Клифф Уильямс

Всё об участниках группы

Модератор: Godfazzer

Re: Клифф Уильямс

Сообщение HighAchiever » 28 фев 2008, 11:04

Какие интресные у вас тут дебаты..... и пустые.
Все к лучшему в этом лучшем из миров!
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Ampeg » 21 май 2008, 14:03

Вот это ты правильно сказал - совсем пустые дебаты были, и хорошо что вовремя закончились!!! :cool:
....с детства ненавижу музыку!!!
Ampeg
Постоялец
Постоялец

Сообщение Sfinch » 21 май 2008, 19:35

Ampeg писал(а):совсем пустые дебаты были, и хорошо что вовремя закончились!!! :cool:
Верно! А не пустые дебаты, это когда не Клиффа Вильямса обсуждают, а Изи Дизи хвалят ;)
AC/DC :ang:
Sfinch

Сообщение Ampeg » 21 май 2008, 21:28

Да нет - чего нас хвалить, на нас приходить музыку слушать надо!
Просто расуждения на тему крутой басист Клифф или нет смешны!

:acdc12:
....с детства ненавижу музыку!!!
Ampeg
Постоялец
Постоялец

Сообщение Sfinch » 22 май 2008, 01:29

Ampeg писал(а):Просто расуждения на тему крутой басист Клифф или нет смешны!

Т.е. как?? Клифф настолько крут что обсуждать егу игру настолько невежественно как предположим назвать Чарли Чаплина рок-звездой мирового мастштаба? или напротив, Клифф так бездарен, что обсуждения его персоны яйца выеденного не стоят?
ну и кроме того, чем обсуждения крутизны Клиффа отличаются по смехотворности от любой другой темы в разделе "Участиники AC/DC", "Обсуждаем AC/DC" или "Альбомы" на данном форуме? Может эти разделы целиком "под снос"? ;)
Оставим раздел "Новости", т.к. там иногда промелькивают интересные факты о группе и новом альбоме, которые, впрочем, можно и без данного форума узнать.. ну и конечно сведения о новых коцертах Изи Дизи.. об этом, лично я и правда вряд ли где узнаю, кроме как здесь :)
Я это всё к чему, к тому что если кто-то находит обсуждения легенд мировго рока смешными и неинтересным, имеет самое полное право либо вообще не посещать этот форум, или посещать только те разделы и темы, которые лично ему кажутся "не пустыми", "не смехотворными"  и "заслуживающими внимания". У нас тут принуждения нет, многие месяцами на данном форуме посещают только раздел "Другие группы", так и флаг им в руки...у нас тут "Чёртова демократия...", как Dr.Love сказал ;)
AC/DC :ang:
Sfinch

Сообщение HighAchiever » 12 окт 2008, 15:06

Интернет сайт www.gulfshorelife.com  22.04.2007г.  автор: Tom DeMarchi

Интервью с Клиффом Уильямсом
“Власть Острых Заточек”

Больше 30-ти лет, Клиф Уильямс играет солидные, прямолинейные басовые партии для AC/DC, одной из самых успешных и выдающихся рок-н-ролльных групп в истории с всегда потрясающими песнями. Включите телевизор и посмотрите последний рекламный ролик Gap в котором Одри Херберн трясет своими угловатыми, затянутыми в чулки конечностями под звуки песни Back in Black. Включите свое радио в любой момент и велика вероятность, что вы услышите одну из более 20-ти песен AC/DC в постоянной ротации на радио станциях гоняющих классический хард рок. Биение сердца AC/DC это Клиф, щипающий струны как метроном, сплачивающий команду. Клиф больше, чем призывник Рок-Н-Ролльного Зала Славы 2003, он больше, чем обычный басист группы, которая продала по всему миру больше 150-ти миллионов альбомов. Вот уже 26 лет, он преданный муж, гордый отец, и с 1986 он активный житель Fort Myers.

Мы встречаемся с тобой не впервые. Последний раз мы виделись в 1985, когда ты был на сцене the Boston Garden в составе AC/DC, а я сидел на балконе и смотрел на вас в бинокль. Что сейчас происходит в лагере AC/DC?

Клифф – Да, а я то думаю, что-то лицо какое-то знакомое! Группа на продолжительных каникулах. Мы запишем альбом, а потом, в конце года, отправимся на гастроли. Мы живем в четырех разных странах мира. Я здесь, Брайян Джонсон в Сарасоте, Фил Рад в Новой Зеландии, а Малькольм и Энгус Янг мотаются между Австралией и Англией. Теперь нас можно назвать «командой стариков», и только динамитом можно вырвать нас из наших каменных оков. Как только мы начинаем шевелиться, на подготовку альбома может уйти год и три месяца, так и получилось с нашей последней работой.

Наверное, очень не просто менять образ жизни с гастролирующего музыканта на оседлого семьянина?

Если честно, когда я на гастролях, мне по барабану в каком городе я нахожусь. Каждое утро, под дверь моего гостиничного номера подсовывают листок бумаги, в котором указано в какое время я должен спуститься вниз, и когда мы съезжаем из гостиницы. Турне заканчивается, я приезжаю домой, просыпаюсь, дома утром и начинаю искать тот самый листок с указаниями, что и когда мне делать.

В середине 70-х, ты играл в английской группе Bandit, а потом, в 1977 пришел в AC/DC. Как все получилось?

Bandit играли пару лет, и выпустили провальный альбом. У меня дома есть один экземплярчик нашей пластинки, но я не рвусь его кому-то показывать. После распада этой группы, я решил завязать с музыкой, мне было 27 лет. Мне позвонил один мой друг и рассказал о прослушивании в AC/DC, и это мне было совсем не интересно, но друг сказал, "Ну сходи ты, сыграй так, прикола ради", что я и сделал, было очень весело, и мне повезло, я получил работу.

Раз уж AC/DC в продолжительном отпуске, сейчас ты работаешь над какими-то проектами?

Я сотрудничаю с одним местным юношей, по имени Ти Джей Келли (T.J. Kelly), и у него есть своя группа Kerosene. Также я работаю с продюсерами Эрни Уоллом (Arnie Wohl) и Стивом Лоунго (Steve Luongo). Стив был барабанщиком в сольной группе Джона Энтвистла, и недолго играл в составе Mountain. Он потрясающий барабанщик и продюсер. Последнюю пару недель мы работаем в студии, записываем дорожки. Ти Джей просто «Мастер на Все Руки» — великолепный вокалист, замечательный автор-сочинитель и прекрасный музыкант. В следующем месяце мы будем выступать на мероприятии the Alliance for the Arts. Также, я играю в одной группе вместе с Брайян Джонсоном, Стивом Лоунго и еще одним парнем по имени Марк Хит (Mark Hitt), уроженцем Нью-Йорка. По большому счету, мы просто стараемся поддерживать себя в форме и по ходу веселимся. Мы с Брайяном получаем огромное удовольствие от игры с этими парнями, и наши выступления стоит увековечить на записи.

Fort Myers довольно далеко от Ливерпуля. Как ты обосновался здесь?

Моя семья жила на Гавайях, это было просто замечательное место, но очень изолированное. И чтобы попасть на однодневную видео съемку, мне надо было совершать двух дневный перелет, а потом два дня лететь обратно. К тому же, на Гавайях была просто ужасная система образования, а нам хотелось, чтобы наши дети учились в достойной школе. Брайян жил в Fort Myers Beach и пригласил меня и мою жену Джиорджину (Georganne) к себе в гости. Нам очень повезло, когда наши дети пошли учиться в школу Canterbury School. И они получили прекрасную дошкольную подготовку. Теперь наш сын учится в Колледже Искусства и Дизайна (Savannah College of Art & Design). Наша дочь учится на последнем курсе Нью-Йорского университета. Я больше нигде так долго не жил — уже 20-ть лет. Когда я был мальчишкой, моя семья никогда не жила в одном доме больше трех лет. И я чувствую себя здесь полноправным жителем, так, словно я здесь родился, моя единственная претензия – хотелось бы, чтобы в этом городе было побольше живой музыки.

Так чего же по твоему мнению не хватает местной музыкальной сцене?

Это вопрос демографии. Город разрастается, в этом есть своя положительная и отрицательная сторона. Теперь здесь больше молодежи, и явно не хватает концертных залов, где молодые музыканты могли бы играть. Конечно, можно выйти на улицу и услышать, как в одном из кварталов кто-то исполняет ковер версии пляжных песен, это здорово, но совсем нет площадок, где можно было бы послушать хорошую живую музыку, особенно в этом плане обделен деловой центр города. Нужно как-то оживить ночную жизнь; людям необходимо жить там, чтобы развиваться.

Ты бы не мог рассказать нам о своей благотворительной деятельности?

В декабре каждого года, Винсент Уоланин (Vincent Wolanin) и его дочка, Уитни (Whitney), организуют рок-н-ролльную Христианскую Вечеринку. Я в ней участвую, и весь доход идет в разные благотворительные фонды, в том числе деньги перечисляются на счет Детской Больницы Юго-Западной Флориды. На этом моя благотворительная деятельность и заканчивается. Если кто-то свяжется со мной и попросит о помощи, не вопрос, сделаю все, что в моих силах.

Говорят, что тебя видели в компании Шани Твайн (Shania Twain) в ресторане Blu Sushi. Это правда?

Поразительно, и откуда только берутся подобные сплетни? Это чья-то фантазия, и не более. Я встречался с Шани Твайн, но мы никогда не ходили в Blu Sushi. Нас познакомил ее муж, Мэтт Ландж, который продюсировал три наших альбома, в том числе Back in Black. Я бы снова хотел с ним поработать, но думаю, что рабочее расписание Мэтта уже расписано до 2073 года.

Насколько, за последние 35 лет, изменился музыкальный бизнес?

Вплоть до начала 80-х, фирмы грамзаписи тратили свое время, усилия и деньги на развитие и становление того или иного артиста. Современное же общество хочет все и сразу… и при этом бесплатно. В результате, нас пичкают с ложечки разными бритни спирс, таким искусственно сделанным и упакованным продуктом, и все то, что крутят по радио, просто ужасно. Мы приезжали к нашему сыну в Savannah, и в его школе проводился кинофестиваль. Мы посмотрели документальный фильм, который назывался «Прежде чем музыка умирает» (Before the Music Dies), при участии Эрика Клэптона, этот фильм как раз о том, что творится в музыкальном бизнесе. Два независимых кинорежиссера путешествовали по стране для того, чтобы проанализировать то, что творится в музыкальной индустрии. И если сегодня вы хотите что-то из музыкальных новинок, вы можете зайти в Интернет и скачать. Сейчас, я бы ни в жизнь не начал свою музыкальную карьеру. Если музыкант печатается на крупном лейбле и не приносит определенный доход, его выставляют за дверь. Это ужасное положение дел. Но радует то, что замечательная музыка все же выпускается. Просто надо знать, где ее искать, ведь хорошую музыку не крутят по радио.

Многие люди закачивают музыку из Интернета, а у тебя есть iPod?

Да закачка музыки и iPod чертовски облегчают жизнь. Еще совсем недавно было трудно себе представить, что в какой-то маленькой коробочке будет несколько сот песен, и это чудо техники можно будет носить на своем ремне. Потрясающая технология, но в какой-то мере это воплощение музыкального бизнеса. Теперь в этом бизнесе не тепло и пушисто, теперь в нем правят острые заточки.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 10.10.08 
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Min » 13 окт 2008, 06:13

Огромное спасибо за интересное интервью и отличный перевод! +
Min
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 13 окт 2008, 06:17

да не вопрос. Зайди в раздел "Брайян Джонсон" там тоже вкусность есть.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение BoBr » 18 ноя 2008, 17:19

Клифф очень хорошо сыграл на Блэк Айс, местами очень нетипично для себя, довольно впечатляюще.
Изображение
Изображение
Изображение
BoBr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Владимир » 25 дек 2008, 06:51

Возможно это уже было, но оказывается Клифф в период 8-ми летнего периода очень серьёзно повредил себе руку! 18 месяцев перекуривал, и типа стоял вопрос возьмет ли он вообще после этого в руки гитару! О как!  :no:
Keep On Rockin' !
Владимир
Ветеран
Ветеран

Сообщение Gru » 25 дек 2008, 12:23

Владимир писал(а):Возможно это уже было, но оказывается Клифф в период 8-ми летнего периода очень серьёзно повредил себе руку! 18 месяцев перекуривал, и типа стоял вопрос возьмет ли он вообще после этого в руки гитару! О как!  :no:

Да, что-то такое было. Хвала Господу, все обошлось. :)
Gru
Постоялец
Постоялец

Сообщение BoBr » 29 янв 2009, 18:58

Владимир писал(а):Возможно это уже было, но оказывается Клифф в период 8-ми летнего периода очень серьёзно повредил себе руку! 18 месяцев перекуривал, и типа стоял вопрос возьмет ли он вообще после этого в руки гитару! О как!  :no:

Ну чтоб по одной струне долбить 18 месячный простой - не проблема)))
Изображение
Изображение
Изображение
BoBr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Владимир » 29 янв 2009, 20:04

BoBr писал(а):Ну чтоб по одной струне долбить 18 месячный простой - не проблема)))

- так, я так понял, что суть не в том что он 18 месяцев курил-выздоравливал, а суть в самом повреждение якобы - серьёзные порезы с ожогом.
Врут поди... :)
Последний раз редактировалось Владимир 30 янв 2009, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Keep On Rockin' !
Владимир
Ветеран
Ветеран

Сообщение BoBr » 29 янв 2009, 21:31

Владимир писал(а):
BoBr писал(а):Ну чтоб по одной струне долбить 18 месячный простой - не проблема)))

- так, я так понял, что суть не в том что он 18 месяцев курил-выздоравливал, а суть в самом повреждения якобы - серьёзные порезы с ожогом.
Врут поди... :)

Ну наверно врут, он же ещё в Classic Rock Cares играл и долбил больше, чем по одной струне.
Изображение
Изображение
Изображение
BoBr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Шим » 01 фев 2009, 12:59

Ну в 2004 он с Джонсоном играл, в 2007. В 2005 тож вроде. Остаётся только 2006 год...
Изображение
*Да все эти рокеры таковы. Убивают женщин, развращают детей...*
Шим

Пред.След.

Вернуться в Участники AC/DC