Малькольм Янг - основа AC/DC!

Всё об участниках группы

Модератор: Godfazzer

Малькольм Янг - основа AC/DC!

Сообщение Sfinch » 24 янв 2007, 18:30

Ну что сказать про эту глыбу!
Не для кого не секрет, что основатель AC/DC не Ангус Янг, не Брайн Джонсон и даже не Бон Скотт! А никто иной как ритм-гитарист Малькольм Янг (он же Мэл), один из самых не заметных на сцене, но, пожалуй, самый заметный в студии и вообще в творческом процессе. Безусловно, именно он основной идеолог и автор рифов AC/DC! Ознакомится с основными фактами биографии Малькольма Янга можете здесь: http://acdcrocks.ru/content/view/15/27/
А вообще выкладывайте в этой теме всё, что связано с Мэлом (интересные цитаты, фотки, видео и аудио интервью, ваши личные мнения о Мэле и т.п.).
AC/DC :ang:
Sfinch

Re: Малькольм Янг - основа AC/DC!

Сообщение razor » 25 янв 2007, 10:50

Да,Мал-гений риффов! Он проделывает огромную работу для отшлифовки своих идей и имеет свой уникальный стиль игры и саунд, благодаря которым Мал легко узнаваем. Естесственно, без него не было бы AC/DC!
Here comes The Razors Edge!
razor
Ветеран
Ветеран

Сообщение Problem Child » 25 янв 2007, 17:34

Ну... Мэл... Вот что про него говорит Энг:
'Angus Young' писал(а):Guitar World: В прошлый раз мы закончили наш разговор на вопросе о том, что же игра Вашего брата привносит в AC/DC.

Аngus: Мэлкольм действительно неоценим. С его помощью звучание группы становится плотным и наполненным. Не могу назвать лучшего ритм-гитариста. Иногда я слушаю, как он играет и проникаюсь благоговением. Многое у него получается лучше, чем у меня - грубее и естественней. У таких людей, как Мэлкольм, Стив Кроппер (Steve Cropper), Чак Берри (Chuck Berry) и Кейт Ричард (Keith Richard) - у них все выходит на порядок лучше, чем у большинства из нас. Не буду отрицать, что многие боготворят сольные исполнения Эрика Клэптона (Eric Clapton) или Эдди Ван Хейлена (Eddie Van Halen), но, по-моему, ритм - вот основное выразительное средство группы.

Мэлкольм меня сильно вдохновляет. Он - как точка опоры. Когда я устаю от двухчасовой беготни по сцене и, оборачиваясь, вижу, что он делает, - это как пинок под зад, который мне иногда необходим (смеется). Он всегда мне говорит, хорошо я играю или нет. Мэл - беспощадный критик и, знаете, если понравишься ему, то понравишься и всему свету. Многие говорят: "AC/DC - это группа, где шпендик в шортах носится по сцене!" Но не будь Мэлкольма и других парней в группе, не было бы и меня. Они заставляют меня держаться в форме.

Мэл - действительно величайший гитарист. На обложках наших альбомов про него написано - "ритм-гитара"... Но когда он играет соло, то делает это гораздо лучше меня. Немногие помнят, что в самом начале он исполнял все сольные партии. А потом сказал: "Нет уж! Соло играй ты, а я тут, рядом." Он знает, когда надо и когда не надо играть.
We salute you Moscow!
We salute you Russia!
Problem Child
Постоялец
Постоялец

Сообщение Sfinch » 25 янв 2007, 18:17

Не обделен Мэл и самоиронией, вот в одном интервью про свои спортивные способности  ;D:

Корр: Малкольм, судя по фильму "Let There Be Rock", ты - отличный футболист. Не подумывал ли ты о спортивной карьере?
Malcolm: Нет, нет, это заслуга видеооператора! В реальности я не смог бы попасть ногой по мячу, даже если бы от этого зависела вся моя жизнь. Но я - фанат футбола.
Sfinch

Сообщение Problem Child » 05 фев 2007, 08:21

Смотрите, что нашёл
One of the things I heard on the radio back in the early 80's was an interview with Angus and he was talking about a day when he and Malcolm were walking down the street after Back in Black went big. A reporter asked Malcolm what it felt like to be a big star? According to Angus, Malcolm took the reporter and threw him against the wall and said "I'm just a noraml guy like anyone else, don't ever call me a star". 

Кратенький перевод: во время интервью "back in the early 80's" с Мэлом и Энгом на радио, репортер задал вопрос Мэлу: "Что ты чувствуешь, когда ты Большая звезда?"... Мэл взял репортера и кинул об стену, сказав: "Я обычный нормальный парень как каджый из нас, никогда не называй меня звездой!"
Последний раз редактировалось Problem Child 05 фев 2007, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
We salute you Moscow!
We salute you Russia!
Problem Child
Постоялец
Постоялец

Сообщение Hemp » 05 фев 2007, 18:31

ребята, а может есть у кого записи их интервью с Мэлом и Ангусом?...я тут новенькая...
AC\DC
Hemp
Постоялец
Постоялец

Сообщение Sfinch » 05 фев 2007, 18:40

тут полно интервью в печатном виде:
http://acdcrocks.ru/content/view/166/47/
Sfinch

Сообщение Sfinch » 05 фев 2007, 18:43

а на видео у меня есть запись 2000г, называется "The Story Of ACDC (Much More Music)", там Мэл, Ангус и Брайн рассказывают интересные факты из истории AC/DC  вперемешку с отрывками из клипов и концертных выступлений!
Sfinch

Сообщение Hemp » 06 фев 2007, 13:11

а на видео у меня есть запись 2000г, называется "The Story Of ACDC (Much More Music)", там Мэл, Ангус и Брайн рассказывают интересные факты из истории AC/DC  вперемешку с отрывками из клипов и концертных выступлений!

если тебе не трудно, можешь мне переслать на мой ящик? ivtob2003@rambler.ru
AC\DC
Hemp
Постоялец
Постоялец

Сообщение Sfinch » 06 фев 2007, 17:47

да там 500 Мб, замучаюсь отсылать, у меня весь ящик по объему меньше  ;D! могу тебе на болванку скинуть, если ты в Москве пересечемся, передам! Если не в Москве, то могу кому-нить из форумчан, например Шиму или Problem Child'у скинуть, они закачают куда-нить!
Sfinch

Сообщение Problem Child » 07 фев 2007, 14:02

я пас))) мне качать три года)))
We salute you Moscow!
We salute you Russia!
Problem Child
Постоялец
Постоялец

Сообщение Sfinch » 07 фев 2007, 16:56

ну значит вся ответсвенность за поддержку Питерских фанов автоматически возлагается на Шима  ::)
Sfinch

Сообщение Jean Belford Scott » 19 апр 2007, 20:06

Аngus: Мэлкольм действительно неоценим. С его помощью звучание группы становится плотным и наполненным. Не могу назвать лучшего ритм-гитариста. Иногда я слушаю, как он играет и проникаюсь благоговением. Многое у него получается лучше, чем у меня - грубее и естественней. У таких людей, как Мэлкольм, Стив Кроппер (Steve Cropper), Чак Берри (Chuck Berry) и Кейт Ричард (Keith Richard) - у них все выходит на порядок лучше, чем у большинства из нас. Не буду отрицать, что многие боготворят сольные исполнения Эрика Клэптона (Eric Clapton) или Эдди Ван Хейлена (Eddie Van Halen), но, по-моему, ритм - вот основное выразительное средство группы.

Мэлкольм меня сильно вдохновляет. Он - как точка опоры. Когда я устаю от двухчасовой беготни по сцене и, оборачиваясь, вижу, что он делает, - это как пинок под зад, который мне иногда необходим (смеется). Он всегда мне говорит, хорошо я играю или нет. Мэл - беспощадный критик и, знаете, если понравишься ему, то понравишься и всему свету. Многие говорят: "AC/DC - это группа, где шпендик в шортах носится по сцене!" Но не будь Мэлкольма и других парней в группе, не было бы и меня. Они заставляют меня держаться в форме.

Мэл - действительно величайший гитарист. На обложках наших альбомов про него написано - "ритм-гитара"... Но когда он играет соло, то делает это гораздо лучше меня. Немногие помнят, что в самом начале он исполнял все сольные партии. А потом сказал: "Нет уж! Соло играй ты, а я тут, рядом." Он знает, когда надо и когда не надо играть.

Соло партии у Малькольма просто фантастика и вообще, он ОТЛИЧНЫЙ музыкант! У меня только положительные эмоции по отношению к этому члену группы. ) Молодец он. ))
"Roses are red, violets are blue
get the fuck out of here quickly
And you too" Angus Young
Jean Belford Scott
Пользователь
Пользователь

Сообщение Sfinch » 02 май 2007, 01:09

Jean Belford Scott писал(а): Немногие помнят, что в самом начале он исполнял все сольные партии. А потом сказал: "Нет уж! Соло играй ты, а я тут, рядом." 

Да, видно Мэл просто обленился к тому моменту...подумал, а не проще ли стаять рядом Филом, а братец по моложе, энергии много, вот и пускай по сцене носится  ;D
Sfinch

Сообщение HighAchiever » 03 май 2007, 17:06

Мэл НИКОГДА не играл ВСЕ соло. Только часть. Так что это миф.
Все к лучшему в этом лучшем из миров!
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

След.

Вернуться в Участники AC/DC