Фил Радд - «Хук с Левой»

Всё об участниках группы

Модератор: Godfazzer

Re: Фил Радд - «Хук с Левой»

Сообщение Garisson » 14 янв 2009, 15:23

Значит тема связана с "прикладным мордобоем". ;D
Garisson
Постоялец
Постоялец

Сообщение Garisson » 14 янв 2009, 15:27

Ogneslav писал(а):Вроде так Фила прозвали сами ребята, после того, как он уложил какого-то парня с одного удара - в период безбашенной молодости )
  ..А в своём четвёртом классе не такой уж сильный Вася,
              и боится Квасников всех четвероклассников.  Л.Каминский.   
Garisson
Постоялец
Постоялец

Сообщение Big Gun » 14 янв 2009, 18:38

Ниче он не деревянный.. ИМХО Фил лучший барабанщик ДЛЯ AC/DC. AC/DC не хэви-метал и им не нужны какие-то заоблачные, супер-мега техничные партии ударных. А размеренная игра Фила в самый раз. И если бы я играл на ударных, то ровнялся бы на Фила, другое дело какую пратию мне бы дали.
For those about to rock
Big Gun
Ветеран
Ветеран

Сообщение Ogneslav » 14 янв 2009, 19:20

Big Gun писал(а):Ниче он не деревянный.. ИМХО Фил лучший барабанщик ДЛЯ AC/DC. AC/DC не хэви-метал и им не нужны какие-то заоблачные, супер-мега техничные партии ударных. А размеренная игра Фила в самый раз. И если бы я играл на ударных, то ровнялся бы на Фила, другое дело какую пратию мне бы дали.

Золотые слова, ей Богу! плюс тебе =)
Изображение Изображение
Ogneslav
Ветеран
Ветеран

Сообщение Garisson » 14 янв 2009, 20:25

Big Gun писал(а):Ниче он не деревянный.. ИМХО Фил лучший барабанщик ДЛЯ AC/DC. AC/DC не хэви-метал и им не нужны какие-то заоблачные, супер-мега техничные партии ударных. А размеренная игра Фила в самый раз. И если бы я играл на ударных, то ровнялся бы на Фила, другое дело какую пратию мне бы дали.
Хорошо, что ты не играешь на ударных. Если бы ты равнялся на Фила, дальше своей комнаты или команды 15-летних панков ты бы нигде не играл. Фил с хэтом обращаться не умеет, совсем с железом не дружит и хеви здесь ни причём. Идеальный барабанщик Крис. У него никаких мегазаоблачных партий, он настоящий музыкант, а не лабух какой то.
Garisson
Постоялец
Постоялец

Сообщение just fan » 14 янв 2009, 21:29

Garisson писал(а):Идеальный барабанщик Крис. У него никаких мегазаоблачных партий, он настоящий музыкант, а не лабух какой то.

Это +! Однозначно.
just fan
Ветеран
Ветеран

Сообщение BoBr » 14 янв 2009, 21:36

Garisson писал(а):
Хорошо, что ты не играешь на ударных. Если бы ты равнялся на Фила, дальше своей комнаты или команды 15-летних панков ты бы нигде не играл. Фил с хэтом обращаться не умеет, совсем с железом не дружит и хеви здесь ни причём. Идеальный барабанщик Крис. У него никаких мегазаоблачных партий, он настоящий музыкант, а не лабух какой то.

Ну ну, не надо совсем уж так на Фила, он то ведь не 15 летний панк и чётко стучит не где-нибудь, а в AC/DC.
Изображение
Изображение
Изображение
BoBr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Garisson » 14 янв 2009, 21:52

Как говорится: оказался в нужное время в нужном месте, не более того. 
BoBr, 35-40 лет назад катило. Как в Битлах, Старр разве барабанщик? НЕТ чёткости! Чёткость у Слэйда. Фил "зажат", а из-за этого все проблемы. Можно стучать просто, но в то-же время с фантазией и звук извлекать из инструмента правильно. Посмотри на 18 летнего Слэйда с Томом Джонсом, классика!   
Garisson
Постоялец
Постоялец

Сообщение BoBr » 14 янв 2009, 21:55

Фил стучит вполне сносно для AC/DC, как и Клифф долбит по одной струне точно так же сносно как и Фил.
Изображение
Изображение
Изображение
BoBr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Dr.Love » 14 янв 2009, 22:00

Garisson писал(а):Можно стучать просто, но в то-же время с фантазией и звук извлекать из инструмента правильно.   

Мне кажется, в лучшие годы карьеры Фила (1975-1981) с этим у него было в порядке.
Dr.Love

Сообщение Garisson » 14 янв 2009, 22:18

BoBr , ты слышал у Клиффа "грязь"? Поясню: он медиатор держит под прямым углом к струне, по этому звук чистый, аккуратно играет, а есть музыканты, которые "цепляя" струну (по невнимательности, распизд@йству, или им об этом никто не сказал, не всем дано) под углом извлекают говно, медиатор скользит по оплётке(виткам) струны и получается звук со скрежетом( у Ньюстеда бывали такие косяки). Клифф не менее профессионален, чем Крис. Он просто "расцвёл" с приходом Криса. 
Он играет не стоя, как статуя, но при этом чисто.
Garisson
Постоялец
Постоялец

Сообщение Garisson » 14 янв 2009, 22:25

Читал в какой то теме "Что у гитариста лажа, то у барабанщика фишка"
Garisson
Постоялец
Постоялец

Сообщение Big Gun » 15 янв 2009, 12:01

Garrison, а сам-то на чем играешь?
For those about to rock
Big Gun
Ветеран
Ветеран

Сообщение Gru » 15 янв 2009, 12:02

Сколько людей - столько и мнений. Лично меня Филовский ненавязчивый стиль игры в формате ДиСи вполне устраивает. И, видимо, не только меня. Ни в коем разе не умаляю заслуг Криса, но, значит, были объективные причины почему Янги предпочли его техничности, мощи и драйву "незатейливую" манеру Фила.
Gru
Постоялец
Постоялец

Сообщение just fan » 15 янв 2009, 14:24

Gru писал(а):Ни в коем разе не умаляю заслуг Криса, но, значит, были объективные причины почему Янги предпочли его техничности, мощи и драйву "незатейливую" манеру Фила.

Вот все, уже как 15-ть лет и не могут найти на это ответ.  ??? ;D Никто. Знают только братья....... Эхххх.
just fan
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Участники AC/DC