OZZY OSBOURNE

Модератор: Godfazzer

Re: OZZY OSBOURNE

Сообщение YURA_HIGHVOLTAGE » 26 июн 2012, 07:18

17 июля 2012 на Eagle Rock Entertainment выходит Speak Of The Devil DVD!
http://loudwire.com/ozzy-osbourne-speak ... ease-july/
YURA_HIGHVOLTAGE
Постоялец
Постоялец

Re: OZZY OSBOURNE

Сообщение HighAchiever » 11 апр 2017, 19:58

Журнал Hit Parader (США) № 349 октябрь 1993г. Автор: Jodi Summers

«Оззи Осборн не думает о пенсии!»

Сидеть в одной комнате с Оззи Осборном это совершенно незабываемое приключение. Перед нами тот человек, который последние 24 года был кумиром для многих миллионов подростков…и вот сейчас он выпустил свой третий концертный альбом, «Live… And Loud”. Оззи любило так много людей, он заработал целую кучу денег, и для него практически нет ничего невозможного. Можно подумать, что он был в восторге от своих мировых достижений, однако, Оззи слишком часто бывает несчастен.
«Я очень требователен по отношению к себе и являюсь самым настоящим перфекционистом, а подобное качество характера катастрофически разрушает мое здоровье, и достает людей из моего окружения», заметил Оззи. «Я никогда не хочу останавливаться на достигнутом, и постоянно хочу удивлять своих фанатов».
Он постоянно ходил по краю собственной жизни, и продолжает делать это и сейчас, когда ему за сорок. У Оззи начались проблемы со здоровьем. Во время нашего интервью, когда он живо рассказывает о многочисленных пенсионных проектах, в том числе о «Live And Loud», новом студийном альбоме, и реюнион турне Black Sabbath, он также частенько вспоминает о том, что у него болит нога, и говорит о том, что век его не долог.
Он выглядит подтянутым, одетый во все черное, с любимыми круглыми очками с синими стеклами, окулярами, висящими на кончике его носа. На его ногах здоровенные мартинсы, но даже это не скрывает его вялость, и каждый шаг ему дается с гримасой боли на лице.
«Во время нашего театрального турне, я выступал в Детройте, и умудрился поскользнуться на сцене, там была какая-то мокрота.
Поскользнулся и почувствовал щелчок в ноге. Такое бывает когда, к примеру, решил вздремнуть, потом просыпаешься, и не можешь пошевелить рукой, потому что отлежал эту самую руку», объясняет Оззи. «Вот и со мной точно также, на следующий день, я бы не смог пошевелить своей ногой, и отправился прямиком в больницу. Сделали рентген, и оказалось, что я сломал в ноге несколько мелких косточек. Поэтому я продолжил гастролировать, но уже в гипсе, и на каждом концерте я разбивал этот гипс, и мне накладывали новый, при этом моя нога от этого еще больше болела и страдала. Теперь я повредил уже нервы. Из-за этого я на месте не сижу и постоянно страдаю от боли. И эта боль больше не проходит, и в конечном итоге отдается у тебя в голове. Привыкаешь жить с болью, при этом становишься крайне сварливым».
«Но я ни о чем не сожалею. Я провел просто обалденное турне, и очень доволен конечными результатами, при этом нам удалось записать ряд концертов. Взяли лучшие куски из разных выступлений, собрали эти записи воедино, и в итоге получился «Live And Loud».
Искренность Оззи просто нельзя не любить, но у него несколько извращенная правда, но все равно он говорит очень честно, именно он подарил нам такие резкие социологические заявления, как «War Pigs» и «Miracle Man». На сцене Оззи ведет себя очень активно, причем настолько сильно заводится, что для своих фанатов буквально жертвует собой. Когда вы сидите и общаетесь с этим человеком, он поражает вас своей живостью…

На сцене Оззи Осборн превращается в совершенно другого человека, почему так происходит?

Оззи Осборн: Честно говоря, я просто боюсь собственную публику, и для того, чтобы преодолеть данный страх, прохожу курс специальной терапии. Что же мне еще остается делать, когда я выхожу на сцену? Мой терапевт поняла, что работа на сцене – это моя отдушина. Она мне сказала: «Твой сценический образ складывается из того, как ты ведешь себя на публике, а ведь на сцене ты нападаешь на собственные страхи. Если бы ты, к примеру, боялся высоты, тогда полез бы на самое высокое дерево, или вышел на крышу огромного здания. Ты бросаешь вызов сам себе». Да, у меня к публике особое отношение, и при этом трудно сказать, что движет «Сценическим Оззи», возможно какой-то инстинкт, но я просто обязан подзаряжаться от этой аудитории, каждый отдельно взятый зритель которой – ебнутое создание. Я сделаю все ради того, чтобы урвать кусочек своего сценического кайфа. И это удовольствие от работы на сцене ни с чем несравнимо. При этом это совершенно первобытное, животное чувство. Я никогда специально не учился танцевать, отсюда и эти проблемы с ногами. Я вообще ничему в этой жизни специально не учился. Я попал на сцену прямиком с улицы, поэтому на концерте веду себя настолько раскованно. Каждый музыкант испытал на себе сторонние влияния. Лично на меня повлияли Битлы, Роберт Плант, Стиви Уинвуд, Стив Миллер. Да, я испытал влияния, при этом нашел свое лицо и продолжил двигаться дальше. Такого голоса как у меня ни у кого нет, тут мне сказать больше нечего. Ну, разве что парень из группы Helmet
по вокалу чем-то на оминает меня. Этот парень расстроил меня, реально напугал своим пением.

Вот, Soundgarden частенько сравнивали с Black Sabbath.

Black Sabbath и Оззи Осборн по музыке никак не пересекаются, вот что странно…музыкальных сравнений просто нет. Но петь репертуар Black Sabbath мне намного легче. Доктор посоветовал мне петь строго стоя на одном месте, не прыгать и не бегать. Но я так не могу. Доктор поинтересовался у меня: «Но ты хоть понимаешь, что каждый прыжок на сцене, фактически убивает твои ноги?». Ну, если ради кайфа сценического я должен буду пожертвовать своими ногами, я готов. Мне нужно впитывать эту особую сценическую атмосферу. Если у меня не получится расшевелить своих зрителей, тогда я уйду со сцены без чувства выполненного долго. И приехав домой не удовлетворенный, потому что не смог отдать себя публике, в сердцах, я возьму и расхерачу весь дом!

Можно ли сказать, что концертник «Live And Loud» закрывает определенную страницу твоей карьеры?

Надо признаться, что слово «конец» я просто ненавижу, и даже не хочу думать о том, что когда-нибудь проведу свое прощальное турне, а вывеску про «пенсионное турне» придумала моя женушка. Я на пенсию никогда не уйду, просто не могу, сцена, музыка, все это живет во мне, в моей крови. Пенсия для меня сродни похоронам. Я не могу позволить
себе остановиться, и буду продолжать идти вперед. Так называемую «домашнюю жизнь» я просто ненавижу, эта жизнь действует мне на нервы. Да, я люблю своих детей и жену, но с таким же успехом можно посадить на цепь дикого льва. Поэтому такую тварь как я запереть в четырех домашних стенах просто не реально. Моя жена может сказать: «Сегодня дети должны отправятся в школу, прошу тебя, отвези их». Я слышу такую просьбу, а сам в этот момент про себя думаю: «Мне надо отсюда валить!».

Чем же «Live… And Loud» отличается от «Speak Of the Devil» и «Tribute»?

«Speak Of The Devil» я был обязан выпустить по контракту, причем спел и записал те песни очень неохотно. Это произошло практически сразу после гибели Рэнди Роудса, меня заставляли выпустить что-либо в память о нем, а я отказался. Мой слушатель и зритель мог подумать, что я решил подзаработать на смерти моего дорогого друга, а мне бы этого очень не хотелось. Поэтому ничего в тот раз выпускать я не стал. Мой тогдашний менеджер, Дон Арден, мой тесть и отец Шэрон, обязал меня по контракту записать и выпустить концертник для лейбла CBS. Меня эта обязаловка жутко разозлила. Но в конечном итоге я просто махнул рукой, и решил «откупиться» живым альбомом, в итоге записал подборку саббатовских песен. Если вы помните, то тогда же, в знак протеста я даже подстригся налысо. Помню, у нас появилась сделать опрос среди подростков, и поместить их цитаты на обложку этого альбома, так вот один пацан удачно схохмил. Он сказал: «Оззи такой странный, для меня он похож на дядюшку Фестера». Что касается непосредственно альбома «Live… And Loud», покинув ряды Black Sabbath я переиграл со многими совершенно разными музыкантами, и с этими же разными музыкантами я играл саббатовские песни. Я был поражен открытием, ни один музыкант в
этом мире не играет наш репертуар как мы сами, то есть Black Sabbath в оригинальном составе. Почему так происходит, объяснить я вам не смогу. Sabbath никогда толком не репетировали, просто выходили на сцену и ебашили. И для того, чтобы не забыть слова песен, мне пришлось воспользоваться на сцене телесуфлером, что меня конечно расстроило.

Что тебе запомнилось с концерта в Коста Месса, когда объединились Black Sabbath?

Я офигел, все в аудитории активно подпевали нам, пели вместе с нами… это было что-то с чем-то.

И что переживал, выступая вместе с Black Sabbath?

Круче всего было осознание самого факта, что вот сейчас я поднимаюсь на сцену с теми, с кем я никогда больше и не думал выступать. Музыка Sabbath отличается от моего сольного творчества, но эта музыка до сих пор актуальна, она востребована. У меня есть письма подростков со всего света, которые специально прилетели на концерт в Коста Мессу. Помню слова в письме одного пацана: «Мне 13 лет, и Sabbath в оригинальном составе я никогда не видел, но этот реюнион стал самым важным событием в моей жизни». Больше всего я был в восторге от Билла Уорда, и от его игры на барабанах. Я считал, что моя сольная группа звучит громко, но Билл играет так, словно на вас наваливается целая стена звука. Поэтому играть с ним на одной сцене, для меня по ощущениям это было сравнимо с игрой на борту реактивного самолета.

Стоит ли нам ждать продолжения, то есть новых концертов воссоединившихся Sabbath?

Да, мы собираемся провести реюнион турне. Буквально сегодня утром я общался с остальными ребятами по громкой связи. Но нам очень тяжело решать все эти организационные вопросы, по той простой причине, что у каждого из нас теперь имеется свой личный менеджер. Сегодня утром было принято решение поддерживать связь друг с другом чисто на человеческом уровне. Если не наладим контакта между собой как обычные люди, в дело влезут наши менеджеры и всю идею об реюнионе тупо похерят. Нам необходимо общаться, потому что только за счет общения у нас получится добиться желаемых результатов. И потом только личное общение помогает нам решать все наши разногласия.

Не в курсе как Ронни Джеймс Дио относится к тому, что Black Sabbath решили работать с тобой, а его киданули?

Не знаю, как там дела обстоят с Дио. По его версии, я пригласил саббатовцев на свое финальное выступление, а его проигнорировал. Кто в тот момент пел в Black Sabbath честно говоря я тогда был не в курсе. Не могу ничего дурного сказать о Ронни. Тут все просто, дело в том, что я фактически с ним не знаком. Надо сказать, что я очень уважаю его как вокалиста, это певец с уникальным голосом. Ему подражает огромное количество вокалистов, вот бы мне так подражали. Я никакого зла на него не держу, но возможно он чем-то с моей стороны не доволен. Он обнародовал в прессе какой-то дебилеватый факс, с примерно такими словами: «Да, я понимаю, что это праздник Оззи, и я не хочу портить ему вечер. Оззи прислал мне достаточно грозное предупреждение. Он мне написал (тут Оззи говорит очень страшным голосом) «Ронни Джеймс Дио никогда не ступай на сцену по которой ходит Оззи Осборн». И поэтому когда сейчас я обо всем этом думаю, просто не могу взять в толк, что творится в голове у этого парня? Если он на меня «бочку катит», что мне лично не понятно, почему бы ему не обратиться ко мне лично, и не сказать, что он не хочет выступать на данном концерте. Я не пойму, в чем тут фишка? Когда артист выходит на сцену, перед ним стоит всего одна задача – развлекать публику в зале.

Говорят, ты уже готовишь песни для нового студийного альбома?

Когда-то давно, во времена виниловых пластинок, можно было записать по четыре песни на одну сторону диска, и дело в шляпе. А теперь приходится запихивать на компакт диски по 15-ть песен, и новых песен постоянно не хватает. Лейбл обратился ко мне с просьбой, записать парочку студийных треков для добитки ими концертника, в итоге я сочинил песню о своей дочке, и назвал эту вещь «Эмми». На пару с Заком и музыкантами моей группы я сочинил песню «See You On The Other Side». Потом представитель лейбла заявляет: «Супер! Прекрасно! Есть ли у вас еще новые песни?». Концертник явно удался, поэтому последовала просьба продолжать готовить новый песенный материал, а там посмотрим. Поэтому до того, как мы что-либо расчухали, лейбл уже решил выпустить новый студийный альбом Оззи. Получив студийный диск и концертный, последовала просьба: «Оззюшка, давай дальше сочиняй, ведь нам могут понадобиться пара песен для оборотных сторон синглов». Вот мы и сочиняем, и по мере накопления достойного песенного материала, ждите выхода очередного студийного диска. Поэтому о «уходе на пенсию» сейчас можно явно забыть, согласны?

Перевод – Дмитрий Doomwatcher Бравый 2.04.17

Изображение

Изображение

Изображение
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Пред.

Вернуться в Другие группы