День Рождения Ангуса!

Всё об участниках группы

Модератор: Godfazzer

Re: День Рождения Ангуса!

Сообщение Leeroy Kincaid » 09 апр 2017, 19:11

Aldr писал(а):Почти под каждым роликом комментарии, что "не так играет". Особенно по поводу Live Wire, Riff Raff и т.п.

И этим комментатором был ты, Aldr! Правда? ;D Я согласен, что Live Wire, Riff Raff и т.п. звучат не так, но дело не в Крисе, дело в этом поце Акселе! Если следовать твоей логике, то Noel Taylor, Peter Clack, Tony Currenti, Simon Wright, Chris Slade все звучат неправильно ведь "Фил дает куда более правильный грув, а именно на нем базируется музыка AC/DC".
Aldr писал(а):Но откуда здешние форумчане взяли информацию о неких "нерасчетах"? Такое ощущение, что здесь пишут бухгалтеры и менеджеры группы ))))))))))))))))))

А ты поинтересуйся, когда и как смог получить свои "расчётные" Марк Эванс. Через суд и то через несколько лет!
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение HighAchiever » 09 апр 2017, 19:29

Никакой информации про расчет Марка через суд НЕТ. И быть не может. Такую информацию НИКТО не даст.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 09 апр 2017, 20:32

HighAchiever писал(а):Никакой информации про расчет Марка через суд НЕТ. И быть не может. Такую информацию НИКТО не даст.

Не расчет, в смысле увольнения, а получение своей доли от продажи пластинок с его участием, Марку пришлось выбивать у семейки Янгов.
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение HighAchiever » 09 апр 2017, 20:51

Да, это известный факт, но "выбитая" сумма неизвестна. Известно другое, обсер со стороны Малькольма, да и Фил в одном из свежайших интервью, на вопрос о Марке и обстоятельствах его увольнения сказал, что тот "не был профессионалом". Но подобная характеристика далека от правды. ведь мы говорим о басисте, который в составе другой австралийской группы в середине 80-х разогревал в Америке команды с мировыми именами.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 09 апр 2017, 20:55

HighAchiever писал(а):Если прочтешь мою книгу, узнаешь КАК сочинялась лирика с Боном и с Брайаном

Блин, где-то я уже это видел... ;)
HighAchiever писал(а):Заказывай книгу, и все прочитаешь сам. Цитаты свидетелей, в первую очередь менеджера (1974-1979) Майкла Браунинга

Дмитрий, тебе это ничего не напоминает:
HighAchiever писал(а):Просил для моей книги интересное о Джоно рассказать. Он ответил: "Расскажу, только ты сначала с ним сингл у меня купи". ))
Вроде не еврей....

А узнать КАК, кроме твоей книги никак нельзя? Или у тебя есть строго конфиденциальные данные, которые нельзя нарыть НИГДЕ? Или процесс написания текстов песен тебе рассказал дух Бона Скотта на спиритическом сеансе? Я бы понял такие слова, сказанные хотя бы той же С. Масино, которая вживую общалась с Боном и Брайаном. Я не умаляю твои заслуги в переводе, поисках статей, написании книги, но получается, что единственно верная информация исходит только от твоей книги. А всю информацию собраную мной более чем за 30 лет (с 1985г.) фанатства можно выбросить на помойку? :o
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение HighAchiever » 09 апр 2017, 21:05

Просто я обладаю теми цитатами того же Энгуса и Малькольма, да и Джорджа Янга, взятыми из официальных интервью, где четко дается понять, что названия песен часто придумывали Янги, как во времена Бона, так и Джоно. Что они правили и переписывали лирику за вокалистов, а Джордж Янг даже пел за Бона на демо версиях тех или иных песен и переставлял местами слова.
Если я слишком навязываю свою книгу, прошу меня извинить, впредь буду сдержанней, но надо учитывать еще и то, что я не могу сходу выдрать из 762 стр. электронного текста те цитаты Янгов, о которых я только что сказал. но в книге они есть, и в достаточно развернутом виде. Вот и все.
И не стоит ерничать и стебаться, я выше и интересней этого стеба.

Может ты здесь что-то узнаешь, минуя мою книгу - http://www.rock-archives.ru/rock-archive/a/ac_dc/ - прочитав 248 интервью из 419 переведенных мной на сегодняшний день.

Прекрасно, что ты собирал информацию о группе с 1985 года, я это очень ценю. но позволю себе право сломать стереотип о том, что лирика писалась ТОЛЬКО Скоттом и ТОЛЬКО Джонсоном. Не мне тебе рассказывать, что с 1989 Джонсон не написал ни строчки лирики, включенной в альбомы, а Бон Скотт в большинстве случаев подстраивался под названия песен придуманных Янгами, выстраивая свою лирику с учетом данного ему названия.

Книгу можешь не заказывать, противно стало от самого себя.... х.й с этой книгой. Имей свое мнение, это важнее.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 09 апр 2017, 21:18

HighAchiever писал(а):Может ты здесь что-то узнаешь, минуя мою книгу - http://www.rock-archives.ru/rock-archive/a/ac_dc/ - прочитав 248 интервью из 419 переведенных мной на сегодняшний день.

Прочитано еще в 2015, и 242 сохранены в формате chm. Thanks!))) :)
Выложи книгу в формате pdf, все с удовольствием почитают!
HighAchiever писал(а):я выше и интересней этого стеба

NO COMMENT! :o
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение HighAchiever » 09 апр 2017, 21:20

Трудно выложить книгу в формате PDF чтобы ее ВСЕ прочитали, когда проект чисто коммерческий и издается на НЕМАЛЫЕ деньги частного лица, который хочет отбить затраты на печать и получить прибыль с продаж реальных, бумажных книг, как и я, автор.

Если интересно, могу прислать тебе на почту все 419 переводных статей и интервью.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 09 апр 2017, 21:34

HighAchiever писал(а):Трудно выложить книгу в формате PDF чтобы ее ВСЕ прочитали, когда проект чисто коммерческий и издается на НЕМАЛЫЕ деньги частного лица, который хочет отбить затраты на печать и получить прибыль с продаж реальных, бумажных книг, как и я, автор.

Если интересно, могу прислать тебе на почту все 419 переводных статей и интервью.

Да, напиши мне в ЛС, я тебе скину мэйл, там пообщаемся плотней по поводу материалов.
Я тебя понимаю. У меня самого есть достаточно аудио/видео материала не выходившего официально с оху...м качеством, и не раз возникала мысль штампануть этот материал на CD/DVD, но подумав о затратах, дистрибьюции нет желания связываться, а сделать несколько экземпляров для себя и друзей, слишком накладно.
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение HighAchiever » 10 апр 2017, 03:33

Напиши мне в ЛС первый, а я не знаю, как там тебя искать. )) Прости.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 10 апр 2017, 06:19

Leeroy Kincaid писал(а):
Aldr писал(а):Почти под каждым роликом комментарии, что "не так играет". Особенно по поводу Live Wire, Riff Raff и т.п.

И этим комментатором был ты, Aldr! Правда? ;D Я согласен, что Live Wire, Riff Raff и т.п. звучат не так, но дело не в Крисе, дело в этом поце Акселе! Если следовать твоей логике, то Noel Taylor, Peter Clack, Tony Currenti, Simon Wright, Chris Slade все звучат неправильно ведь "Фил дает куда более правильный грув, а именно на нем базируется музыка AC/DC".

На самом деле разница очень весома. Базируется она на свинге Фила, который образуется в его работе с хай-хетом. Крис даже у себя в ФБ комментировал этот нюанс. Типа, он уже 60 лет играет на барабанах и понимает о чем речь, но играет, как попросили. Может он сознательно изменил ключевые сбивки, про просьбе Янга "не копировать Фила". Не знаю. Но разница в работе барабанщика слышна многим.

Перечисление всех этих драммеров откровенно бессмысленна. Потому что Noel Taylor, Peter Clack, Tony Currenti - не качали. Да и у Фила вот этот самый фирменный грув сформировался не сразу - это хорошо слышно на студийных пластинках, вот это нащупывание собственного почерка. Саймон Райт, кстати, на Fly On The Wall, блестяще отработал "под Фила". И в туре 85-86 годов тоже. А вот потом что-то изменилось. В туре 88 Саймон потерял этот самый грув и стал тупо загонять ритм, теряя свинг и вот это ощущение тяжелого катящегося ритма. На бутлегах отлично слышно.
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 10 апр 2017, 06:22

Leeroy Kincaid писал(а):
Aldr писал(а):Но откуда здешние форумчане взяли информацию о неких "нерасчетах"? Такое ощущение, что здесь пишут бухгалтеры и менеджеры группы ))))))))))))))))))

А ты поинтересуйся, когда и как смог получить свои "расчётные" Марк Эванс. Через суд и то через несколько лет!

Как это связано с Джонсоном?
Ну и сумма, о которой шла речь - это вопрос неоднозначный. Янги могли считать, что рассчитались. Марк мог считать, что в праве требовать некую "недополученную" прибыль. Так или иначе, но Фил тоже был от него не в восторге
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 10 апр 2017, 12:38

Aldr писал(а):На самом деле разница очень весома. Базируется она на свинге Фила, который образуется в его работе с хай-хетом. Крис даже у себя в ФБ комментировал этот нюанс. Типа, он уже 60 лет играет на барабанах и понимает о чем речь, но играет, как попросили. Может он сознательно изменил ключевые сбивки, про просьбе Янга "не копировать Фила". Не знаю. Но разница в работе барабанщика слышна многим.

Перечисление всех этих драммеров откровенно бессмысленна. Потому что Noel Taylor, Peter Clack, Tony Currenti - не качали. Да и у Фила вот этот самый фирменный грув сформировался не сразу - это хорошо слышно на студийных пластинках, вот это нащупывание собственного почерка. Саймон Райт, кстати, на Fly On The Wall, блестяще отработал "под Фила". И в туре 85-86 годов тоже. А вот потом что-то изменилось. В туре 88 Саймон потерял этот самый грув и стал тупо загонять ритм, теряя свинг и вот это ощущение тяжелого катящегося ритма. На бутлегах отлично слышно.

Грув, грув, ты нам объясни где там этот грув и кач сидят? ;D Я за более чем 30 лет не научился слушать музыку по частям, я её воспринимаю целиком, всю как есть. И для меня одинаково хорошо на сцене играли и Питер Клэк и Саймон Райт и Крис Слэйд, и абсолютно неважно с открытым хай-хэтом играет Крис или закрытым, для меня это не принципиально по вышеназванной причине.
Пару слов о Марке: послушай интерью Бона от 1 ноября 1977 (Plug Me In DVD1), Бон обтекаемо сказал, что Клифф играет техничней Марка. И вряд ли Фил и Бон могли сказать иначе, зная характер Мэла, тем более у Фила своих косяков хватало. И главное, мы ведь знаем, что ПРИЧИНОЙ УВОЛЬНЕНИЯ СТАЛА НЕ ИГРА МАРКА, А ЛИЧНЫЙ КОНФЛИКТ МЕЖДУ МАРКОМ И АНГУСОМ.
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение Aldr » 10 апр 2017, 13:36

Leeroy Kincaid писал(а): Грув, грув, ты нам объясни где там этот грув и кач сидят? ;D Я за более чем 30 лет не научился слушать музыку по частям, я её воспринимаю целиком, всю как есть. И для меня одинаково хорошо на сцене играли и Питер Клэк и Саймон Райт и Крис Слэйд, и абсолютно неважно с открытым хай-хэтом играет Крис или закрытым, для меня это не принципиально по вышеназванной причине.
Пару слов о Марке: послушай интерью Бона от 1 ноября 1977 (Plug Me In DVD1), Бон обтекаемо сказал, что Клифф играет техничней Марка. И вряд ли Фил и Бон могли сказать иначе, зная характер Мэла, тем более у Фила своих косяков хватало. И главное, мы ведь знаем, что ПРИЧИНОЙ УВОЛЬНЕНИЯ СТАЛА НЕ ИГРА МАРКА, А ЛИЧНЫЙ КОНФЛИКТ МЕЖДУ МАРКОМ И АНГУСОМ.

Это не исчерпывающее объяснение, там больше нюансов, но в целом Крис в ряде песен играет по хай-хету равными, сильными ударами. То есть все 8 ударов в такте при ритме 4/4 одинаковы. Это создает ощущение метронома, что ли. Фил играет варьируя силу удара, то есть раз сильно, раз слабо - 8 ударов разделены на сильный-слабый. При этом,удары все равно не одинаковые, с разным усилием и, подозреваю, разными частями палочки - свингует. В сети есть видео, когда всякие преподаватели ударных вполне успешно имитируют Фила, как это делал Саймон вначале.

https://www.youtube.com/watch?v=ISpREkKESjs

В туре 91-92 Крис тоже очень прилично свинговал и вообще выдавал очень мощный живой. Сейчас же начал играть более метрономисто, как под клик-дорожку: "Someone please steal Chris Slade's hi-hat as I don't want a click track to every fucking song......!!!!!!!!!", "Slade is a great guy but his click track thing he does drives me nuts and ruins the songs we need Phil Rudd!", "I don't think Slade fits well. Mostly he does, but the hihat sticks out horribly. A pity."

https://www.youtube.com/watch?v=91AoWkzewIY
https://www.youtube.com/watch?v=YDUofq7JrSs
https://www.youtube.com/watch?v=CF7PzEkPmac

В музыкантско-фанатской среде это привело к определенному бурлению, типа, Крис разрушает таким образом классический грув. И он на своей странице в ФБ даже комментировал этот момент, о чем я уже писал: как попросили, так и играет. Как факт - на первом концерте в Коачелле и на последних, уже с Акслом, он не изменил свою манеру. Хорошо это или плохо - вопрос личных пристрастий.

Кстати, именно отстутствие фирменного грува Фила на некоторых песнях Flick Of The Swith до сих пор порождает уверенность, что там играл драммер Прокл Харум, который записывался, но, якобы, группа решила сохранить треки Фила. Учитывая сложные физические кондиции Фила в тот период и постоянное пребывание в измененном сознании - я не удивлен полученному результату. Хорошо, что вообще доиграл все.

Так или иначе, но именно с Крисом у группы получались нетривиальные ритмы, которые очень здорово вписались в классический стиль AC/DC - Big Gun тому пример. А с Филом ничего подобного не игралось, зато вернулся среднетемповый грув на альбомах BB, SUL, BI. Поэтому у меня большие надежды на новый альбом с Крисом - почему бы не расширить вселенную ритмов?
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 10 апр 2017, 15:08

Aldr, может тебе не новый альбом нужен, а послушать Криса Слэйда побольше? ;)
Изображение
Изображение
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Пред.

Вернуться в Участники AC/DC