День Рождения Ангуса!

Всё об участниках группы

Модератор: Godfazzer

Re: День Рождения Ангуса!

Сообщение Leeroy Kincaid » 07 апр 2017, 18:20

HighAchiever писал(а):Она будет коренным образом отличаться полторашкой аккорда в третьем треке. ))

Не думаю, что будет шедевр, без Мэла, вряд ли. Быть гитаристом и композитором это не одно и тоже.
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение HighAchiever » 07 апр 2017, 18:26

А шедевра никто и не ждет. Любой альбом под брендом AC/DC разойдется минимум золотым тиражом.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение zev » 07 апр 2017, 21:33

Может и разойдётся. ДИСИ сделали себе имя, теперь оно работает на них. ЭТО ФАКТ! Но меня это не особо обрадует. Сколько раз я себе давал слово: ну вот щас, точно щас досмотрю "это" до конца. "Это"- это нарезки с концертов последнего, т.е. крайнего тура наших уже без Джоно, где уже аксель орал, коих на этом ресурсе достачно в других темах. И не мог. Ну не мог и всё. Хватало меня ну на секунд 20-ть. Дальше рвотный рефлекс и полное неприятие. А отличаться новый альбом будет не только полторашкой, но ещё голосом солиста. А вообще очень жалко Криса. Вляпался он в эту авантюру. Я бы на его месте слился бы, как Клифф. И пусть Ангус варится в собственном соку. Флаг ему в руки. ;)
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 07 апр 2017, 21:41

Для Криса это не авантюра, а вторая творческая молодость, в его 70 лет. О чем он еще выпустит книгу, о написании которой говорит уже порядка 8 лет.
И никуда сливаться он не будет, если предложат контракт. Зачем сливаться в те же пивные, которые сейчас Фил в Европе окучивает, если можно играть на стадионах от 15000 до 75000 мест?
Не воспринимаешь AC/DC с вокалом Роуза, так и ладно, совершенно незачем себя насиловать. Это просто глупо заставлять себя слушать то, что не лезет. Я же не заставляю себя смотреть наше поганое ТВ. )) И не смотрю его уже больше 10 лет.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 07 апр 2017, 22:29

HighAchiever писал(а):А шедевра никто и не ждет. Любой альбом под брендом AC/DC разойдется минимум золотым тиражом.

Разойдется, кто спорит. А как они расходятся ты знаешь? Black Ice сразу вышел с тремя вариантами обложки: красным, желтым и белым лого, а также для продажи в сети Walmart с голубым лого. Через месяц вышел вариант в жестяной коробке с бонус ДВД с одним (!) клипом. ;D Если называть меня и zev'а фанатиками, то кто тогда мои зарубежные друзья с Фейсбука которые хвастались покупкой очередного CD/LP выпущенных где-то в Мексике, Италии, Испании, Канаде и т.д? Вот и подсчитай сколько экземпляров альбома оседает в одних руках, если учесть что покупается НА ВСЕХ (!) носителях! Лично я обагатил Ангуса и Ко на Black Ice трижды: с желтым лого CD, в жестяном боксе и винил. ;D И золотой/платиновый статус не отражают качества музыки, посмотри сколько говна и однодневок имеют платиновый статус! ;) В конце-концов Ангус может пойти по пути Пэйджа и распустить группу официально и записывать пластинки под другим именем, например Angus Young Band, хоть с Роузом, хоть с Киркоровым! :D
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение HighAchiever » 08 апр 2017, 05:27

Трудно распустить группу, когда 300000 билетов на 9 концертов в Германии расходятся за 77 минут. ))
И даже с Роузом и Киркоровым на вокале ситуация будет такой же.
Сотни испанских фанатов до сих пор пытаются вернуть свои деньги за билеты на концерт 10.05.16, потому что компания "Live Nation", организовавшая продажи перестала возвращать деньги за билеты через три дня после продаж, причина - огромный спрос. ))) И это с Роузом. Вот и весь сказ.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 08 апр 2017, 14:36

HighAchiever писал(а):Трудно распустить группу, когда 300000 билетов на 9 концертов в Германии расходятся за 77 минут. ))
И даже с Роузом и Киркоровым на вокале ситуация будет такой же.
Сотни испанских фанатов до сих пор пытаются вернуть свои деньги за билеты на концерт 10.05.16, потому что компания "Live Nation", организовавшая продажи перестала возвращать деньги за билеты через три дня после продаж, причина - огромный спрос. ))) И это с Роузом. Вот и весь сказ.

Ключевое слово здесь "Сотни испанских фанатов", а десяткам тысячам всё равно, они идут на раскрученный бренд и им все равно кто и что поёт, для них это просто тусовка, наверняка 90% из них никогда не слышали про Бона Скотта и Powerage, они услышали Rock Or Bust по радио и у них в айфоне закачана очередная "горячая" 20-ка хит синглов. В этом и отличие фаната от тусовщика, что фанату не один хер, кто поёт Джонсон, Роуз или Киркоров.
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение HighAchiever » 08 апр 2017, 16:02

Вот поэтому AC/DC и будут продолжать. "массовый лох" на концертах - потенциальный клиент Энгуса. ))

а те испанские и бельгийские фанаты, которые сдали билеты на первые концерты с Роузом, я уверен, они давно об этом пожалели.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Ivan » 08 апр 2017, 17:51

К своему немалому удивлению, действительно есть на концерте люди, которым грубо говоря "пофиг". Мне всегда казалось это странным... приходить на концерт, стоять и ждать, и платить деньги - не будучи фаном. Тупо потусоваться?! Но, действительно, такие люди и правда есть, и их немало. И обычно они "в говно". Ну тупо пьяные. Сильно пьяные. Они есть и в фан-зоне, т.е. близко к сцене, и особенно - на дальних "сидячих" местах... мне знакомые рассказывали, что народ на галерке тупо СПИТ! Нажрались и спят! Прямо во сремя концерта! Ходят за пивом, мычат, и спят. Удивительное рядом, как говорится... Но справедливости ради надо сказать что больше все-таки ФАНОВ. Я бы разделил так.. (побывав на 5 концертах ДиСи): 80 процентов народа - это фанаты, и 20 процентов - это случайные тусовщики, которым на самом деле неважно, на каком шоу они находятся в данный момент. Жаль, что они приходят и занимают места, конечно.
Ivan
Постоялец
Постоялец

Сообщение HighAchiever » 08 апр 2017, 18:26

И эти "тусовщики" будут всегда. А еще есть большой процент совершенно безэмоциональных зрителей.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение t.rex » 08 апр 2017, 18:41

Нет ну а что тут странного? Пошел сам позвал с собой подругу , допустим балерину , в шеколадно-конфетный период. Она в надежде на перспективу с тобой хоть куда.Или студенты в общаге (допустим) поддали и пошли по прикалываться (правда среди них обязательно есть один два знающих просвещенных). Понятно что всех их ,впервые увидевших и услышавших сложно причислить даже к поклонникам.
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение HighAchiever » 08 апр 2017, 18:48

Это совершенно нормально.

Изображение
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 08 апр 2017, 19:45

Интересное фото, Малькольм Янг на басу, январь 1975, из постоянного состава только Бон, Ангус и Мэл.
Иногда на концертах на басу играл Джордж Янг:
Изображение
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение Aldr » 08 апр 2017, 20:56

t.rex писал(а):А потом нечаяно попадаешь на концерт и ????? немая сцена. А где ???? Енто хто??? Музон выдают как пародию на то что привык слышать и в замедленной скорости. Хорошо если еще в ноты попадают.
Наши вроде еще так сильно не падали, за счет энергетики Ангуса и различных звуковых приемов , сглаживающих отклонения от оригинала.
Так вот что лучше ? Либо закрыть проект на закате ( в период пулораспада) или как Филя ,презрев гордыню, опять как в юности по пивным шарашить

Давай говорить не сферическом коне в вакууме, а конкретной группе AC/DC, которая ставит стадионы на уши и выдает убойный энергетический заряд на каждом шоу. Фил - придурок, спустивший в унитаз подаренный судьбой второй шанс. Хотя он до сих пор потрясающий драммер, несмотря на стариковский видон

Leeroy Kincaid писал(а):Aldr, вот ответь честно, ты будешь восхищаться новым творением Ангуса, если он возьмет других музыкантов, запишет новую пластинку и она коренным образом будет отличаться от альбомов AC/DC 1974-2014 годов?

С чего ты взял, что Ангус изменит свой подход к созданию музыки? Он автор и соавтор всех песен AC/DC, а не приглашенные со стороны музыканты. И у Ганзов есть вполне достойные песни в этом же духе. Кстати, мне всегда казалось, что Paradise City, You Could Be Mine, Double Talkin' Jive и прочие вещи подобного типа были инспирированы влиянием AC/DC )
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 08 апр 2017, 21:02

zev писал(а):Может и разойдётся. ДИСИ сделали себе имя, теперь оно работает на них. ЭТО ФАКТ! Но меня это не особо обрадует. Сколько раз я себе давал слово: ну вот щас, точно щас досмотрю "это" до конца. "Это"- это нарезки с концертов последнего, т.е. крайнего тура наших уже без Джоно, где уже аксель орал, коих на этом ресурсе достачно в других темах. И не мог. Ну не мог и всё. Хватало меня ну на секунд 20-ть. Дальше рвотный рефлекс и полное неприятие.

Дело вкуса. Я и отдельные песни смотрел, и концерты целиком - мне все в кайф пошло. Какие-то новые ощущения появились от изученной вдоль и поперек классики. Мои уши говорят, что Ангус с Акслом не облажался, несмотря на все мои опасения.
Aldr
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Участники AC/DC