Iron Maiden

Модератор: Godfazzer

Re: Iron Maiden

Сообщение Leeroy Kincaid » 12 апр 2017, 11:11

Aldr писал(а):Шикарный альбом, конечно. Брюс нащупал середину между своей музыкой и мейден-стайл, но Balls To Picasso был тоже интересен

Как для фана Iron Maiden, из всех сольников Брюса воспринимаю только первый "Tattooed Millionaire", остальные не вызывают ощущения трепета.
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение HighAchiever » 12 апр 2017, 16:36

Журнал Hit Parader (США) № 382 июль 1996г. Автор: Gail Flug

В рубрике «Знаменитости рецензируют видео»

Нико МакБрейн (Iron Maiden) смотрит чужие клипы и комментирует…

Отработав девять месяцев на гастролях (и полгода еще впереди) Нико МакБрейн воспользовался шансом посмотреть и отрецензировать несколько новейших клипов. Он составил свое мнение о нескольких новых команд, а мы получили набор просто замечательных комментариев очень харизматичного и веселого барабанщика Iron Maiden.

«1979» - Smashing Pumpkins

Нико: «Я слышал эту песню, так как этот альбом имеется у моей жены. У ней есть и их прошлая пластинка, «Siamese Dream». Но новый диск мне показался более, чем достойным. Забавно, на эту пластинку попало порядка 20-ти треков. Н мой любимый, не этот, то есть не «1979». Но эта вещь достаточно приятная, хотя и не в моем вкусе. Клип практически ни о чем не говорит, компания парней едет в машине по дороге. Вот если бы я лирику внимательней послушал, лучше бы понял, о чем тут речь. Сам клип привлекает мое внимание из-за мелочей, например, эта сценка в душе. Клюшки для гольфа в воду не стоит окунать. Я бы явно разозлился, если бы кто-то таким образом поступил с моими клюшками. Они слишком дорогие, чтобы их портить!».

«Israel’s Son» - Silverchair

«Я с этой группой не знаком, хотя вот этот рифф мне определенно нравится. Чем-то напоминает Pearl Jam, не правда ли? Но мне нравятся эти тяжелые и жесткие риффы. Называйте такую музыку, как хотите, хоть сиэтловским звучанием, мне все равно, главное, что мне нравится этот рифф. Симпатичные мальчишки в компании девчонок, это всегда срабатывает, но что они там творят, обсуждать это мы не станем. Клипы с концертными съемками мне нравятся больше, чем кипы с сюжетами, но здесь они лишь делают вид, что играют, и меня это прикалывает. В других эпизодах также видно, что им самим это явно нравится. Песня с плотным барабанным звучанием, хороший бас, и смикшировано добротно. Ритм хорошо качает, а вот вокалы не оригинальны, это нечто среднее между Pearl Jam и Alice In Chains. Да, я уже леплю на них ярлык, и это мне чертовски не нравится, но иначе не могу, потому что как только вокалист открыл рот, я понял, что это на что-то похоже. Однако, сама музыка развязная, и мне это нравится. Пойду и куплю их альбом, послушав только одну эту песню».

«Aeroplane» - Red Hot Chili Peppers

«Я купил себе эту пластинку, и тут есть не обычная музыка. Не могу определиться, в каком направлении они играют, но этим ребятам явно наплевать на чужое мнение. Я люблю эту группу, в ней играют несколько серьезных музыкантов и все сплошь талантливые. Да, в каком-то смысле их можно назвать авангардистами, другой термин просто в голову не идет. Необычны сами личности этих парней и их поведение, но для меня это нормально. Мне нравятся их песни и клипы. Они умеют быть провокационными, и вместе с тем интересными. Этот клип мне симпатичен, потому что здесь много женщин. Они просто убойно выступили на церемонии награждения MTV, и должен признаться, что они меня чертовски раззадорили. Играли мощно, и очень сыгранно. А что касается их басиста, могу сказать одно, мне очень повезло, ведь я играю в Maiden, с одним из убойнейших басистов мира, Стивом Харрисом. Поэтому другим басистам надо очень постараться, чтобы меня впечатлить. Фли явно не стандартный басист, при этом играет очень прочувственно. Я бы с радостью поиграл с ним в одной связке и качнул бы на полную катушку!».

«In The Meantime» - Spacehog

«О, здесь что-то есть от музыки 60-х, какая-то своя особая, отстраненная атмосфера. Смотрю этот клип впервые, и первое впечатление – отлично. Мне нравится вокалист и сама песня. Припевом и вокалом напоминает мне первые записи группы Mott The Hoople. Клип тоже симпатичен. Одинокие женщины в видео узнаются мгновенно. Когда же Iron Maiden начнут снимать в своих видео таких же одиноких дамочек, хотел бы я знать! Мы считаемся самой настоящей рок-командой, но вот теток в своих клипах не снимаем! Не хотим снимать. Но ведь стоит попробовать! Расставьте женщин вокруг барабанного подиума, пускай стоят смирно! А если серьезно, я бы послушал и другие песни этой группы. Картинка возвращает в прошлое, тогда как музыка достаточно современна. И необычна!».

«Peaches» - Presidents Of The United States Of America

«Замечательно, банки и жестянки на деревьях, это интересно (смеется, как только вступает вокал). Музыку в подобном стиле я жду скорее от Red Hot Chili Peppers. И они рылись в коробке с персиками… ха! Мне нравится, что это трио, так как я люблю группы в формате трио. Но что за шизовая песня! Трудно воспринимать подобное в серьез. Странная, но вместе с тем хорошая, веселая группа. Мне совершенно ясно, что эти ребята хорошие музыканты, но поприкалываться в рамках собственного творчества они тоже умеют. Вот что я переживаю, когда вижу и слушаю подобную музыку. Хотелось бы оценить их на концерте, на сцене, они должны быть достаточно шумными ребятами, только вот будет ли звучать такая музыка на стадионе. Клип какой-то странный, словно на эту группу напало стадо черепашек ниндзя. Подростковые мутанты ниндзя. Прикольно, мне нравится. Очень необычно».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 12.04.17

Изображение
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 12 апр 2017, 18:46

Leeroy Kincaid писал(а):
Aldr писал(а):Шикарный альбом, конечно. Брюс нащупал середину между своей музыкой и мейден-стайл, но Balls To Picasso был тоже интересен

Как для фана Iron Maiden, из всех сольников Брюса воспринимаю только первый "Tattooed Millionaire", остальные не вызывают ощущения трепета.

Я и пишу, как фан Мейден. Tattooed Millionaire - хороший альбом. Там и Def Leppard, и Aerosmith, может даже AC/DC влиянием проскальзывают. Разнообразная работа. Хотя и не все песни на уровне, на мой взгляд. Но больше половины - замечательные песни. Но Balls To Picasso у меня вызывает те же эмоции. Большая часть материала хороша или очень хороша. Особенно на бонусном концертном диске материал двух первых альбомов круто звучит. Да, настрой у песен другой малехо, но круто. Переслушай, может торкнет
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 12 апр 2017, 21:24

Aldr писал(а):Я и пишу, как фан Мейден. Tattooed Millionaire - хороший альбом. Там и Def Leppard, и Aerosmith, может даже AC/DC влиянием проскальзывают. Разнообразная работа. Хотя и не все песни на уровне, на мой взгляд. Но больше половины - замечательные песни. Но Balls To Picasso у меня вызывает те же эмоции. Большая часть материала хороша или очень хороша. Особенно на бонусном концертном диске материал двух первых альбомов круто звучит. Да, настрой у песен другой малехо, но круто. Переслушай, может торкнет

Balls To Picasso последний раз слышал лет 20 назад на польской кассете, уже забылось. Tattooed Millionaire был когда то на виниле, на компакте так и не приобрёл. :( А вот DVD Anthology (2006), смешанные чувства: концерт 1990 года на Ура, особенно нравится как Брюс поёт Sin City, остальные смотрел только один раз - скучные какие то. А вот сольники надо скачать и переслушать, может и вставит! ;)
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение Aldr » 13 апр 2017, 07:03

Недостаток сольников Дикинсона - это метания из стиля в стиль. Но это же качество является достоинством, так как все очень разное и если не нравится один альбом - другой может вкатить по полной. Попробуй еще Accident of Birth. Там не просто хитовый материал, там еще и мейденовщина в лучших проявлениях местами проявилась. Последующие за ним альбомы уже приобрели довольно четкую направленность - Брюса больше не носило по стилям, он просто утяжелялся потихоньку. Skunkworks - неожиданный экспериментальный альбом. Может не понравится, может понравится, но любимым альбомом Брюса точно не станет. В общем, тот ДВД - это дополнение к тому, что уже знаешь, но не замена сольникам в принципе
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 13 апр 2017, 12:43

Aldr писал(а):Недостаток сольников Дикинсона - это метания из стиля в стиль. Но это же качество является достоинством, так как все очень разное и если не нравится один альбом - другой может вкатить по полной. Попробуй еще Accident of Birth. Там не просто хитовый материал, там еще и мейденовщина в лучших проявлениях местами проявилась. Последующие за ним альбомы уже приобрели довольно четкую направленность - Брюса больше не носило по стилям, он просто утяжелялся потихоньку. Skunkworks - неожиданный экспериментальный альбом. Может не понравится, может понравится, но любимым альбомом Брюса точно не станет. В общем, тот ДВД - это дополнение к тому, что уже знаешь, но не замена сольникам в принципе

Skunkworks, наверное самый неоднозначный альбом Дикинсона. Сами Мэйдены тоже похоже сильно увлеклись прог роком. Dance Of Death, наверное самый сильный их альбом после возвращения Брюса. На A Matter Of Life And Death уже заметно влияние прог-рока, но альбом в принципе не плохой вышел. А вот предпоследний The Final Frontier вообще не попёр, прослушал раза 3, и больше желания не возникает. :( Последний альбом The Book Of Souls понравился, но больно уж затянут.
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение Aldr » 13 апр 2017, 14:20

Leeroy Kincaid писал(а):
Aldr писал(а):Недостаток сольников Дикинсона - это метания из стиля в стиль. Но это же качество является достоинством, так как все очень разное и если не нравится один альбом - другой может вкатить по полной. Попробуй еще Accident of Birth. Там не просто хитовый материал, там еще и мейденовщина в лучших проявлениях местами проявилась. Последующие за ним альбомы уже приобрели довольно четкую направленность - Брюса больше не носило по стилям, он просто утяжелялся потихоньку. Skunkworks - неожиданный экспериментальный альбом. Может не понравится, может понравится, но любимым альбомом Брюса точно не станет. В общем, тот ДВД - это дополнение к тому, что уже знаешь, но не замена сольникам в принципе

Skunkworks, наверное самый неоднозначный альбом Дикинсона. Сами Мэйдены тоже похоже сильно увлеклись прог роком. Dance Of Death, наверное самый сильный их альбом после возвращения Брюса. На A Matter Of Life And Death уже заметно влияние прог-рока, но альбом в принципе не плохой вышел. А вот предпоследний The Final Frontier вообще не попёр, прослушал раза 3, и больше желания не возникает. :( Последний альбом The Book Of Souls понравился, но больно уж затянут.

К сожалению сама по себе неоднозначность - это не синомим даже слова "интересно". Могу альбом прогнать разок. Но в голове за все эти годы он не осел, в отличие доброй половины песен с первых двух альбомов, например. А вот по поводу альбомов Мейден, то я их даже не пытаюсь рассматривать сквозь призму прог-рока. Это либо нравится, либо нет. Вот BNW для меня силен безусловно. Dance Of Death - прекрасные хиты, просто прекрасные, но вот целиком таким же монолитом он не выглядит. Тот редкий случай, когда каждое слагаемое само по себе ценнее суммы, которую они образуют вместе. Хотя прекрасный материал! И вот The Book Of Souls снова в моем понимании безусловно прекрасный альбом, хотя по отдельности слагаемые не так весомы, как в Dance Of Death. Но в целом альбом просто захватывающий. Полюбить A Matter Of Life And Death так и не смог. Вот ничего оттуда не легло в душу. The Final Frontier ... вот что-то есть. По отдельности. Но ни по отдельности, ни вместе, не приближается к прочим альбомам реюниона
Aldr
Ветеран
Ветеран

Пред.

Вернуться в Другие группы