Bob Richards vs Chris Slade

Всё об участниках группы

Модератор: Godfazzer

Bob Richards vs Chris Slade

Сообщение SEGA » 04 июл 2015, 22:58

Интересно, почему же всё-таки в тур 2015 решили пригласить Chris Slade'а, а не взяли Bob Richards'а ?

Изображение

Ну, очевидно, что когда у Фила Радда возникли проблемы с законом, а время требовало снимать промо-клипы для нового альбома, то необходимо было найти человека, максимально похожего на Фила - и таким человеком оказался Bob Richards, длинные темные волосы, да впрочем и физиономия чем-то похожа... Вероятно группа рассчитывала, что сейчас отстреляются с клипами AC/DC «Play Ball» и «Rock Or Bust», а там и Фил подоспеет к туру ... (Кстати, в клипах нет ни одного крупного плана Боба, его специально "замыливали", дабы, на всякий случай, не нарушать ауру группы...)
Боб вспоминает : «Мне позвонили вечером в четверг, и поинтересовались, смогу ли я заменить Фила, в случае, если он будет не доступен, поэтому я выручил их в последнюю минуту. Это была работа по схеме «свистать всех наверх!». Мне пришлось разобрать свою установку, а потом пораньше начать работу в Лондоне. Перед началом съемки я слушал эти две песни не больше часа. Прокрутил их несколько раз, поиграл немного на воображаемых барабанах. Группа была просто фантастической. Они тепло приняли меня, и мы с удовольствием снимали оба клипа. Ребята меня очень поощряли, и я мог просто наслаждаться процессом. Вечерком, Брайан пригласил меня лично и часть команды обслуги немного выпить. Он очень компанейский парень.
Впервые я увидел AC/DC на втором фестивале «Monsters Of Rock» в Кастл Донингтоне в 1981, и потом еще несколько раз. Они обалденная концертная группа, а Фил такой дисциплинированный. Он мастер, который никогда не ошибается, исполняя песенные партии, и играет с прекрасным чувством ритма».

Но не тут то было, Фил встрял по полные помидоры, и даже больше, а время до тура вот-вот, надо было решать вопрос с друммером...

Вероятно, штаб-группы решил, что рисковать нет возможности, и что нужен СЕРЬЕЗНЫЙ барабанщик, знающий репертуар группы и сумеющий выдержать концертный ритм - вот тут, наверное, и вспомнили про старину Криса, профи от Бога, имеющего опыт, хоть и не безоговорочный, работы с группой, и кроме того, постоянные репетиции репертура в последние годы с российской кавер-группой EASY/DIZZY

Но Крис молочага - справляется. Салют ! Салют ! Салют !!!
Изображение Изображение  Изображение
SEGA
Ветеран
Ветеран

Re: Bob Richards vs Chris Slade

Сообщение Leeroy Kincaid » 05 июл 2015, 21:43

Согласен, Крис проверенный ударник, а Боб, кто ж его знает, одно дело снять пару клипов, другое дело тур.
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Вернуться в Участники AC/DC