О функциях, полномочиях и возможностях модераторов

Замечания и предложения о работе сайта и форума

Модератор: Godfazzer

Re: О функциях, полномочиях и возможностях модераторов

Сообщение Dr.Love » 18 авг 2008, 13:45

Sfinch писал(а):Ясно, у тебя какие-нибудь возможности из тех что обсуждали в этой теме есть?

Ты имеешь ввиду систему наказаний? Этого нету, могу только редактировать темы и сообщения, как и вы.
Sfinch писал(а):Да и когда Фаззер изменил твой профиль? Он тебе сообщил хоть?  ;D

Ну да, он ещё 14 числа написал мне, после чего исчез на 3 дня ;D
Dr.Love

Сообщение Sfinch » 18 авг 2008, 13:47

Dr.Love писал(а):Ты имеешь ввиду систему наказаний? Этого нету, могу только редактировать темы и сообщения, как и вы.
Понятно. IP - адреса пользователей видишь у сообщений?
AC/DC :ang:
Sfinch

Сообщение Dr.Love » 18 авг 2008, 13:51

Нет, не вижу. Хотя должен, по идее. Стоит лишь надпись "Записан". А рядом с ней "Сообщить модератору". Странно как-то. У тебя также?
Dr.Love

Сообщение Sfinch » 18 авг 2008, 13:57

Dr.Love писал(а):Нет, не вижу. Хотя должен, по идее. Стоит лишь надпись "Записан". А рядом с ней "Сообщить модератору". Странно как-то. У тебя также?
Даа.. всё тоже самое. Хотя, основная просьба к Фаззеру была сделать именно систему предупреждений, банов и прочих возможностей для модераторов.  :-\

Да, и кроме этого, есть предложение разделить обязанности как я предлагал ранее:
Sfinch писал(а):то касается моего личного мнения, я вообще бы хотел чтобы модераторы были по разделам. К примеру был бы идеальный вариант, имхо, я бы в "Обсуждаем AC/DC", "Альбомы" и "acdcrocks"; Шим: "Видео", "Бутлеги" и "Обо всем", а ты Док "Новости", "Интреесное в сети" и "Другие группы",... но это пока просто мое предложение, не более того! всё равно без Фаззера ничего не решить. с какой целью именно разделить модераторов по разделам, чтобы полномочия модераторов особо не пересекались, а, следовательно, поменьше конфликтов хотя бы среди модеров... С другой стороны, при таком подходе нарушается универсальность и взаимозаменяемость модераторов, к примеру один уехал на 3 недели в отпуск (или остался без интернета) и разделы тут же заросли флудом и оффтопом...
При этом, возможность модерирования других разделов остается, но только при крайней необходимсости и отсутствии кого-то из модер соответсвующего раздела.
Sfinch

Сообщение Dr.Love » 18 авг 2008, 14:21

Sfinch писал(а): я бы в "Обсуждаем AC/DC", "Альбомы"

На самые вкусные разделы глаз положил ;D А "Участников" кому? ::)
Sfinch писал(а):При этом, возможность модерирования других разделов остается, но только при крайней необходимсости и отсутствии кого-то из модер соответсвующего раздела.

То есть, если мы втроём в данный момент на форуме, то в чужие разделы не лезем? А если один из модераторов что-нибудь упускает из виду, нарушение правил форума кем-нибудь из участников, например?
Dr.Love

Сообщение Sfinch » 18 авг 2008, 14:30

Dr.Love писал(а):На самые вкусные разделы глаз положил ;D А "Участников" кому? ::)
Ну, можно так.. Обсуждаем AC/DC  - общий, "участников" мне  ::) Или всё оставить как я выше предложил, а Участников тебе  :)

То есть, если мы втроём в данный момент на форуме, то в чужие разделы не лезем? А если один из модераторов что-нибудь упускает из виду, нарушение правил форума кем-нибудь из участников, например?
Да, именно! Если случай из разряда вон, то модерирует любой из присутствущих на форуме модераторов. Если случай спорный, и не слишком принципиальный, то любой моджет оставлять ссылку в теме "Предложения модераторам...", если сам модератор раздела не заметил или его просто нет в данный момент на форуме.
Sfinch

Сообщение Dr.Love » 18 авг 2008, 14:39

Sfinch писал(а):Ну, можно так.. Обсуждаем AC/DC  - общий, "участников" мне  ::) Или всё оставить как я выше предложил, а Участников тебе  :)

Ладно, я беру "Участников" :)
Sfinch писал(а):Да, именно! Если случай из разряда вон, то модерирует любой из присутствущих на форуме модераторов. Если случай спорный, и не слишком принципиальный, то любой моджет оставлять ссылку в теме "Предложения модераторам...", если сам модератор раздела не заметил или его просто нет в данный момент на форуме.

Я согласен.
Шим, твоё мнение?
Dr.Love

Сообщение Шим » 18 авг 2008, 15:01

Можно и так. Я согласен.
Изображение
*Да все эти рокеры таковы. Убивают женщин, развращают детей...*
Шим

Сообщение Sfinch » 18 авг 2008, 15:15

Итак, подвожу итог (некоторая памятка модераторам):

Разделы "Обсуждаем AC/DC", "Альбомы" и "acdcrocks" - модерирует Sfinсh

Разделы "Видео", "Бутлеги" и "Обо всем" - модерирует Шим.

Разделы "Новости", "Участники AC/DC", "Интересное в сети" и "Другие группы" - модерирует Dr. Love

Если одного из модераторов долго нет на форуме или имеет место из ряд вон выходящий случай грубого нарушения правил, требующий срочного вмешательства модератора, то ту или иную тему любого раздела может модерировать любой из присутствующих на форуме модераторов. В остальных случаях оставлять предложения по модерированию здесь:http://acdcrocks.ru/forum/index.php/topic,292.0.html, в аське или личке. Это, как и сейчас, может сделать любой из форумчан и модераторов!
Последний раз редактировалось Sfinch 18 авг 2008, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Sfinch

Сообщение just fan » 18 авг 2008, 17:50

ООО!!! Уважаемый D.Love - поздравляю! Справедливости и обьективности тебе.
Моя "чуйка", верите или нет, говорила мне, что замов у нас, может быть, будет трое! И точно!
Dr.Love достоин этого, согласен на все 100%, с его назначением!
Он, находится почти всегда на форуме (сайте) и вкурсе всего и вся!
И вас уважаемые Шим и Sfinch, поздравляю, с вливанием в ваши ряды, достойного!
just fan
Ветеран
Ветеран

Сообщение just fan » 12 окт 2008, 14:45

Кстати, Dr.Love, наделил вас, модераторов,  Godfazzer РЕАЛЬНЫМИ полномочиями?
just fan
Ветеран
Ветеран

Сообщение Dr.Love » 12 окт 2008, 14:47

Пока нет, just fаn.
Dr.Love

Сообщение just fan » 12 окт 2008, 14:48

Очень жаль.
just fan
Ветеран
Ветеран

Сообщение Dr.Love » 12 окт 2008, 15:16

just fan писал(а):Кстати, Dr.Love, наделил вас, модераторов,  Godfazzer РЕАЛЬНЫМИ полномочиями?

Нет, вру, наделил! :)
Dr.Love

Сообщение Sfinch » 12 окт 2008, 15:20

Да-да, держитесь теперь..  нарушители порядка, спокойствия и правил форума!  8-) Вот, теперь уже вижу реальные плоды переезда на новый хост..  :)
Sfinch

Пред.След.

Вернуться в acdcrocks.ru