О функциях, полномочиях и возможностях модераторов

Замечания и предложения о работе сайта и форума

Модератор: Godfazzer

О функциях, полномочиях и возможностях модераторов

Сообщение Sfinch » 21 май 2008, 19:25

wolf писал(а):Ув. модераторы , у меня уже давно не работает "ЦИТАТА" и после сообщения пишет следующее:

-
Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
Ваша сессия истекла во время написания сообщения. Пожалуйста, попробуйте заново.
Отсутствует тема сообщения.
Сообщение было оставлено пустым. 

P.S. подкрутите там чего-нибудь , пожалуйста   ::)

wolf, ты пойми, у модераторов есть технические возможности только для редактиврования тем и сообщений. все что касается личных профайлов пользователей -это только в компетенции админа, т.е. Godfazzer'a.. напиши ему в личку или аську или в тему "замечания и предложения". но учитывая, что он бывает на форуме не часто, то лучше в аську. 
Последний раз редактировалось Sfinch 08 июл 2008, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
AC/DC :ang:
Sfinch

Re: О функциях, полномочиях и возможностях модераторов

Сообщение Dr.Love » 07 июл 2008, 16:40

Sfinch писал(а):А мы что, совсем что ли несерьезные ребята, раз на это сквозь пальцы смотрим? 8-)

Именно так. У нас тут всегда была полная анархия. Сколько там форум жил вообще без модераторства? Почти год? А я, между прочим, давно говорил, что на любом форуме именно модераторы (а не только его величество Админ) имеют право банить участников. Собственно, это и есть их основная функция. А у нас тут проще подтирать матерные и флудовые сообщения за участником, чем вынести ему предупреждение или забанить на недельку. То же самое сейчас, будь у нас всё как у других, отправили бы в бан этого вольфа-гольфа, и не было бы никакой дурацкой возни с голосовалкой.
Dr.Love

Сообщение Шим » 07 июл 2008, 17:21

На самом деле тема шуточная и я её по другому не воспринимаю. По этому все разбирательства смешно выглядят. Но коли Сфинч так желает...
То я вообще ни чего не понимаю.
Изображение
*Да все эти рокеры таковы. Убивают женщин, развращают детей...*
Шим

Сообщение Sfinch » 08 июл 2008, 02:11

Dr.Love писал(а): У нас тут всегда была полная анархия. Сколько там форум жил вообще без модераторства? Почти год? А я, между прочим, давно говорил, что на любом форуме именно модераторы (а не только его величество Админ) имеют право банить участников. Собственно, это и есть их основная функция. А у нас тут проще подтирать матерные и флудовые сообщения за участником, чем вынести ему предупреждение или забанить на недельку. То же самое сейчас, будь у нас всё как у других, отправили бы в бан этого вольфа-гольфа, и не было бы никакой дурацкой возни с голосовалкой.
Док, я с тобой согласен. ну за исключением того, что у нас тут всё же не полная анархия и хоть что-то с Шимом мы делаем. Если бы у модеров было больше прав, то да .. порядку было бы больше, но я не уверен что Фаззер захочет наделять модеров большими правами, чем есть сейчас...
Что касается моего личного мнения, я вообще бы хотел чтобы модераторы были по разделам. К примеру был бы идеальный вариант, имхо, я бы в "Обсуждаем AC/DC", "Альбомы" и "acdcrocks"; Шим: "Видео", "Бутлеги" и "Обо всем", а ты Док "Новости", "Интреесное в сети" и "Другие группы",... но это пока просто мое предложение, не более того! всё равно без Фаззера ничего не решить. с какой целью именно разделить модераторов по разделам, чтобы полномочия модераторов особо не пересекались, а, следовательно, поменьше конфликтов хотя бы среди модеров... С другой стороны, при таком подходе нарушается универсальность и взаимозаменяемость модераторов, к примеру один уехал на 3 недели в отпуск (или остался без интернета) и разделы тут же заросли флудом и оффтопом... Кроме того, как ты совершенно верно говорил, не лишней была бы систем предпреждений и банов при наделенни этими полномочиями модераторов... Но опять же всё упирается в Фаззера, без него ничего сделать невозможно.. а захочет ли он напрягаться в очередной раз, я не уверен.  :-\

Шим писал(а):На самом деле тема шуточная и я её по другому не воспринимаю. По этому все разбирательства смешно выглядят.
Имеено в теме Let There Be Rock vs Powerage конечно разбирателсьтва выглядят смешно.. но еще раз говорю создание еще одного аккаунта одим пользователем не там безобидно для форума как может показаться на первый взгляд.. просто вспомни как год назад выбиралиь модераторы.. там именно таким путем пытались повлиять на голосование некоторые товарищи!
Sfinch

Сообщение Dr.Love » 08 июл 2008, 07:29

Sfinch писал(а):Но опять же всё упирается в Фаззера, без него ничего сделать невозможно.. а захочет ли он напрягаться в очередной раз, я не уверен.  :-\

А поговорить с ним насчёт этого всё-таки стоит. Это же просто комедия какая-то, когда модератору приходится упрашивать форумчанина удалить второй аккаунт ;D
Dr.Love

Сообщение Sfinch » 08 июл 2008, 13:14

Dr.Love писал(а):А поговорить с ним насчёт этого всё-таки стоит.
Изложил ему суть дела и  некоторые предложения. Посмотрим, что админ скажет.

Dr.Love писал(а):Это же просто комедия какая-то, когда модератору приходится упрашивать форумчанина удалить второй аккаунт ;D
Согласен, но пока других возможностей нет, увы  :-\
Sfinch

Сообщение just fan » 08 июл 2008, 17:36

Я так же поддержу Dr.Love.
Уважаемый Godfazzer, пожалуйста, рассмотрите нашу просьбу, о наделении более весомыми полномочиями наших модераторов  Sfinch'а и Шим'а.
Таких как: вынос предупреждения и если не понятно товарищам, то, удаление оных с нашего форума, раз и навсегда!
Потому что в преддверии выхода нового альбома и последующего мирового тура, "наших" любимцев, а так же, наверное, с помощью Вашего, уважаемый Godfazzer, труда, по продвижению нашего сайта в сети интернет, к нам стало заходить достаточно большое количество гостей и стали появляться новые пользователи. Чему мы очень рады и только приветствуем, такой интерес к нашему форуму, а соответственно и к группе.
Но, к большому сожалению, не все, из вновь пришедших пользователей адекватно себя ведут. Хамят, грубят, проявляют полнейшее не уважение ко всем форумчанам, йорничают и т.д и т.п., в общем, поносят всех и вся, что хотят, то и делают, чувствуя свою безнаказанность.
И в связи с этим, я и многие форумчане, просим Вас, наделить вышеупомянутыми полномочиями наших модераторов. Надеемся, что это произойдёт как можно скорее!
just fan
Ветеран
Ветеран

Сообщение Rocks » 08 авг 2008, 10:45

О!  Godfazzer появился! Уважаемые модераторы, ну, что? Связывались Вы с ним или он с вами?
Rocks
Старожил
Старожил

Сообщение Sfinch » 08 авг 2008, 15:47

Да, сегодня получил от Фаззера положительный ответ! Обещал выполнить нашу просьбу.  :)
Sfinch

Сообщение Rocks » 08 авг 2008, 17:08

Отлично! Ну, теперь вы будете крутыми!
Всё правильно, а то, этот беспредел надо присекать!!! Как минимум, одному козлу, вы знаете прекрасно кому, "сикир башка" сделать, навсегда кстати!
Ну и теперь хоть реально, на всяких неодекватных отморозков, управа будет!!!
И жёсткая, точнее жёсткие руки будут!
Последний раз редактировалось Rocks 08 авг 2008, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Rocks
Старожил
Старожил

Сообщение Dr.Love » 08 авг 2008, 17:11

Модераторы никаких "навсегда" не делают, это везде - компетенция админа, и почти никогда не применяется.
Dr.Love

Сообщение Rocks » 08 авг 2008, 17:14

Разве?
А так называемые предупреждения и как я понимаю временное удаление (блокирование) с форума, а если не остепенится, как там называется - "бан", кажется? Это удаление и не вход на форум навсегда.
Разве нет?
Проясните.
Rocks
Старожил
Старожил

Сообщение Шим » 08 авг 2008, 17:35

Rocks писал(а):Всё правильно, а то, этот беспредел надо присекать!!! Как минимум, одному козлу, вы знаете прекрасно кому, "сикир башка" сделать, навсегда кстати!

Кому? Тут можно многим. За открытые оскорбления, мат. В этот список много имён попадает. В том числе и я и ты Rocks. По этому я не думаю что стоит говорить об этом.
Изображение
*Да все эти рокеры таковы. Убивают женщин, развращают детей...*
Шим

Сообщение Dr.Love » 08 авг 2008, 17:36

Предупреждение - это просто предупреждение, а Бан - это блокирование на определённый срок. Удалением аккаунтов занимается только администратор, но такого почти никогда не делают, так как наказания в виде бана всегда вполне достаточно.
Dr.Love

Сообщение Sfinch » 08 авг 2008, 18:02

Шим писал(а):Кому? Тут можно многим. За открытые оскорбления, мат. В этот список много имён попадает. В том числе и я и ты Rocks. По этому я не думаю что стоит говорить об этом.
Да, всё верно.. постоянный бан - это исключительная, редкая мера... на моей памяти, 1-2 человека за всё время существования форума могли заслуженно попасть под постоянный бан... остальные - это максиум бан на пару деньков и предупреждения :)
Sfinch

След.

Вернуться в acdcrocks.ru