Саймон Райт - ех ударник

Всё об участниках группы

Модератор: Godfazzer

Re: Саймон Райт - ех ударник

Сообщение Sfinch » 04 дек 2007, 16:05

Aldr писал(а):Блестящие образчики этого кача на HTH, BIB, на SUL. На Ballbreaker сама Ballbreaker и Hail Caesar - просто блеск!

Так можно было бы говорить, если бы в этом хотя бы 50% заслуги Фила было. А там ну при наилучшем раскладе 20% от Фила (учитывая что 5 музыкантов) .. а по существу, естественно вклад Мэла, Энга и Джоно напрочь перебивает ритм-секцию! И кач этот, как вы говорите, безусловно навеен именно самой музыкой AC/DC и ритм-секцая такого духа как у Фила просто отлично вписывается во всё это, не больше не меньше.
AC/DC :ang:
Sfinch

Сообщение HighAchiever » 04 дек 2007, 19:08

Фил - one and only Original drummer. И этом все сказано.
Все к лучшему в этом лучшем из миров!
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 05 дек 2007, 12:12

Sfinch писал(а):
Aldr писал(а):Блестящие образчики этого кача на HTH, BIB, на SUL. На Ballbreaker сама Ballbreaker и Hail Caesar - просто блеск!

Так можно было бы говорить, если бы в этом хотя бы 50% заслуги Фила было. А там ну при наилучшем раскладе 20% от Фила (учитывая что 5 музыкантов) .. а по существу, естественно вклад Мэла, Энга и Джоно напрочь перебивает ритм-секцию! И кач этот, как вы говорите, безусловно навеен именно самой музыкой AC/DC и ритм-секцая такого духа как у Фила просто отлично вписывается во всё это, не больше не меньше.

Думаю, что в данном случае процентом музыку не измерить. Во-первых, Янги авторы всего муз. материала, а начиная с TRE еще и авторы всех текстов. Причем приносят остальным музыкантам, насколько я понял, уже готовую разработанную тему. Так что вклад Фила в этом смысле минимален, он просто барабанщик. НО, без него ТАК НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ! Т.е. и драммеры были вроде техничные, а вот этот среднетемповый грув, который всегда был визитной катрочкой группы, у них так убедительно и основательно не получилось.
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Sfinch » 05 дек 2007, 16:15

Aldr писал(а):Думаю, что в данном случае процентом музыку не измерить.

В данном случае процентом не музыка измеряется... а вклад каждого мызыканта в окончательный продукт. а это, хотя и с определенной долей условности, влегкую можно прикинуть.

Aldr писал(а):Янги авторы всего муз. материала, а начиная с TRE еще и авторы всех текстов. Причем приносят остальным музыкантам, насколько я понял, уже готовую разработанную тему. Так что вклад Фила в этом смысле минимален, он просто барабанщик.

А это все каким то образом протеворечит тому что я говорил?  :)

Aldr писал(а):НО, без него ТАК НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ! Т.е. и драммеры были вроде техничные, а вот этот среднетемповый грув, который всегда был визитной катрочкой группы, у них так убедительно и основательно не получилось.

Не думаю, что если бы Фила не было к примеру на том же BIB мы бы получили кардинально другой результат. Просто Фил оказывался в нужное время в нужном месте  ;)

Да и в тоже время такие альбомы как Blow Up и The Razors Edge, ну ничем не уступают другим альбомам и у многих форумчан, в частности, являются любимыми.
Sfinch

Сообщение Dr.Love » 05 дек 2007, 16:19

Cфинч, ты это серьёзно? :o Про то, что Blow Up ничем не уступает...
Dr.Love

Сообщение Sfinch » 05 дек 2007, 16:23

Абсолютно серьезно, один из любимых моих альбомов с Брайном.. и кстати из-за того, что там Саймон играет в том числе!
Sfinch

Сообщение Dr.Love » 05 дек 2007, 19:52

Ну это же довольно средненький альбом, уровня Dirty Deeds. С массой недостатков к тому же.
Dr.Love

Сообщение Aldr » 06 дек 2007, 13:26

Sfinch писал(а):
Aldr писал(а):Думаю, что в данном случае процентом музыку не измерить.

В данном случае процентом не музыка измеряется... а вклад каждого мызыканта в окончательный продукт. а это, хотя и с определенной долей условности, влегкую можно прикинуть.

Aldr писал(а):Янги авторы всего муз. материала, а начиная с TRE еще и авторы всех текстов. Причем приносят остальным музыкантам, насколько я понял, уже готовую разработанную тему. Так что вклад Фила в этом смысле минимален, он просто барабанщик.

А это все каким то образом протеворечит тому что я говорил?  :)

Aldr писал(а):НО, без него ТАК НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ! Т.е. и драммеры были вроде техничные, а вот этот среднетемповый грув, который всегда был визитной катрочкой группы, у них так убедительно и основательно не получилось.

Не думаю, что если бы Фила не было к примеру на том же BIB мы бы получили кардинально другой результат. Просто Фил оказывался в нужное время в нужном месте  ;)

Да и в тоже время такие альбомы как Blow Up и The Razors Edge, ну ничем не уступают другим альбомам и у многих форумчан, в частности, являются любимыми.

Я Blow Up люблю скорее вопреки Саймону. Причины уже излагал.

Дальнейшее обсуждение альбома Blow Up Your Video перенесено в соответсвующую тему в разделе "Альбомы".
Sfinch
Последний раз редактировалось Sfinch 22 дек 2007, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение wolf » 28 окт 2008, 19:28

Новый металический сборник , не без участия Саймона.
(2008)V/A - We Wish You A Metal Xmas And A Headbanging New Year
На альбоме засветятся представители таких великих рок-групп, как FOO FIGHTERS, QUEENSRŸCHE, DIO, ALICE COOPER, ZZ TOP, DOKKEN, KISS, L.A. GUNS, MARILYN MANSON, MOTÖRHEAD, BLACK SABBATH, KING'S X, JUDAS PRIEST, ANTHRAX, RATT, STYX, TOTO и многих других, которые собрались для совместного исполнения наиболее популярных рождественских песен (в том числе "Grandma Got Ran Over By A Reindeer").

Основной идеей является взаимодействие музыкантов из разных групп при совместном исполнении уникального материала! Lemmy Из MOTÖRHEAD, Billy Gibbons из ZZ TOP и Dave Grohl из FOO FIGHTERS, например, исполняют "Run Rudolph Run" — композицию из репертуара Chuck'a Berry. И это лишь один из 12 неотразимых шедевров.

«Это металлический альбом, который вам будет хотеться круглый год», говорит Wendy Dio, которая руководит проектом вместе с Bob'ом Kullick'ом и Brett'ом Chassen'ом. «Это очень увлекательный и утомительный проект, но нам удалось собрать всех звёзд вместе».

По иронии судьбы труднее всего было уговорить DIO, который не хотел исполнять рождественские песни. Wendy преследовала его сутками, уговорив в конце концов послушать версию Kullick'a "God Rest Ye Merry Gentlemen". Она понравилась Dio, он добавил немного от себя, записал её в студии Kullick'a, и уговорил Tony Iommi добавить последний гитарный штрих к этой композиции. Результатом стала рождественская песня, которая великолепно вписалась бы в репертуар BLACK SABBATH. Для полноты картины на этой песне засветились басист и ударник DIO Rudy Sarzo и Simon Wright.

«Этот рождественский альбом стал прекрасной возможностью отдать должное моему наименее любимому празднику», заявил Dio. «А какой состав участников! Аранжировки классических рождественских песен звучат свежо и с рок-н-ролльной мощью, но исполнение близко к оригиналу. Это волшебный способ изменить праздничное прослушивание».

Трек-лист и список участников "We Wish You A Metal Xmas and a Headbanging New Year":

01. We Wish You A Merry Xmas

Jeff Scott Soto (TALISMAN, YNGWIE MALMSTEEN, JOURNEY)
Bruce Kulick (KISS, UNION)
Bob Kulick
Chris Wyse (THE CULT)
Ray Luzier (KORN, DAVID LEE ROTH, ARMY OF ANYONE)

02. Santa Claus Is Coming To Town

Alice Cooper
John 5 (ROB ZOMBIE, MARILYN MANSON)
Billy Sheehan (DAVID LEE ROTH, TALAS, MR. BIG)
Vinny Appice (DIO, HEAVEN AND HELL, BLACK SABBATH)

03. Run Rudolph Run

Lemmy Kilmister (MOTÖRHEAD)
Billy F. Gibbons (ZZ TOP)
Dave Grohl (FOO FIGHTERS)

04. God Rest Ye Merry Gentlemen (+)

Ronnie James Dio (DIO, HEAVEN AND HELL, BLACK SABBATH)
Tony Iommi (HEAVEN AND HELL, BLACK SABBATH)
Rudy Sarzo (QUIET RIOT, WHITESNAKE, DIO)
Simon Wright (AC/DC, DIO)

05. Little Drummer Boy

Doug Pinnick (KING's X)
George Lynch (DOKKEN)
Simon Phillips (THE WHO, TOTO)

06. Santa Claus Is Back In Town

Tim "Ripper" Owens (YNGWIE MALMSTEEN, JUDAS PRIEST, ICED EARTH)
Steve Morse (DEEP PURPLE)
Juan Garcia (AGENT STEEL)
Marco Mendoza (WHITESNAKE, TED NUGENT)
Vinny Appice (DIO, HEAVEN AND HELL, BLACK SABBATH)

07. Silent Night

Chuck Billy (TESTAMENT)
Scott Ian (ANTHRAX)
Jon Donais (SHADOWS FALL)
Chris Wyse (THE CULT)
John Tempesta (ROB ZOMBIE, THE CULT)

08. Silver Bells

Geoff Tate (QUEENSRŸCHE)
Carlos Cavazo (QUIET RIOT, RATT)
James Lomenzo (MEGADETH, WHITE LION)
Ray Luzier (KORN, DAVID LEE ROTH, ARMY OF ANYONE)

09. Deck the Halls

Oni Logan (LYNCH MOB)
Craig Goldy (DIO)
Tony Franklin (THE FIRM)
John Tempesta (ROB ZOMBIE, THE CULT)

10. Grandma Got Ran Over By a Reindeer

Stephen Pearcy (RATT)
Tracii Guns (L.A. GUNS, BRIDES OF DESTRUCTION)
Bob Kulick
Greg Bissonette (DAVID LEE ROTH)

11. Rockin' Around the Xmas Tree (+)

Joe Lynn Turner (RAINBOW, DEEP PURPLE)
Bruce Kulick (KISS, UNION)
Bob Kulick
Rudy Sarzo (QUIET RIOT, WHITESNAKE, DIO)
Simon Wright AC/DC, DIO)

12. Happy Xmas (War Is Over)

Tommy Shaw (STYX)
Steve Lukather (TOTO)
Marco Mendoza (WHITESNAKE, TED NUGENT)
Kenny Aronoff (TONY IOMMI, SMASHING PUMPKINS)

http://depositfiles.com/ru/files/0md6mg854
wolf
Ветеран
Ветеран

Сообщение just fan » 01 ноя 2008, 20:21

Блин, не запомнил, ни как группа называется, ни название альбома, помню только год - 2006.
Не знаю, то ли новая группа Саймона, то ли пригласили его в группу, для записи этого альбома.
Народ! Альбом просто СУПЕРРРР! Стиль ДиСиевский, может даже круче, я серьёзно.
Я просто в осадок ушёл.
А был я в муз. магазине, который находится возле, точнее под кинотеатром "Россия" (Пушкинский), прямо под этим мостиком. У них там два аппарата стоят, дали мне послушать, ну, через наушники, они предоставляют эту возможность. Не взял из-за того, что этот альбом был уже отложен.  В свою очередь, заказал им  этот альбом.
Может кто в курсе?

Обсуждения Rhino Bucket перенесены сюда
                                                    Dr.Love 

Последний раз редактировалось Dr.Love 02 ноя 2008, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
just fan
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 10 дек 2008, 14:42

"Спустя годы Малкольм признал, что пока он отдыхал от турне (1988 г), ему предоставилась возможность увидеть несколько концертов АС/DC с другой стороны - из зала. И первым решением Малкольма по возвращении стало "избавиться от барабанщика".
(История группы AC/DC Let There Be Rock, Сьюзан Масино, стр. 241).

Так что не только я не понимают каких-то особенных достоинств Саймона. Нормальный хеви-металлический барабанщик, без изысков, без изюминки.
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение razor » 10 дек 2008, 15:09

Aldr писал(а):"Спустя годы Малкольм признал, что пока он отдыхал от турне (1988 г), ему предоставилась возможность увидеть несколько концертов АС/DC с другой стороны - из зала. И первым решением Малкольма по возвращении стало "избавиться от барабанщика".

Хера! :o В честь чего это ???
Here comes The Razors Edge!
razor
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 10 дек 2008, 16:04

razor писал(а):
Aldr писал(а):"Спустя годы Малкольм признал, что пока он отдыхал от турне (1988 г), ему предоставилась возможность увидеть несколько концертов АС/DC с другой стороны - из зала. И первым решением Малкольма по возвращении стало "избавиться от барабанщика".

Хера! :o В честь чего это ???

Для меня новость, для остальных, надо полагать тоже :)
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Шим » 10 дек 2008, 20:07

(История группы AC/DC Let There Be Rock, Сьюзан Масино, стр. 241).

Так что не только я не понимают каких-то особенных достоинств Саймона. Нормальный хеви-металлический барабанщик, без изысков, без изюминки.

Справедливость восторжествовала!
Изображение
*Да все эти рокеры таковы. Убивают женщин, развращают детей...*
Шим

Сообщение MoneyHoney. » 11 дек 2008, 18:39

Чем он это ему так не понравился? ???
I took a look inside your bedroom door,
You looked so good lying on your bed.)
MoneyHoney.
Ветеран
Ветеран