Metallica

Модератор: Godfazzer

Re: Metallica

Сообщение Leeroy Kincaid » 01 авг 2017, 23:30

zev писал(а):
Leeroy Kincaid писал(а):Успокойся, Уважаемый! Сядь и спокойно послушай весь Hardwired...To Self-Destruct до конца, альбом хороший, нужно просто въехать в него.

Нет, Уважаемый Лирой, не сяду, не успокоюсь и не прослушаю. ;D Меня такое положение дел не устраивает. Когда команды, сделавшие себе имя начинают гнать пургу - я это не приемлю. Примеров масса. Как я ждал новый альбом Slayer- Repentless, как ждал, как ждал... :-[ Даже запасся терпением после смерти Джеффа, ох как запасся. Дни считал до выхода нового творения, а прослушал это и понял без Ханнемана - Слеер ничегошеньки не стоит. Вот почему мне в Dirty Deeds Done Dirt Cheap въезжать не надо было. Сразу понравился, а в этот скрежет гитар я должен. Ещё Шостакович говорил: "Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать". А я вот с метром не согласен. Не хочу её слушать.

Эх, Уважаемый zev! Альбомов типа Dirty Deeds Done Dirt Cheap и Master Of Puppets c Reing In Blood уже не будет никогда надо признаться. И слава Богу, что Хэтфилда или Арайю не заменили на Бона Джови. ;D Один, два хита есть, замечательно! ;)
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение zev » 02 авг 2017, 16:12

Да уж, где сейчас ДиСи и Металлика и где БонДжови. Давно про БонДжови ничего не слышал. Попса в роке ;)
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 05 авг 2017, 16:22

Последний альбом Bon Jovi "Этот альбом не продается" вышел в ноябре прошлого года, и за 2 месяца разошелся в США рекордным тиражом в 174000 копий. ;D
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 05 авг 2017, 21:09

HighAchiever писал(а):Последний альбом Bon Jovi "Этот альбом не продается" вышел в ноябре прошлого года, и за 2 месяца разошелся в США рекордным тиражом в 174000 копий. ;D

Как корабль назовёшь, так он и поплывет! ;D ;D ;D
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение SEGA » 15 авг 2017, 21:40

HighAchiever писал(а):Последний альбом Bon Jovi "Этот альбом не продается" вышел в ноябре прошлого года, и за 2 месяца разошелся в США рекордным тиражом в 174000 копий. ;D

;D ;D ;D
Изображение Изображение  Изображение
SEGA
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 15 авг 2017, 22:34

Делюксовое ремастеринговое переиздание альбома «Master of Puppets» выйдет в конце 2017 / начале 2018 года
http://metbash.ru/2017/08/metallica-to- ... arly-2018/
Спустя полтора года после официальных переизданий первых двух альбомов Metallica в ремастеринге подошла очередь и до третьей классической пластинки “Master Of Puppets”. Альбом будет выпущен в нескольких форматах и вариантах, как это было с ‘Kill ‘Em All’ (1983) и ‘Ride The Lightning’ (1984). Оба переиздания вышли в апреле 2016 года. Ожидается, что ‘Master Of Puppets’ доведут до блеска и идеального звучания.

Вот как прокомментировал новость о переиздании “Master of Puppets” Ларс Ульрих (Lars Ulrich) в недавнем интервью изданию “Voir”…

Ларс: «Может быть, успеем выпустить его в конце этого года. Скоро всё будет. Мы над этим работаем. С альбомом ‘Master Of Puppets’ много чего ассоциируется, это большой проект. У нас немало времени ушло на ‘Hardwired… To Self-Destruct’, поэтому всему своё время – безусловно, следующий на очереди ‘Master Of Puppets’. Надеюсь, он увидит свет в конце 2017. Если нет, то в начале 2018 года».

Ждем и надеемся, что там будет такая же вкуснятина в виде демок, живых концертов и видео как и на первых двух альбомах. ;)
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение Leeroy Kincaid » 31 авг 2017, 18:41

Делюксовское издание Master Of Puppets выйдет 10 ноября 2017 и будет включать: 3 LP, 10 CD, 2 DVD, 1 кассета, буклет в твердом переплёте.
Подробности:
https://www.metallica.com/store/music/c ... xe-box-set
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение HighAchiever » 02 сен 2017, 06:02

Журнал Kerrang! (Англия) № 183 16.04.1988г. автор: Elianne Halbersberg

«Лига Правосудия»

В данный момент Metallica спрятались в студии, и записывают свой новейший шедевр «… And Justice for All». Элиана Холберсберг узнает подробности у энергичного барабанщика Ларса Ульриха, попутно узнавая, какую роль, играет эта группа в грядущем американском турне «Монстры Рока» с участием Van Halen.

С иным музыкантом студия творит настоящие чудеса. Самые рациональные парни превращаются в сущих безумцев, кроткие парни превращаются в дикарей, а самые непоседливые в настоящих «тормозов».
Возьмем, в качестве примера, ЛарсаУльриха. Настоящего генератора энергии Metallica. Сегодня вечером, по ходу нашего телефонного интервью, его реально «прет».
«У меня был замечательный день», это вам вместо «здрасьте», «но давай все равно поболтаем». И мы добрые два часа обсуждаем дела Metallica, новый альбом, и грядущее турне Van Halen «Монстры Рока». Он говорит медленно, и извиняется за сбивчивый тон. Конечно, я его прощаю, ведь я – журналистка – само очарование.
Не прошло и 12-ти часов, как он звонит мне снова. «Сотри все предыдущие записи», говорит он со смехом. «Мы начнем наше общение заново». И мы начинаем заново, болтаем еще два часа.
Это тот самый Ларс Ульрих, знакомый нам не понаслышке, живой, остроумный, умный.
«Ты первая журналистка, которой мы официально объявляем название нашего нового альбома», заявляет он, а я записываю за ним, вся такая гордая. «Эта пластинка называется «И правосудие для всех». Это не концептуальная работа, потому что мы специально решили не вписываться в эту хрень. «И правосудие для всех», это достаточно сильное, немного саркастичное, клёвое название».
«Каждый альбом Metallica, в плане текстов, затрагивает темы, актуальные для всех нас, как коллективно, так и индивидуально, за те полгода, пока мы всю эту лирику сочиняли. Именно эти полгода «подарили» нам большинство тем этого альбома. Точно так. По ходу дуракаваляния мы добиваемся результата, то есть целый альбом. Все новые песни дополняют друг друга, и мы работаем в заданных альбомных рамках».
«Час музыкального материала разнообразен стилистически. Как только у нас появляются основные идеи песен, мы уже знаем, в каком направлении должен развиваться наш альбом. У нас крайне рациональная манера сочинения. Мы получаем нужный нам альбом, но отнюдь не за счет музыкального упрощения. Делаем ставку на самое необходимое. Мы с Джеймсом делаем записи, по ходу которых появляются те или иные идеи. Можем взять шесть идей, и в поисках нового для нас настроения, слепить из них всего одну. Компануем риффы в рамках одной песни, чтобы поймать нужный настрой и оттолкнуться от основных идей».
«На «And justice For all» попало девять песен, вместо стандартных для нас восьми, поэтому пластинка, по своему звучанию, получилась длиннее, чем обычно. Так получилось вовсе не из-за нашего желания «быть модными», ведь сейчас разные группы и музыканты взяли за моду выпускать затянутые пластинки. Просто мы сочинили восемь отличных песен, а девятая оказалась настолько сильной, что мы не могли не включить ее в альбом».
Как бы не было кайфово брать интервью у Ульриха по телефону, никому не советую кушать или выпивать, перед тем как брать у него интервью. Почему? Вы скоро это поймете.
«Я назову тебе несколько песен. Первой идет «Blackened», и она возвращает нас к истокам. «Ride The Lightning» и «Master Of Puppets» были песнями с пафосными акустическими вступлениями. Это вошло в моду, поэтому мы решили пойти в противоположном направлении. «Blackened» начинается «с места в карьер»»!
«»The Shortest Straw» бодрая, быстрая песня, не безумная по скорости, но такая энергичная. Она просто обязана быть на этом альбоме. Текст о составлении «черных списков» в 50-х, в США. Некоторых фигурально выражаясь, выпихивали из общества, потому что их идеи и взгляды не вписывались в официальную Америку. Потом есть вещь «Истрепанные Края здравомыслия», «Eye Of Beholder» - ломовая, среднетемповая композиция, одноименная с альбомом композиция, и «Dyer’s Eve». Ломовая, просто угарнейшая вещица о престарелых родителях. Пока подросток рос и мужал, родители прятали его от настоящего мира, и потом, попав в реальность, он был к ней просто не готов. Он пишет родителям письмо: «Что, черт возьми, происходит? Что это такое? Почему вы все это умалчивали от меня?». Он задумывается о самоубийстве, о своей последней ночи на этой земле». Милая короткая песенка Metallica, которая явно не пройдет без внимания «Комитета по цензуре». «Да, конечно!», соглашается Ларс. «Еще та проблемная песня получилась».
Потом на этот альбом попала настоящая жемчужина, песня «One». Ульрих продолжает: «Песня на весьма серьезную тему; можно сказать шокирующую. Вдохновением стала книга прочитанная Джеймсом, автор – Дэлтон Трамбо. Писатель, которого в 50-х также занесли в так называемый «черный список». Его книга называется «Джонни получил винтовку». Ветеран возвращается с войны без рук, без ног. Песня «Один» рассказывает о человеке лишенного конечностей, оглохшего, обездвиженного, немого. По сути, это и не человек вовсе, а этакий «живой мозг» (в этот момент салатик, скушанный мной днем, начинает проситься на волю!), живой обрубок с мозгом. В этот раз почти все наши песни получились предельно мрачными».
«На «Марионетках» и «Молнии» нам удалось найти свой фирменный стиль, и нас этот стиль вполне устраивает. Делаем рывок в своем развитии каждые два года и стараемся себя ни в чем не ограничивать; не загонять в угол. Всегда готовы сочинять песни с целой палитрой переживаний, настроений и реакций. Стараемся быть разными, разнообразными, барахтаясь в целом наборе экстремальностей. Главное не заскучать и ни в чем себя не ограничивать».
«Покупаете этот альбом и врубаетесь, и это вам не вторая часть «Марионеток» или «Молнии». Это подборка из девяти новых песен Metallica, и это наш рассказ о пережитом, по ходу сочинения, в ноябре-декабре 1987. Воплощение музыкальных идей, наработанных в течение двух месяцев. Мы ничего заранее не продумывали, и сейчас можем позволить себе роскошь не идти на компромисс, при полном отсутствии стороннего давления».
Конечно, Ларс мог бы рассказывать о новом альбоме часами, но сейчас нам пора вспомнить о текущих событиях, а именно об уже упомянутом турне «Монстры Рока» с Van Halen, трехмесячные гастроли по Америке.
«Турне стартует в июне, по удачному совпадению в этом же месяце выходит наш альбом. Мы не выступали в Америке с 1986 года. Конечно, о нас сейчас много говорят и пишут, и Van Halen молодцы, что пригласили нас (на пару со Scorpions, Dokken и Kingdom Come), ведь по музыке мы отличаемся от других групп. Эд Леффлер (менеджер Van Halen) ловко смекнул, что стоит нас в этот тур подтянуть, мы привлечем новых зрителей и слушателей».
«Не хочу показаться эгоистом, не стану говорить о том, что нас пригласили в данный тур по причине охуительности Metallica. Ребята из Van Halen считают, что группы-участницы данного турне гармонично дополняют друг друга, как пять разных оттенков. Отличная комбинация. Мне лично важно, чтобы подростки пришедшие на грядущие концерты, имели возможность послушать разную по стилю музыку, а не одну и ту же песню, исполняемую пятью разными группами. Мы самая не стандартная команда в данной фестивальной обойме».
Metallica умеют веселиться и пива накатить, за их плечами выступление на Донингтоне и несколько концертов на европейских «Монстрах». С кем они только не успели переиграть, Deep Purple, Оззи, Элвис Костелло, Фил Коллинс, Эрик Клэптон, ZZ Top, Bon Jovi и американский фестиваль «День на траве» со Scorpions.
«Одно дело проводить свой сольный тур, и другое давать концерты на открытых стадионах. Подобные выступления приучают музыканта быть более сдержанным, терпимым. Когда проводишь первый сольный тур, удивляешься и на многое надеешься. Можно в легкую обломаться, расстроиться, потому что много чего может пойти не так, а вернее через жопу!».
«Чем скромнее ожидания, тем «жирнее» результат. На стадионах твориться настоящий хаос, бред, и огромное пространство только вредит. В таком стадионном турне просто катишься со всеми вместе, в общем потоке. Все вопросы, как правило, решает хэдлайнер, а музыкантам других групп не о чем беспокоиться. Остается играть и стараться».
Да, завоевывать мир как всегда хлопотно и сложно.
«Нужно уметь общаться с толпой, и поддерживать энергию на должном уровне. «Стандартный» концерт - аудитория 5-10000 человек. Прямой, зрительный контакт, с большой толпой, прямо, скажем, заводит. Идет постоянный обмен энергией, и так по кругу. Выступления перед огромным числом народу, выходишь на сцену, а людское море тянется до самого горизонта, и 80000 человек глазеют на тебя! Общение с такой огромной аудиторией превращалось в сгусток энергии. Вместо того, чтобы играть что называется «лицом к лицу», выступаешь перед целым людским морем. Что называется, лучше меньше, да больше. От такой толпы всего колбасит, крючит от энтузиазма и позитивной энергии. Интересно, и вместе с тем прикольно. Людской океан заводит музыканта не по детски! Одним словом, формируется не передаваемая и не с чем несравнимая атмосфера. И если нужный настрой достигнут, музыканта на сцене уже ничто, и никто не остановит! Каждый фестиваль не повторим, это событие со своим особым характером, целый день, пропитанный особой атмосферой. Если все идет как по накатанной с выступления первой же группы, все получается. А если повезет, погода не подкачает и организация на уровне, значит день выпал удачный. Количество публики, организация, погода, все это формирует общую атмосферу всего фестивального дня».
«Если все получается, ты неудержим. Ничего похожего на какой-то спонтанный джем или концерт. Фестивальная публика идет на подобное массовое мероприятие отнюдь не от скуки. Группы и фанаты ждут такого события по три месяца, и энтузиазм нарастает по ходу всего фестивального дня. Все должно начинаться именно со сценического действа, потому что если группа фигово играет, все остальное теряет всякий смысл. А еще все должно двигаться по кругу. Если выходишь на сцену и не получаешь отклика от аудитории, это негативно сказывается на исполнении».
«Мы еще не определились с программой нашего выступления, но я считаю, что эти концерты, смотря на каких стадионах – я удивлюсь, если мы сыграем больше одной новой песни, потому что нам еще рано показывать себя. «Мы выпускаем новый альбом, вот вам 45 минут новой музыки. Если вам нравится, тогда купите диск». Подростки не хотят целый час слушать неизвестные им песни. Нужно играть то, что всем знакомо».
«Трудно забыть, когда моя любимая группа приезжала в мой город, я приходил на концерт, и они играли пять песен с альбома, который должен был выйти месяца через два, в такие моменты меня обуревала скука. Новые песни не дают слушателю и зрителю расслабиться, они требуют повышенного внимания. Если нет выплеска энергии, концерт скатывается в музыкальное упражнение. Возможно, мы сыграем одну новую песню, ведь все в курсе, что мы записываем новую пластинку и до сих пор способны сочинять».
По окончании турне «Монстры», Metallica проведут хэдлайнерский европейский тур (август-октябрь), после чего вернутся в Штаты для того, чтобы провести свое первое хэдлайнерское турне (ноябрь 1988 – июнь 1989). Концерты в Японии также запланированы.
Значительно пополнив армию своих фанатов, достаточное количество для того, чтобы заработать себе платиновые сертификаты, Ульрих наотрез отказывается признавать себя и свою группу «успешными артистами».
Он ощетинивается при одном упоминании «славы», и заявляет: «Ничего не желаю об этом слышать, потому что мне сейчас очень комфортно, и я не хочу «парить» себя подобными вещами. Мне итак хорошо, без этого. Как только становишься успешным музыкантом и признаешься в этом, сразу меняется твое мышление, поэтому лучше об этом ничего не знать. Не ведающий о славе и успехе музыкант остается жадным до творчества, а сейчас мы рвемся творить!».
«Мы никогда вперед ничего не загадываем, просто мы такие люди. Строим только ближайшие планы. Главное, не воспринимать все на веру, как должное. В нас крепнет уверенность в собственных силах. К сожалению, некоторые путают уверенность с высокомерием».
«Мы настолько уверены в себе, что это находит отклик в нашей музыке, сочинении новых песен и выступлениях на сцене. Это значит, что нам наплевать на сторонние ожидания и мнения. Самое главное для нас, радовать себя. Если волноваться о том, что думают о тебе другие, это приводит к предательству собственных интересов, и подмены их на чужие потребности. А нам это просто не надо.
Впереди у Metallica долгая творческая жизнь, потому что «мы не предали свой изначальный творческий замысел. А мы пришли в музыку для того, чтобы получать от этой музыки кайф. Нам с Джеймсом хотелось джемовать, играть любимую музыку и ездить по миру. У нас и в мыслях не было, что мы сможем зарабатывать музыкой, станем профессионалами, и увидим наши имена в разных хит-парадах. Мы жили в Лос-Анджелесе и с удовольствием слушали европейский металл. С каким удовольствием каждый день мы встречались в шесть вечера, и переигрывали песни никому не известных английских металлических групп».
«Но нужно быть жадным до музыки, творчества, и мы как раз такие, оголодалые, потому что наша мотивация не поменялась. Занимаемся всем этим с огромным удовольствием, а когда удовольствие иссякнет, и полезут серьезные проблемы, вот только тогда придется уходить на покой».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 1.09.17
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Пред.

Вернуться в Другие группы