего? Очень интересно!

В честь последнего европейского концерта группы, в знак уважения к группе.
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Пред.

Вернуться в Бутлеги