О рейтинге форумчан

Замечания и предложения о работе сайта и форума

Модератор: Godfazzer

Нужно ли ввести указание причины за изменение кармы?

Да
8
33%
Нет
11
46%
Убрать рейтинг вообще
5
21%

Всего голосов : 24

Re: О рейтинге форумчан

Сообщение Ogneslav » 09 янв 2009, 18:51

Ребят, ну что вы паритесь - забейте на рейтинг! Минусы и плюсы ставят тупо по тому, нравится человек или нет, сказалал он то, что ты хотел услышать, или нет. Такая система действует на многих сайтах, не вижу в ней ничего особенно отрицательного
Хотя, когда пропала история сайта за 3 недели, а вместе м ней и половина моего рейтинга - было обидно ;D
Изображение Изображение
Ogneslav
Ветеран
Ветеран

Сообщение Min » 09 янв 2009, 18:53

Garisson писал(а):Ну и где логика Min? "Я высказался и мне рубанули на 10" Получается, что не надо высказываться? И над чем ты задумался, когда недосчитался десятки? Ты считаешь, что по отношению к тебе поступили справедливо? В чём тогда смысл форума? 

Ну ту видомо просто был вопрос личной обиды кого то. Но так как он не снижался у меня постоянно - меня это не напрягло. НО!! С тех пор я не пишу посты из серии "Такой то исполнитель - полное говно", а пишу "Такой то исполнитель в данной своей работе не произвел на меня никакого впечатления, имхо". Почувствуйте разницы.
Min
Ветеран
Ветеран

Сообщение Min » 09 янв 2009, 18:57

Garisson писал(а): Есть модераторы, которые могут забанить неадекватного товарища. Сама суть рейтинга порочна. Например: есть чел у которого 1000 сообщений и рейтинг 120, а есть 2500 сообщений при рейтинге 20. Вопрос: какой я должен сделать из этого вывод? Что отражают эти цифры, IQ, авторитет? Или мерило глубины души человеческой?

Про модераториал я писать ничего не буду, ибо обещал, хотя регулярно хочется.
А вывод - он ясен. Все равно средневзвешенный рейтинг - это не адекватность, не IQ - полезность данного пользователя форуму. Перевел статью, выложил раритет - кто нибудь, да плюсанет. А просто писать 1000 раз посты из серии "Меня тоже проперло", "Ангус - форева" или "АкаДакка - рулит" - это порождает совершенно другое отношение....
Min
Ветеран
Ветеран

Сообщение just fan » 09 янв 2009, 18:58

Сложная штука этот рейтинг. Так как нельзя сказать с уверенностью в 100,% что он нужен и в то же самое время, что он не нужен.
Неспроста же он присутствует.
В рейтинге можно много что увидеть. Рейтинг представляет собой своего рода мерку что ли, того или иного товарища.
Его адекватность, не адекватность, полезность, не полезность, авторитетность, если хотите или наоборот, не авторитетность. Единственная его (рейтинга) проблема в том, что его можно убирать (минусовать) НЕ ОБЪЯСНИВ, почему это сделано, а в тоже время выставляемые плюсы, как правило, всегда имеют объяснение, почему они были поставлены и, кстати, заметьте всегда по делу!
Либо за проделанную какую-либо работу, либо за вовремя выложенную интересную или полезную информацию, либо за объяснение чего-либо, либо за выложенные редкости, за преданность к ДиСям в той или иной ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ форме, да ещё подкрепленную чем-то, за помощь в нужный момент, в нужную минуту, либо за элементарные совпадения во взглядах, активность на форуме, точнее ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ активность на форуме и поверьте ещё много за что можно повышать рейтинг, тем самым выражать признательность человеку.
В идеале, конечно же, это видеть, за что повышается или понижается рейтинг, участнику форума.
just fan
Ветеран
Ветеран

Сообщение Ramones76 » 09 янв 2009, 19:03

все верно, ну если я к примеру послушав Highway to hell и на этом ограничил свое знакомство с группой, влез на форум и давай тут писать чего не
попадя, ну толк то какой от меня ?
действительно, рейтинг- полезность данного человека форуму, его начитанность, знание предмета.
Ramones76
Постоялец
Постоялец

Сообщение Big Gun » 09 янв 2009, 19:10

Min, спасибо ;)

Garisson писал(а):Не придирайтесь к словам, посылать не посылать, привык не привык. Напиши ему : Чувак, это всё бред, смотри как надо... и пошла непринуждённая беседа за жысть или ещё о чём. А минус не даёт повода задуматься, что не так. Обнаружив пропажу одной или двух единиц рейтинга обычно в голову приходит: Да что ж это за г@ндон-тихушник мне рейтинг рубит, главное за что?  Все посты перечитывать, анализировать: Как же мне всем угодить, что бы рейтинг не рубили?

Да ка в этом случае можно было не придраться к словам, если другого выбора ты сам не предоставил? Игнорировать? А тогда в чем суть форума? Можно еще поделитьсяна группы, кто кого игнорирует.. Еще т предложил спорить - это я кончно, в этом нет ничего плохого, однако если минус поставлен за другое - о чем нельзя спорить - это уже другое. Т.е. Doom выкладывал и выкладывает тексты, Бадяй говорит, что Doom это стырил с acdcrocks, начал гнать н Doom'а, что это не коломсальный труд.... не разобравшись.. о чем здесь можно спорить? Ставлю - и человек задумывается. Конечно можно сказать, что не так, но таких кояков у Бадяя было много.
For those about to rock
Big Gun
Ветеран
Ветеран

Сообщение Min » 09 янв 2009, 19:16

Big Gun писал(а):... но таких косяков у Бадяя было много.

Блин, да когда Бадяй написал на абсолютно закономерное замечание со стороны Дума слово "Цыц!", адресованное Думу, вот тут меня реально заело. (далее стер много написанного возмущенного текста).
Min
Ветеран
Ветеран

Сообщение tentoys » 09 янв 2009, 19:23

Garisson писал(а):Как же мне всем угодить, что бы рейтинг не рубили?

плюнь барин, да поцелуй (ц)
Собственно, эти рейтинги всего лишь игра, можно, конечно, делать выводы, но не столь серьёзными они должны быть. Хочешь -- возьми все "+", что есть у меня, мне не жалко :)
Min, согласен.
Shazbot... Nunu... Nunu...
tentoys
Ветеран
Ветеран

Сообщение Garisson » 09 янв 2009, 19:32

Big Gun писал(а): Бадяй говорит, что Doom это стырил с acdcrocks, начал гнать н Doom'а, что это не коломсальный труд.... не разобравшись.. о чем здесь можно спорить? Ставлю - и человек задумывается. Конечно можно сказать, что не так, но таких кояков у Бадяя было много.
  Это особый случай, здесь модераторы должны принимать решение бан, или посты удалять. Вот снова рейтинг упал. Теперь я должен гонять: кто, за что? Ставишь минус-отпишись почему, обоснуй. Вот суть вопроса. Получается не нравится мне твоя точка зрения- держи минус, ПОЧЕМУ?
Последний раз редактировалось Dr.Love 01 фев 2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Garisson
Постоялец
Постоялец

Сообщение Garisson » 09 янв 2009, 19:37

Мне чужие плюсы никчему, спасибо.  По большому счёту,  минус втихаря, можно квалифицировать как крысятничество.
Garisson
Постоялец
Постоялец

Сообщение Big Gun » 09 янв 2009, 19:44

Так я ж не против, чтоб отписываться, но когда Бадяй пишет по 9 сообщений в день, не несущих смысловой нагрузки, а при замечании, пишет что-то вроде "Цыц", что тут обосновывать?
For those about to rock
Big Gun
Ветеран
Ветеран

Сообщение Min » 09 янв 2009, 19:47

Big Gun писал(а):Так я ж не против, чтоб отписываться, но когда Бадяй пишет по 9 сообщений в день, не несущих смысловой нагрузки, а при замечании, пишет что-то вроде "Цыц", что тут обосновывать?

Что то мне подсказывает, что гораздо больше девяти. :) Он у нас парень словоохотливый. Интересно - его в школе бьют ? :)
Min
Ветеран
Ветеран

Сообщение Garisson » 09 янв 2009, 19:59

Дело не в Бадяе, это частный случай, повторяю-модераторы должны к таким санкции применять, не хочет понимать- бан на неделю. Дело в принципе. Вот я пишу в среднем 1 пост в день. Нетрудно отписать- Вам минус за это и за то, всё! Повторяю, я лично против минусов. 
Garisson
Постоялец
Постоялец

Сообщение Big Gun » 09 янв 2009, 20:02

Min писал(а):
Big Gun писал(а):Так я ж не против, чтоб отписываться, но когда Бадяй пишет по 9 сообщений в день, не несущих смысловой нагрузки, а при замечании, пишет что-то вроде "Цыц", что тут обосновывать?

Что то мне подсказывает, что гораздо больше девяти. :) Он у нас парень словоохотливый. Интересно - его в школе бьют ? :)

Я у него в профиле смотрел ;D

toGarisson - все не "за минусы", но для чего-то они в мире есть.....
Последний раз редактировалось Dr.Love 11 янв 2009, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
For those about to rock
Big Gun
Ветеран
Ветеран

Сообщение Min » 09 янв 2009, 20:09

Garisson писал(а):Дело не в Бадяе, это частный случай, повторяю-модераторы должны к таким санкции применять, не хочет понимать- бан на неделю. Дело в принципе. Вот я пишу в среднем 1 пост в день. Нетрудно отписать- Вам минус за это и за то, всё! Повторяю, я лично против минусов. 

Модеры - должны. Но... Опять же не буду писать, чем они (или их часть) занимается вместо этого.
Про отписать согласен, если минус разовый, а не такой как в случае с Бадяем.
Min
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в acdcrocks.ru