AC/DC в повседневной жизни

Модератор: Godfazzer

Изменило ли что-то в вашей жизне увлечение группой?

Да, кардинально
5
16%
Определенные изменения были
22
71%
Ничего такого не заметил
4
13%

Всего голосов : 31

AC/DC в повседневной жизни

Сообщение Ogneslav » 25 июл 2009, 20:12

Интересно узнать, как наша любимая группа отражается на нас самих и на окружающий нас мир.  ;)
Например, косил с одним мужичком на участке - лет 40/45. Он меня почти сразу спросил - а чего это у тебя значки AC/DC на сумке? Я говорю - "Ну, так любимая группа!". Он - "значит, мы братья по оружию - я на них вырос!" Работа после этого хорошо пошла =) Приятно, черт побери, приятно!
Последний раз редактировалось Ogneslav 01 авг 2009, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Ogneslav
Ветеран
Ветеран

Re: AC/DC в повседневной жизни

Сообщение Big Gun » 25 июл 2009, 20:27

Короче дело было так: колонки разрывало, играл по-моему 91г. альбом. ....кто-то ломится... смотрю чувак лет 28-30.... "пьющей" внешности... говорит " У тебя щас AC/DC играли?".. "У меня" говорю... ОН короче разузнал, что за альбом... а.. это была Губа... он тогда еще новцый был... разузнал он все и пошел со спокойной  душой домой ... так приятно блин было, чтио на улице слышут, какую я МУЗЫКУ слушаю :)
For those about to rock
Big Gun
Ветеран
Ветеран

Сообщение Ogneslav » 26 июл 2009, 16:25

Здесь можно вспомнить и рассказать другим, как AC/DC влияет на нашу обычную жизнь, возможно, какие-то интересные случаи и т.п.
Ну, и отписываемся более конкретно в связи с опросом  ;)
Последний раз редактировалось Ogneslav 26 июл 2009, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Ogneslav
Ветеран
Ветеран

Сообщение MoneyHoney. » 26 июл 2009, 16:50

Когда мне было лет 8, меня один раз подвозил в школу отец знакомой. Когда он нас с ней подвозил спросил какую я музыку слушаю. Ну я сказал, что люблю Хард, Рок, Блюз. Он меня спросил знаю ли я группу AC/DC, я тут же ответил, что это моя любимая. Свет загорелся в его глазах и он тут же поставил Губу( тогда этот диск недавно вышел), при этом сказал, что это тоже его любимая группа. Он поставил Can't Stop Rock'N'Roll и начал так переться.. Я еще никогда не видел, что бы под ДиСт так перлись. Вообщем мы оба довольные приехали в школу, всю дорогу слушая Губу. Мне было тогда очень приятно и не ожиданно, что именно ДиСи тоже его любимая группа. После того, как мы приехали он мне сказал, что не разу не встречал парней такого возраста, которые слушали ДиСи. Сказал, чтобы я продолжал их слушать, и сказал, что я нереально крутой чувак. Тогда у меня вес день настрой был убойный. Было приятно.
I took a look inside your bedroom door,
You looked so good lying on your bed.)
MoneyHoney.
Ветеран
Ветеран

Сообщение Ogneslav » 26 июл 2009, 17:09

Хорошая история, MoneyHoney, плюс)
Отвечаю на свой же вопрос опроса - Определенные изменения были:
1) Увлекшись AC/DC, ястал слушать намного больше зарубежной музыки, чему я сейчас очень рад
2) Мои музыкальные вкусы сместились в сторону более энергичной и рок-н-ролльной музыки, а также я узнал очень несколько отличных новых команд, таких как Airborne
3) Первым вопросом при встече с незнакомцами стал "Чувак, а ты слушаешь AC/DC?". И вообще, контакты налаживать стало многим наши ребята нравяться
4) В языке появилось несколько прекрасных поговорок, таких как "Не нужны нам..." =)
5) Я стал лучше понимать английский язык, самостоятельно переводя тексты песен
Так что да, AC/DC сделали мою жизнь лучше =)
Изображение Изображение
Ogneslav
Ветеран
Ветеран

Сообщение MoneyHoney. » 26 июл 2009, 17:17

Есть еще такая поговорка:
"Бери скотина и неси, жедезный флаг ЭйСи\ДиСи".
I took a look inside your bedroom door,
You looked so good lying on your bed.)
MoneyHoney.
Ветеран
Ветеран

Сообщение Neo » 26 июл 2009, 17:47

MoneyHoney. писал(а):Есть еще такая поговорка:

В 1985 году в институте слышал такой слоган: Ударим железным кулоком металиста, по плостмассовой голове волновика!
Neo
Постоялец
Постоялец

Сообщение Big Gun » 26 июл 2009, 19:59

MoneyHoney. писал(а):Есть еще такая поговорка:

Вставай Бон Скотт
Бери дружище и неси тяжелый флаг AC/DC!  Как-то так было вроде...

По теме: да, кардинально изменили, .т.к. именно AC/DC сподвигли меня взять в руки полсе акустики - электрогитару и играть свою музыку, собрать группу!!!!!
For those about to rock
Big Gun
Ветеран
Ветеран

Сообщение Dr.Love » 26 июл 2009, 20:40

Так сразу и не вспомню... разве что в пятом классе получил пару раз люлей от старшеклассников - фанатов Продиджей за значок и футболку AC/DC :)
Dr.Love

Сообщение Владимир » 28 июл 2009, 15:00

Dr.Love писал(а):Так сразу и не вспомню... разве что в пятом классе получил пару раз люлей от старшеклассников - фанатов Продиджей за значок и футболку AC/DC :)

Надеюсь, ты тогда не перестал их (значок и футболку) носить? ;)
Keep On Rockin' !
Владимир
Ветеран
Ветеран

Сообщение SEGA » 28 июл 2009, 16:20

Сложно сделать выбор.
С одной стороны хочется сказать "Да, кардинально", в том смысле, что именно благодаря услышанной музыки АС/ДС я увлекся тяжелым роком, и вот уже на протяжении 20 лет никакую другую музыку не слушаю !!! 
С другой стороны, вроде как никаких особо кардинальных изменений и не произошло. Я не стал каким-нибудь неформальным ублюдком, насильником или убийцей. Я среднестатистический законопослушный  ;D украинец. Просто Я люблю Хард Рок в целом и АС/ДС в частности.
Всё-таки считаю более правильным вариант "Определенные изменения были"
Последний раз редактировалось SEGA 29 июл 2009, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение  Изображение
SEGA
Ветеран
Ветеран

Сообщение Ogneslav » 28 июл 2009, 16:51

Вот еще припоминаю - праздновали свадьбу друга, я был свидетелем. Музыка - дикая смесь всех стилей. Уже празднуем в кафе, конкурсы прошли, начинаются танцы. И я со своим единомышленником подходим к пареньку, который музыку включал, и начинаем искать AC/DC - жених обещал записать. И таки нашли - Big Gun! За вечер включали раз 5, и каждый раз народ начинал колбаситься со страшной силой, тряс башкой, изображал Ангуса. Помню, тост еще был - "Боже, храни AC/DC". Перекрестились и выпили)) В общем, хорошая была свадьба =)
Изображение Изображение
Ogneslav
Ветеран
Ветеран

Сообщение SEGA » 28 июл 2009, 17:07

Ogneslav писал(а):Вот еще припоминаю - праздновали свадьбу друга, я был свидетелем. Музыка - дикая смесь всех стилей. Уже празднуем в кафе, конкурсы прошли, начинаются танцы. И я со своим единомышленником подходим к пареньку, который музыку включал, и начинаем искать AC/DC - жених обещал записать. И таки нашли - Big Gun! За вечер включали раз 5, и каждый раз народ начинал колбаситься со страшной силой, тряс башкой, изображал Ангуса. Помню, тост еще был - "Боже, храни AC/DC". Перекрестились и выпили)) В общем, хорошая была свадьба =)

А на видео нет ? Хотя бы фрагмента. Прикольно...
Изображение Изображение  Изображение
SEGA
Ветеран
Ветеран

Сообщение Ogneslav » 28 июл 2009, 19:19

Кстати, где-то было... но я смотреть боюсь))
Изображение Изображение
Ogneslav
Ветеран
Ветеран

Сообщение Bucknekkid » 28 июл 2009, 20:28

Только что вернулся из Таиланда, там в Паттайе на Walking Street (для тех, кто не знает - это самая злачная улица, мекка секс-туризма, где полно борделей, стриптиз-клубов и просто разных баров, где народ всю ночь зажигает) в одном из баров играла лайв тайская группа - каверы по заказам публики. После того, как они довольно сносно изобразили отрывок из "Стены" Pink Floyd, я подошел к солисту, кинул им 20 батов и попросил сыграть что-нибудь из AC/DC. Ребят не нужно было просить дважды - тут же сбацали Highway To Hell и сразу же TNT, причем довольно сносно, хотя вокалист лажал...
Отмечу, что народ в баре очень оживленно это воспринял, деньги им после этого многие понесли )))))

Еще там был один go-go бар, где морковки танцуют под хард, там и AC/DC я слышал не раз, и другие команды... Двойное удовольствие получал, так сказать))))

P.S. Ответил, что "определенные изменения были".
Bucknekkid
Пользователь
Пользователь

След.

Вернуться в Обо Всем