Фан-клуб AC/DC: каким он должен быть?

Замечания и предложения о работе сайта и форума

Модератор: Godfazzer

Re: Фан-клуб AC/DC: каким он должен быть?

Сообщение Sfinch » 25 дек 2007, 20:29

Big Gun писал(а):Было время - зашел поговорил, выпил, если есть идеи о глобальных планах, то порешал вопросы, можно кстати приглашать начинающие группы и самим играть, ну и конечно же бухать!!!

Ну все что ты описал -это обычный рок-клуб, каких много!

А фан-клуб - это абсолютно не обязательно заведение в виде бара, кафе, рок-клуба и т.д.. это всего навсего организация, которая объеденяет фанатов, поклонников, ценителей той или иной группы, команды.. в идеале с членством, которое в свою очередь предоставляет некие льготы, доступ к редким материалам и информации, скидки на продукцию группы, различные концерты и т.п... как я понимаю :)
AC/DC :ang:
Sfinch

Сообщение wolf » 27 дек 2007, 08:47

цитата: клуб-общественное учреждение,объединяющее людей одного социального круга для совместного отдыха,развлечений,общения связанного с различными интересами.
для продолжения дискусии предлагаю ответить на следующий вопрос:
почему существует масса спортивных фан-клубов,а музыкальных такого уровня,как скажем MAN.-UNT нет.
Мне кажется все дело в продолжительности жизни самой комады (будь то музыкальной или спортивной).
wolf
Ветеран
Ветеран

Сообщение Sfinch » 27 дек 2007, 09:08

wolf писал(а):для продолжения дискусии предлагаю ответить на следующий вопрос:
почему существует масса спортивных фан-клубов,а музыкальных такого уровня,как скажем MAN.-UNT нет.
Мне кажется все дело в продолжительности жизни самой комады (будь то музыкальной или спортивной).

Скорее всего, дело в сполченности, организованости и финансовых способоностях тех самых "заинтересованных" в создании клуба людей. К примеру сложно оспорить, что встречи фанов спортивного клуба происходят несопоставимо чаще чем встречи фаной той или иной рок группы... что в первую очередь связанно с частотой главных объединяющих мероприятий (матчей и концертов соответственно).
Sfinch

Сообщение wolf » 27 дек 2007, 10:12

Все правильно:деньги делают деньги.Спортивным клубам нужны постоянные болельшики,они вкладывают деньги в фан-клуб,который обеспечивает им постоянную поддержку,реализует всевозможные атрибуты и таким образом возвращают вложенный капитал сполна.
В свою очередь музыкальному клубу необходима,таже самая поддержка для реализации своих дисков,с чем успешно справляются СМИ.
Поэтому организация фан-клуба музыкального мне кажется несколько утопичной,такой фан-клуб будет больше потреблять,чем отдавать.
Если бы AC/DC организовывали постоянные туры,то тогда можно было бы им задуматься об организации чего-либо подобного. 
wolf
Ветеран
Ветеран

Сообщение Sfinch » 27 дек 2007, 22:09

wolf писал(а):Поэтому организация фан-клуба музыкального мне кажется несколько утопичной,такой фан-клуб будет больше потреблять,чем отдавать.

так об этом и речь... и особенно если учесть финансовые возможности среднестатистического фана ;)
Sfinch

Сообщение Feinn » 28 дек 2007, 07:06

Sfinch писал(а):
wolf писал(а):Поэтому организация фан-клуба музыкального мне кажется несколько утопичной,такой фан-клуб будет больше потреблять,чем отдавать.

так об этом и речь... и особенно если учесть финансовые возможности среднестатистического фана ;)

Точно! Все, что дороже 200 рублев - ,сцуко, дорого! :)
"The intention is not to deafen anyone… but you can't be fucking timid about these things." Angus Young
Feinn
Старожил
Старожил

Сообщение wolf » 28 дек 2007, 08:29

Да нет,при чем здесь финансовые возможности среднестатистического фана? Я рассматриваю фан-клуб,с точки зрения ац/дц. В рыночной экономике - это,как не крути,должна быть коммерческая организация,которая для них в итоге убыточна.В общем поклонники и почетатели нужны,а организация нет.Вот такая вот "петрушка".
Разве что,как предложил Riff Raff найти какого нибудь почитателя творчества AC/DC,раскрутить и оттягиваться на полную катушку,пока деньги не закончаться,но тогда это не фан-клуб,а так (фуршет на халяву).
wolf
Ветеран
Ветеран

Сообщение Feinn » 28 дек 2007, 10:10

2 Wolf
В этом треде шла дискуссия о гипотетическом русском фан-клубе , который собирались сделать некоторые форумчане, естественно за свои-наши финансы.Отсюда и фраза Сфинча по поводу фин возможностей среднестатистического русского фэна. Понятно, что Дисям все по барабану, но ведь за границей у них есть фэн-клубы, организованные энтузиастами. У нас, 100% это нереально.
"The intention is not to deafen anyone… but you can't be fucking timid about these things." Angus Young
Feinn
Старожил
Старожил

Сообщение wolf » 28 дек 2007, 12:12

Гипотетически возможно все.К примеру не все могут скинуться,ничего страшного,пусть скинуться те,кто может.
Нужна первоначальная идея,куда запустить собраный капитал? Например,я сейчас не помну кто,предлагал разместить на форуме соответственно базу со всеми записями,концертами,интервью и т. д. Очень удобно и практично,когда в одном месте есть все.
Я не програмист,но кто-то,же может составить смету всего этого мероприятия и выдать на "гора",потом объявить голосование,посчитать кол-во учасников,разделить и собрать деньги.
Если это пройдет,можно заняться нанесением логотипов на игрушки,шарики,купить швейную машину и вышивать галстуки,эмблемы и т.д.
А для посторонних и новичков форума давать "скачивать"интересующий материал по соответствующим тарифам.
Просто должен быть энтузиаст,который бы взял под контроль всю эту деятельность.
wolf
Ветеран
Ветеран

Сообщение Sfinch » 28 дек 2007, 13:28

wolf писал(а):Просто должен быть энтузиаст,который бы взял под контроль всю эту деятельность.

так а я что и говорил выше  ;) :

Sfinch писал(а): Главный вопрос даже не в деньгах, как не покажется это странно, а главный вопрос кто выступет в качестве главного идеолога и организатора?! ;)
Sfinch

Сообщение wolf » 28 дек 2007, 13:44

Может решить вопрос голосованием.В конце концов, выбранному может быть дано право самоотвода.
wolf
Ветеран
Ветеран

Сообщение Sfinch » 28 дек 2007, 14:22

wolf писал(а):Может решить вопрос голосованием.

Голосованием??? было бы из кого выбирать и за кого голосовать ;)
голосование необхдимо в том случае, когда есть достаточно желающих, а количество мест жестко ограничено ;)
Sfinch

Сообщение Feinn » 28 дек 2007, 16:03

Думаю, на данный момент желающих не найдется, если только сам Вульф пожелает ;D
Feinn
Старожил
Старожил

Сообщение wolf » 28 дек 2007, 23:22

Не знаю,не знаю-пока есть,чем заниматься.
Но,неужели на форуме не найдется молодой,энергичный человек с достаточным кол-вом свободного времини,чтобы заняться,как мне кажеться достаточно интересной,а в последствии может быть даже прибыльной,при правильном подходе темой. :-\
wolf
Ветеран
Ветеран

Сообщение Feinn » 29 дек 2007, 06:50

2Wolf
Неа  ;D
Не унывай, это утопия . + тебе за то, что веру в людей еще не потерял :D
Feinn
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в acdcrocks.ru