Iron Maiden

Модератор: Godfazzer

Re: Iron Maiden

Сообщение richie » 24 авг 2010, 20:35

материал достойный мне понравился
richie
Старожил
Старожил

Сообщение Ogneslav » 25 авг 2010, 07:47

Альбом хороший, но уж очень ровный - как одна большааая песня. Хитов ярких не заметил.
Изображение Изображение
Ogneslav
Ветеран
Ветеран

Сообщение Владимир » 02 сен 2010, 05:23

Леонид писал(а):Ну как вам новый альбом?
Кто уже слушал?

а меня чего-то пока не торкнуло... :-/ и вообще, такое навязчивое впечатление от альбома, что совсем недавно я уже это слышал...
короче, надо будет еще послушать этот альбомчик.
Keep On Rockin' !
Владимир
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 04 сен 2010, 23:13

Леонид писал(а):Ну как вам новый альбом?
Кто уже слушал?

Очень понравился, намного лучше своего предшественника. Несмотря на то, что альбом длинный, да и песни по 8 минут, слушается все на одном дыхании. Я его недели две гонял перед тем, как обнаружил, что время звучания 70 минут с копейками, думал, что минут на 15 короче
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Владимир » 05 сен 2010, 07:57

Aldr писал(а):Очень понравился, намного лучше своего предшественника. Несмотря на то, что альбом длинный, да и песни по 8 минут, слушается все на одном дыхании. Я его недели две гонял перед тем, как обнаружил, что время звучания 70 минут с копейками, думал, что минут на 15 короче

хм... а мне вот и звук нравится, и обработки вроде новенькие, Nicko вообще красавец... но, грузит как-то этот альбом своими затянутыми треками...
Matter of Life... мне определенно больше пока нравится... :-\
Последний раз редактировалось Владимир 07 сен 2010, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Keep On Rockin' !
Владимир
Ветеран
Ветеран

Сообщение YURA_HIGHVOLTAGE » 11 июн 2012, 08:43

IRON MAIDEN, для меня группа номер два, после AC/DC. Нравятся они мне давно, слушал их даже тогда, когда после ухода Брюса и выхода The X Factor (очень сильный альбом!) и Virtual XI многие на них поставили крест... Любимый альбом - The Number Of The Beast, также нравятся Killers, Iron Maiden, Seventh Son Of A Seventh Son. В свое время в нач. 90 все их альбомы были на виниле, очень нравилось оформление конвертов Killers и Somewhere In Time, на последнем, если всматриваться можно обнаружить надписи на русском "Кефир" и "Меня рвет"!!! Концертники и видео у них просто супер, 3 гитариста и никто не грузит пространными соло длиной в 30 минут (это я о Dazed And Confused Цеппелинов!), все поставлено на высшем уровне, а Брюс еще тот живчик! Хотя два последних альбома меня разочаровали, особенно The Final Frontier... Лучший альбом после возвращения Брюса - Dance Of Death.
YURA_HIGHVOLTAGE
Постоялец
Постоялец

Сообщение YURA_HIGHVOLTAGE » 13 фев 2013, 08:16

25 марта 2013г. выходит на DVD видео 1989г. MAIDEN ENGLAND. Двухдисковое издание включает расширенную версию концерта, добавлены ранее не выходившие на VHS/LD: Run To The Hills, Running Free, Sanctuary. Второй диск включает третью часть истории Iron Maiden и видео 1987г. 12 Wasted Years, а также 5 промо клипов периода 86-88гг. Также концерт выходит на 2CD и 2LP Picture discs.
http://ironmaiden.com/maiden-england-88 ... n-dvd.html
YURA_HIGHVOLTAGE
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ястребок » 30 июн 2013, 21:01

Альбом "Somewhere in time" хорош. Все остальные меня не цепляют. Вообщем, думаю, что Judas Priest, Manowar и Black Sabbath круче намного мейденов.
Ястребок
Пользователь
Пользователь

Сообщение YURA_HIGHVOLTAGE » 01 июл 2013, 06:47

Ястребок писал(а):Альбом "Somewhere in time" хорош. Все остальные меня не цепляют. Вообщем, думаю, что Judas Priest, Manowar и Black Sabbath круче намного мейденов.

Первые три альбома Maiden самые лучшие, а кто "круче" так это вообще не вопрос: если Judas Priest и Black Sabbath еще можно приравнять в статусе к Мэйденам, то Manowar........ ;D ;D ;D (Manowar хвалятся, что они "ТРУ" метал, а вот Metallica - попса!!! ;D ;D ;D ;D ;D )
YURA_HIGHVOLTAGE
Постоялец
Постоялец

Сообщение АлекСандр VII » 07 янв 2015, 19:00

Не представляют интереса уже - если честно , самые лучшие по моему мнению 1981 , 1982 , 1983 ,1984, 1986 и 1988 , The Final Frontier - 2010 что то уж слишком затянут ... неинтересный .
АлекСандр VII
Пользователь
Пользователь

Сообщение Leeroy Kincaid » 11 мар 2015, 01:21

А я люблю Мэйденов! Отличная группа и все альбомы по No Prayer For The Dying включительно, а также Brave New World и особенно Dance Of Death просто отличные! :D :D :D
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение Leeroy Kincaid » 29 авг 2015, 18:29

4 сентября 2015г. выходит новый альбом IRON MAIDEN "The Book Of Souls". Альбом выйдет в формате 2CD и длится 01:30:12:
CD1
01. If Eternity Should Fail (08:28)
02. Speed Of Light (05:01)
03. The Great Unknown (06:37)
04. The Red And The Black (13:33)
05. When The River Runs Deep (05:52)
06. The Book Of Souls (10:29)

CD2
01. Death Or Glory (05:12)
02. Shadows Of The Valley (07:32)
03. Tears Of A Clown (04:58)
04. The Man Of Sorrows (06:27)
05. Empire Of The Clouds (18:03)

Изображение

Обзор нового альбома:
http://iron-maiden.ru/Biblioteka/Razlic ... Souls.html
и
http://iron-maiden.ru/Biblioteka/Razlic ... Souls.html
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение Aldr » 30 авг 2015, 18:57

The Book Of Souls - шикарный альбом. Я ничего от него не ждал. Когда узнал о продолжительности и длине песен, вообще решил, что будет тоска смертная. Первый сингло-клип подтвердил худшие опасения. И вдруг такой сумасшедший альбом. Лучший релиз со времен... эээ, мммм, ээээ. Скажем так, он лучше обоих работ с Блейзом Бейли, лучше двух крайних блинов с Брюсом, лучше Fear Of The Dark. Подобное впечатление произвел Brave New World сразу после выхода.
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 11 апр 2017, 19:53

Журнал Hit Parader (США) № 397 октябрь 1997г. автор: Vincent West

«Брюс Дикинсон – Возращение к основам»

Сегодня Брюс Дикинсон понимает, что, наверное, не важно, чего ему пока еще не удалось добиться в своей жизни, не важно, сколько признанных критиками книг он не написал, сколько хитовых дисков он может записать или сколько призов на международных соревнованиях по фехтованию он может выиграть. Возможно, у него никогда не получится перекрыть свои достижения исторического десятилетия в составе Iron Maiden. Все эти годы после ухода от металлической машины Maiden в 1993, этот заумный, многопрофильный вокалист, предпочитает свою бывшую группу публично не вспоминать. Но любой пытливый слушатель, слышит в его музыке мейденовское влияние.
Записав с Maiden несколько популярных дисков с середины до конца 80-х (в том числе мульти платиновый «Powerslave») Дикинсон шокировал металлический мир, когда он неожиданно ушел из Maiden для того, чтобы начать сольную карьеру. Были те, кто считал, что несмотря на его явный талант и рациональные взгляды на жизнь, мускулистый фронтмен может потеряться, лишившись покровительства своей бывшей группы. Два первых сольника, записанные после ухода из Maiden, «Balls To Picasso» и «Skunworks» многих дикинсоновских фанатов просто сбили с толку, а все потому что его песни получились сложными по своей структуре и порою жутко мрачными. Но сейчас, когда он выпустил свой новейший альбом, «Accident Of Birth», эта голосистая металлическая легенда, похоже, наконец-то примерилась не только со своим прошлым, но и со своей будущей ролью в рок-мире.
«Да, я признаю, что два моих прошлых сольных альбома получились сосредоточенными на моей персоне, чем те записи, которые я сделал с Maiden», сказал Дикинсон. «А еще я понимаю, что последний диск получился особенно мрачным, причем настолько, что моим слушателям в эти песни было очень трудно врубиться. Но я не оправдываюсь за все свои достижения. Все мои записи это части одной головоломки. Но сейчас «Accident Of Birth» вновь развеивает мрак. Этот альбом должен понравится старым фанатам, потому что это офигительная металлическая пластинка, обалденная прежде всего своей музыкой, качеством исполнения. Эта запись хороша своей просто великолепной атмосферой. Хорошо, потому что я сам испугался от того… я сам поразился тем, насколько же хорошей получилась эта пластинка».
Совершенно ясно и понятно, что Дикинсон решил вырвать страницу из своего прошлого в качестве вдохновения для тех песен, которые попали на его новейший альбом. Пока текстура и общий настрой «Accident Of Birth» не имеет ничего общего с часто мистическими песнями Maiden, на таких темах, как «Taking The Queen», «Arrival» и «The Ghost Of Cain», Дикинсон и его отборная группа подручный (в составе которой сейчас играет бывший мейденовский гитарист Эдриан Смит, написавший в соавторстве три песни на новом диске), создали грубую подборку тяжелых песен, ощетинивающуюся бескомпромиссной энергией с первой до последней ноты. Дикинсон легко соглашается, что его последний диск это настоящий металл, и пока данный термин и само металлическое звучание возможно немного устарел в танцевальные 90-тые, данный факт меньше всего заботит этого 39-ти летнего английского джентльмена.
«Просто я решил выпустить свою самую настоящую металлическую пластинку», сказал он. «Мне захотелось сочинять песни на мои любимые темы – легенды, научная фантастика, вымышленные истории и мрачные оккультные дела, и все это напичкано ломовыми риффами, парящим вокалом и прекрасными мелодиями. Вот почему «Accident Of Birth» получился таким рафинированным и вместе с тем простым. Хорошо, что я позвал в свою группу Эдриана, потому что его гитарная работа и его талант автора-сочинителя, сделали мой новый альбом еще более разноплановым, разнообразным. А сейчас, на концертах, мы, скорее всего, будем играть несколько классических песен Maiden». Дикинсон прекрасно понимает, что песни его авторства уже давно не попадали в американские чарты, как понимает, что его новая работа возможно никогда не разойдется платиновым тиражом. Но после столь мощного достижения, в дополнение к пачке мульти платиновых дисков Maiden, двум популярным романам и целой кучи наград по фехтованию, в 1997 году Дикинсону стоит установить для себя более скромные цели, но он хочет воспользоваться своими возможностями по-максимому. Выпустив «Accident Of Birth» он сделал значительный шаг вперед в деле достижения великой цели.
«Пора играть радостную музыку», сказал он. «Мне хочется выходить на сцену и отрываться. В моей жизни вновь есть место веселью. Надеюсь, что на мои усилия откликнется живая аудитория. Если же будет отклик, я сделаю все от меня зависящее, чтобы мои зрители не скучали».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 10.04.17

Изображение
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 12 апр 2017, 05:22

Шикарный альбом, конечно. Брюс нащупал середину между своей музыкой и мейден-стайл, но Balls To Picasso был тоже интересен
Aldr
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Другие группы