Black Sabbath

Модератор: Godfazzer

Re: Black Sabbath

Сообщение Neo » 11 авг 2009, 19:55

Последнее время с большой охотой слушаю солтники Гизера Батлера.
У него их три.

1. PLASTIC PLANET
2. BLACK SCIENCE
3. OHMWORK

Очень интересный крышесносящий музон.
Эдакий сплав дума, индастриел и альтернатива.
Neo
Постоялец
Постоялец

Сообщение Леший » 30 апр 2013, 19:18

Леший
Постоялец
Постоялец

Сообщение Леший » 08 июн 2013, 19:45

Вышел новый альбом "13"!!!
Леший
Постоялец
Постоялец

Сообщение jurij » 16 июн 2013, 11:19

Тягостно, муторно и кажется мудрецы перемудрили. Все таки для меня лучший Сабат был с Дио.
jurij
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ivan » 17 июн 2013, 10:24

Ничего в приниципе, пойдет! Злобно, грузно и грозно музицируют. :) Но Оззик какой-то совсем старичок стал, голос-то шамкающий даже какой-то...местами слышится какое-то стариковское заглатывание букв :) Но не фальшивит, правда, молодец! С голосом что-то сделали, обработали дисторшеном каким-то что ли... короче комп.обработка. В любом случае мощи не чувствуется в голосе, это меня всегда огорчает. Группа без мощного вокалиста сразу кажется вялой (Deep Purple). Между прочим, на возраст тут все не спишешь, т.к. например у тех же старичков Глена Хьюза и Дэвида Ковердейла, возраст, похоже, совершенно не сказывается на их луженых глотках :) Орут как полагается. А вообще.. не можешь кричать - значит ты больше не рок-певец. И пора уходить. Как-то так. Разве можно в роке без воплей? :)
Ivan
Постоялец
Постоялец

Сообщение jurij » 17 июн 2013, 16:44

Оззи к сожалению уже давно на живых выступлениях выдает совсем не то, что есть на носителях.
jurij
Постоялец
Постоялец

Сообщение YURA_HIGHVOLTAGE » 18 июн 2013, 19:07

jurij писал(а):Оззи к сожалению уже давно на живых выступлениях выдает совсем не то, что есть на носителях.

Да уж, да уж... Слишком бурная жизнь была у Оззи в молодости. Но всё равно приятно, что Саббаты объединились и Томми снова в строю! :)
YURA_HIGHVOLTAGE
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ястребок » 29 июн 2013, 19:57

Я доволен альбомом. У перплов хуже вышло в этом году, ИМХО.
Ястребок
Пользователь
Пользователь

Сообщение Millionaire » 30 июн 2013, 16:56

нормальный опус. На уровне
Millionaire
Пользователь
Пользователь

Сообщение Aldr » 15 авг 2013, 12:51

13 - гениальный альбом, я считаю. Он у меня появился за неделю-две до релиза и до сих пор плотно слушается при каждом случае, возглавляя хит-парад авто-музыки на 16 гигабитной флешке и успешно конкурируя с радиорокс. И бонусы потрясающие. В последний раз так от Black Ice колбасило.
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение АлекСандр VII » 05 янв 2015, 14:04

ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ А АЛЬБОМ 13 У САББАТОВ СИЛЬНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ
АлекСандр VII
Пользователь
Пользователь

Сообщение jurij » 28 июн 2016, 15:20

Кто нибудь был на каком либо концерте их последнего тура? А то я собираюсь, хотелось бы узнать какие впечатления.
jurij
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ivan » 28 июн 2016, 16:59

jurij писал(а):Кто нибудь был на каком либо концерте их последнего тура? А то я собираюсь, хотелось бы узнать какие впечатления.

Юрий, моя знакомая ходила в Москве в 2014 году. Сказала - было вяленько. В 2015 она же поехала в Финку на АСДС и сказала, что это СОВЕРШЕННО другой драйв, гораздо более драйвово! Она не фанатка Блэк Сэббат или АСДС, просто любит в целом тяжелую музыку/рок.
Короче, от БС она не была в восторге. Говорит "Оззи ходит, хлопает там че-то в ладоши... смешной такой, милый..." )))

Короче. Чувствуется СТАРОСТЬ.

Это как раз то, чего я больше всего не приемлю. От этого я и на ДипПерпл перестал ходить. И, кстати, если посмотреть видео с концертов Rainbow (Ричи дал три концерта в этом году)... то... мужики, ну это ВЯЛОСТЬ.... Ну как-то не заводит. Великий Ричи, мать его...

Юр, я тебя ни разу не отговариваю, и я могу ошибаться. Я просто сказал мнение человека, побывавшего на обоих концертах. Она сказала - "небо и земля".

Я лично не люблю вялости на сцене, прям боюсь ее, и это мне противно... когда рокеры еле ходят или еле поют. Старый совсем - сиди дома. Я груб, но.......

АСДС старые! НО НИ РАЗУ НЕ ВЯЛЫЕ, и кто сможет сказать обратное?!!
Ivan
Постоялец
Постоялец

Сообщение HighAchiever » 11 апр 2017, 19:49

Газета Daily Mirror (Англия) 8.01.2015г.

Тони Айомми: «Узнав о том, что болен раком, сейчас я понимаю, что этот рок-н-ролл меня чертовски утомляет»

Легенда рока Тони Айомми, 66 лет, только что начал работу над новым альбомом на пару с Оззи Осборном и своими соратниками по группе Black Sabbath, а в январе 2012 года ему диагностировали рак крови, лимфому. Но он боролся, и не позволял жесткому курсу лечения помешать его работе.

Тони Айомми: «Когда мне сообщили, что у меня рак, я подумал: «Ну, вот и все. Кранты». В моем представлении рак равнялся смерти и никак иначе. Рекламируя свою книгу в Нью-Йорке, я почувствовал болезненную опухоль у себя в промежности. В тот раз я решил, что у меня в очередной раз разболелась простата, но Оззи посоветовал мне обратиться к врачу и провериться.
Я вернулся в Англию, и прооперировался, уменьшил простату. Операция была болезненная, и потом мне пришлось ходить с катетером. Катетер вытащили, и я пошел на прием к хирургу.
Он сказал, что с моей простатой все в порядке, она была уменьшена до чувствительного размера и полностью восстановила свои функции. А вот в том образовании, которое мне удалили из паховой области, в нем нашли фолликулообразную лимфому.
Есть такая лимфома В-клеточного типа. Я пошел на УЗИ для того, чтобы понять, не распространяется ли эта фигня дальше. Нет, она затормозилась, но я продолжал испытывать боли после операции на простате. Огромное количество разных антибиотиков и прочих лекарственных препаратов, буквально выбели меня из жизненной колем. Я ослабел физически, при этом чувствовал огромную усталость. Sabbath только начали работу над нашим последним альбомом, «13», поэтому мне пришлось собрать ребят вместе для того, чтобы передать им дурные новости.
Помню, как Оззи пришел и сказал: «Ну, конечно, и зачем же надо было себя в свое время так гробить?». Да, в таким моменты хочется услышать что угодно, но не такое. Я подумал: «Огромное тебе спасибо, мистер Охуенный Жизнелюб!». Но это же типичный Оззи, человек, который всегда давит на больную мозоль.
Честно скажу, я радовался возможности поработать над пластинкой, потому что появилась возможность чем-то себя занять, а не тупо сидеть и ждать смерти. Я работал в студии так сказать «набегами», в какие-то дни заходил, в другие так херово было, ничего делать просто не хотелось. Но ребята знали, что так оно и будет.
Честно говоря, Оззи мне очень помогал. О раке говорить стремно, постоянно мысли фатальные приходят, но Оз сам через это прошел, поэтому его присутствие и поддержка была очень в тему. Оззи на своей шкуре пережил такое, когда у его Шэрон диагностировали рак ободочной кишки. Рак был серьезный, он добрался до ее лимфо системы, то есть до самих лимфатических узлов. Когда я чувствовал, что меня накрывает, Оз мог сказать: «Шэрон тоже самое чувствовал, давай иди, приляг, тебе надо отдохнуть».
Он даже предложил мне заварить чайку, но все равно остается Оззи. Он может испариться часа на три, а потом вернуться с пустыми руками, и на вопрос: «Ну, и где чай?», ответит: «Упс, я забыл».
Как только я оклемался после операции простаты, мне назначили курс химиотерапии. Шесть курсов, и с интервалом раз в три недели. 6-7 часов в лежку под капельницей.
Мне пришлось менять весь свой образ жизни, в том числе и график работы в студии. Мы смеемся, оценивая, насколько же сильно изменилась наша жизнь. Вот бывало раньше, кокс повсюду. Но теперь мы пили чай, кофе, безалкогольные напитки, которые моя жена Мария готовила для меня, потому что я был вынужден поменять свое питание.
Слава богу, хоть красное вино пить пока не запретили, ведь я просто рвался порадовать себя всеми этими маленькими житейскими удовольствиями. Я до сих пор могу ходить куда-то обедать со своими друзьями, Джеспером Кэрретом и барабанщиком ELO Бифом Бивеном, но теперь я прошу их собираться на совместный обед пораньше. Раньше никто не начинал обедать в семь вечера, но у меня элементарно нет сил садиться за стол так поздно, а потом бухать до двух часов ночи. Мне нужно пораньше ложиться спать. Да, совершенно не рок-н-ролльно, но мне только на пользу.
Выпустив альбом, мы отправились в турне и дали 81 концерт в 28 странах. Мне очень понравилось, но вместе с тем было тяжело чисто физически. Пережив рак, я чувствовал огромную усталость. Каждые шесть недель, мне нужно было летать домой, чтобы проходить очередной курс в больнице «Parkway» в Солхолле, есть такое лечебное учреждение на окраине Бирмингема.
Я был привязан к капельнице, в мое тело качали антивещество, которое должно было накрывать раковые клетки, и препятствовать их распространению. Потом я должен был сидеть дома 2-3 недели, отходить от курса, и только потом вновь присоединяться к группе. Все гастроли пришлось распланировать согласно моего лечебного курса.
Поэтому я постоянно в транспорте мотался, и эти разъезды все только усугубили. Сейчас перелеты влияют на состояние моих кровеносных телец, потому что я болен раком. Добравшись до очередного отеля, меня всего колбасило, озноб бил страшный, ничего подобного раньше я никогда на себе не испытывал. Так худо было, что мысль пришла: «кажись, лучше мне уже не будет».
Тур закончился, и я еще 2 месяца приходил в себя, но врачи мне сказали: «Милок, а чего ты еще хочешь? Тебя же так распирало!».
Антивещество колоть мне перестали, закончился курс, длившийся все три летних месяца. Ну, и слава богу, потому что сейчас я чувствую себя более окрепшим, но сработал ли курс, так до сих пор и не знаю. А все потому что я пережил две разные операции практически одновременно, простату ковыряли и мою лимфа систему. 2014 год, одна сплошная флюорография, и одна сплошная радиация. Пока просвечивать мой организм нельзя. Каждый день я переживаю болевые ощущения в паху, каждый день у меня ноет желудок и я думаю: «о, Господи, это же рак». Просто ужасно. Никогда бы не подумал.
Но теперь это моя новая жизнь. Хирург сказал, что рак теперь со мной навсегда. 30% шансов, что рак отстанет, но вероятность, что эта пакша вернется в любую минуту, более высока.
Теперь я другими глазами смотрю на жизнь. Сколько протяну, 10 лет или всего год, никто не знает, и я сам тем более. Иногда возникают сомнения, а стоит ли мне жить более спокойной жизнью, но потом я осекаю себя и говорю: «Нет, не хочу, чтобы болезнь меня заборола». В конечном итоге, я наслаждаюсь тем, что выпало мне сейчас.
Когда мне вручили почетную докторскую степень, я даже прочел лекцию в университете Ковентри. Предложи мне на лекцию сходить еще несколько лет тому назад, я бы отказался, но я многое пережил, причем сделал определенные выводы, поэтому сейчас это даже здорово. Подростки мои фанаты, и я общаюсь с ними с большим удовольствием. После всего, что со мной приключилось, переживать сейчас такое, истинное счастье».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 11.04.17

Изображение
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 12 апр 2017, 05:18

HighAchiever, спасибо, дружище. Очень интересное интервью. Вот читаю и вспоминаю фанатское нытье: "ааа, Билла не взяли, казлы, лучше бы вообще не собирались" или "новый альбом слишком мрачный, не хватает красок музыке". Да нет времени у мужиков ждать ленивого придурка, который, несмотря на все таланты, много раз прокидывал их. Нет времени на тяжбы и споры. И альбом писался на грани жизни и смерти, на грани боли и потери сил. Ждать от него феерии ритмических рисунков не стоит, даже если на возраст музыкантов не оглядываться
Aldr
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Другие группы