Дэйв Эванс

Всё об участниках группы

Модератор: Godfazzer

Re: Дэйв Эванс

Сообщение Rocks » 24 янв 2008, 15:14

Sfinch писал(а):
Rocks писал(а): И хочет постараться урвать денег с них

За, что за сингл Can I Sit Next To You... ?  ;D

Да хрен его знает. Пойди, пойми его, если он себе такие высказывания позволяет.
Это надо же, о себе такое возомнить. Без него, ДиСи не были бы, такими, какие они есть. КОЗЁЛ, блин.
По любому хочет присосаться (примазаться)  ТЕПЕРЬ к НИМ. К такому успеху.
Говорю, локти себе уже до костей сгрыз! И вырывает волосы на голове. ПОЗДНЯК метаться!!!
Последний раз редактировалось Rocks 24 янв 2008, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Rocks
Старожил
Старожил

Сообщение tentoys » 09 май 2008, 19:59

Sfinch писал(а):смотря по сравнению с кем.. а и Бону и Джонсону Эванс уступает буквально по все критериям!

Ну, вот, не знаю. Вполне приличный вокал. Своеобразный. Останься он -- другая была б группа, хотя бы из-да вокала Эванса. Кстати он вполне прилично поёт даже сегодня. Не знаю, в ЧЁМ он проигрывает и Бону и Брайану... можно уточнить?
Shazbot... Nunu... Nunu...
tentoys
Ветеран
Ветеран

Сообщение Sfinch » 09 май 2008, 20:18

В вокальном мастерстве Брайну однозначно, с Боном вопрос спорный. Ну а в сценическом мастерстве, харизме, напористости и уникальности (неподражаемости) голоса -обоим, имхо конечно. Да о чем говорить, от того что AC/DC своевременно избавилисьот Эванса одни плюсы... ну не одного отрицательно момента, даже с натяжкой, не могу придумать.  :-\
AC/DC :ang:
Sfinch

Сообщение tentoys » 09 май 2008, 21:27

Не соглашусь, пожалуй. Дейв как раз показал, что тогда, что, кстати, в последние годы, своё владение голосов. Иное дело, что останься он в качстве вокалиста, группа была б другой, ну, а-ля Аэросмит Тед Найджент Мистер Биг и что-нибудь в этом духе.
Но то, что он НЕ проигрывает во владении голосов Брайану -- однозначно, вот Бону -- да.
Харизма -- ту ничего не могу сказать, ибо сопоставить даже нечего, карьеры получились слишком разные у вокалистов AC/DC, напористостб.... да, смешно говорить о напористости AC/DC в 1974-1975 годах. За 3-4 года до этого Бон пел в The Valentinesэтакий гламурный баббл-гам, о чём мы говорим, а где был Брайан в это время... :)
Уникальность голоса -- ну, пой Дейв побольше и почаще, он был бы более узнаваем, не стОит говорит о его посредственности, его голос достаточно уникален и узнаваем. Я достаточно открыто и критично смотрю на вещи -- да, он не состоялся как вокалист AC/DC, может это и хорошо, но то, что он создал образ группы в самом начале её карьеры -- факт. И раз о нём говорят, его помнят :)
tentoys
Ветеран
Ветеран

Сообщение Sfinch » 09 май 2008, 21:42

tentoys писал(а):Но то, что он НЕ проигрывает во владении голосов Брайану -- однозначно, вот Бону -- да.

Т.е. иными словами Бон как вокалист (технический план) сильнее Брайна? И именно Бон может составить конкуренцию Эвансу в техническом плане, а Брайн лишь третий?  :o

tentoys писал(а):Харизма -- ту ничего не могу сказать, ибо сопоставить даже нечего, карьеры получились слишком разные у вокалистов AC/DC, напористостб.... да, смешно говорить о напористости AC/DC в 1974-1975 годах.

Бон раскрылся весьма быстро, прям буквально в 75-76 году, вполне, на 99%! И AC/DC стали AC/DC в ооочень большой мере благодаря Бону!

tentoys писал(а):За 3-4 года до этого Бон пел в The Valentinesэтакий гламурный баббл-гам, о чём мы говорим, а где был Брайан в это время... :)
Причем тут это?? Совершенно разнонаправленные стили... мы говорим исключительно о раскрытии вокалистов в рамках группы AC/DC, а это удалось и Бону и Брайну в 10 ...в 100 раз лучше чем Эвансу!

tentoys писал(а):да, он не состоялся как вокалист AC/DC, может это и хорошо, но то, что он создал образ группы в самом начале её карьеры -- факт. И раз о нём говорят, его помнят :)
Слава Богу, что не состоялся он как фронтмэн AC/DC, не было бы уже давным давно AC/DC, скорее всего. По крайней мере, уровня известности AC/DC 80-х - 90-х даже близко бы не светило с Эвансом.

Я не умоляю достоинств Эванаса в прицнипе, я говорю лишь о том, что AC/DC - явно не его команда! 
Sfinch

Сообщение tentoys » 09 май 2008, 22:21

Sfinch писал(а):Т.е. иными словами Бон как вокалист (технический план) сильнее Брайна? И именно Бон может составить конкуренцию Эвансу в техническом плане, а Брайн лишь третий? 

Кстати, а почему нет? ;)

Sfinch писал(а):Я не умоляю достоинств Эванаса в прицнипе, я говорю лишь о том, что AC/DC - явно не его команда! 

Факт, не поспоришь. Да и не буду.
На самом деле, при всех возможностях, что были и могли бы быть, Дейв всё упустил. И теперь пытается стать звездой тех лет. А это не возможно. Вот и всё.

Кстати, Thunder Down Under -- средненький альбом. Но слушабельный.
tentoys
Ветеран
Ветеран

Сообщение Sfinch » 10 май 2008, 14:01

tentoys писал(а):Кстати, а почему нет? ;)
Ну потому, что хотя бы голосовой диапозон больше и, не говоря о разноплановости вокальных способностей у Брайна даже просто в рамках Джорди... не говоря уже о сравнении его вокала в Джорди с AC/DC.

А что касается последующего творчества Эванса, то сказать что это полное "Г" не могу, но что это в общем достаточно заурядные творения, которые я не буду слушать больше одного раза, однозначно.
Sfinch

Сообщение BoBr » 11 май 2008, 17:06

tentoys писал(а):, а где был Брайан в это время... :)

Geordie - одна из любимейших моих команд! Глэм рок чистой воды, отличный тяжёлый , рокенрольный глэм! Он был в это время в нужном месте, я в этом убеждён.
А что касается харизмы Дэйва - не уникальный сценический персонаж, человек, который не соответствовал стилю группы(группа вроде как имела "мужскую" философию, т.е. без лосин, прилизаных причёсок, а даже наоборот восхваляла мужскую дикость) . Голос? Заурядный, в Британии тех годов он получил бы хороший пинок под зад, как и остальные участники и Аки/Даки либо остались локальной Австралийской бандой или развалились, что случилось бы скорее всего. Так что слава Малколму, выгнавшего Дэйва Эванса и слава Джорджу Янгу, взявшему Бона!
Изображение
Изображение
Изображение
BoBr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Sfinch » 19 май 2008, 16:29

BoBr писал(а): Так что слава Малколму, выгнавшего Дэйва Эванса и слава Джорджу Янгу, взявшему Бона!

И спасибо Дэйву Эвансу, что он при каждом удобном случае не забывает всем напомнить, что именно он оригинальный вокалист AC/DC... ;D а то ведь этои правда, у многих такое даже в голове не укладывается  ;)
Sfinch

Сообщение Шим » 21 май 2008, 08:14

Чё вы на Эванса наезжаете? Чувак вклад внёс. Весомый. Да по сравнению с Боном и Браяном он теряется. Но это абсолютно не значит что он херовый вокалист.
Последний раз редактировалось Dr.Love 13 фев 2009, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
*Да все эти рокеры таковы. Убивают женщин, развращают детей...*
Шим

Сообщение wolf » 21 май 2008, 17:52

Поддерживаю Шима !!!
wolf
Ветеран
Ветеран

Сообщение Dr.Love » 21 май 2008, 18:17

Шим писал(а):Но это абсолютно не значит что он хуёвый вокалист.

Эванс - не вокалист. Эванс - частушечник.
Dr.Love

Сообщение tentoys » 21 май 2008, 18:54

Ну, на мой взгляд, после 98-го -2000-го Брайн совсем не вокалист ни разу тоже, особенно на концертах. Во время концертных выступлений -- так и раньше перестал петь. Куда делся его вокал (?) времён Geordie... никому не известно. Это, типа, имидж такой -- вписаться в группу. Ну, да, но вот Эванс в то же время, выдавал не худший вокал в его проектах, чесслово. Кстати, три риффа и простецкие рифмы AC/DC -- частушки и есть :)
[offtopic] естественно, всё -- imsho [/offtopic]
tentoys
Ветеран
Ветеран

Сообщение Sfinch » 21 май 2008, 19:30

Шим писал(а): Но это абсолютно не значит что он хуёвый вокалист.
Никто не говорил, что Эванс х..й вокалист, его просто сравнивали с Боном и Брайном...

tentoys писал(а):Ну, на мой взгляд, после 98-го -2000-го Брайн совсем не вокалист ни разу тоже, особенно на концертах. Во время концертных выступлений -- так и раньше перестал петь. Куда делся его вокал (?) времён Geordie... никому не известно.
  А что касается Брайна, то имхо, он интересней Эванса даже в худшие свои периоды!
Sfinch

Сообщение tentoys » 21 май 2008, 19:38

Sfinch, возможно, я не спорю. Я дискутирую :)
Просто-напросто -- слишком мало мы знаем, видели, слышали Эванса. Ну и его несколько вызывающее позиционирование (бл#, ненавижу это слово) как одного из осноавтелей группы. Да, он первый воклист, да, он записал первые синглы, да он выступал на первых концертах, но он не в группе больше 30 лет! И этим всё сказано. (Однако, как некий саппорт -- Бон тоже пел с группой  всего 5 лет, но эти годы из всей почти 35-ти летней истории группы будоражат фанов до сих пор)
tentoys
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Участники AC/DC