Российский трибьют AC/DC

Модератор: Godfazzer

Российский трибьют AC/DC

Сообщение Hohl Fury » 09 июл 2009, 07:51

Вся инфа по ссылке http://vkontakte.ru/club10136670.
ИМХО, это просто чудовищно...
Изображение
Hohl Fury
Новичек
Новичек

Re: Российский трибьют AC/DC

Сообщение Бадяй » 09 июл 2009, 08:01

Hohl Fury писал(а):Вся инфа по ссылке http://vkontakte.ru/club10136670.

Можно узнать, что ты имел ввиду под "чудовищно"? :)
Когда кончается музыка, выключи свет. Ведь музыка твой лучший друг
Бадяй
Старожил
Старожил

Сообщение Hohl Fury » 09 июл 2009, 08:05

Бадяй писал(а):
Hohl Fury писал(а):Вся инфа по ссылке http://vkontakte.ru/club10136670.

Можно узнать, что ты имел ввиду под "чудовищно"? :)

Ну вот, что я написал там в теме:
"Дрянь какая-то... не позорьте этим говном великую группу. Насобирали каких-то гаражно-подвально-сопливых групп... вокалисты - хоть бы кто хотя-бы попробовал симитировать английский акцент. такое чувство, что написли тексты русским транслитом и тупо читают. про сами голоса - вообще говорить нечего.
Единственно, что понравилось - сама идея такой переделки песен: некоторые узнать не мог, пока слова не начинались:)"
Изображение
Hohl Fury
Новичек
Новичек

Сообщение Бадяй » 09 июл 2009, 08:14

Да ну, мне, например, этот трибьют понравился.  :) Да и ещё многим людям с форума.  ;) Отзывы почитай в теме Трибьют-группа EAZY DIZZY. Новости, концерты, обсуждения, восторженных отзывов там не в пример больше, чем обсирающих.  ;) И тем более, в этом трибьюте же есть Easy-Dizzy  :wow:
Бадяй
Старожил
Старожил

Сообщение Hohl Fury » 09 июл 2009, 08:17

Ну мне как раз Easy-Dizzy и понравились больше всех :) Тут я не спорю.
В "обсирании" я говорю лишь о панковской составляющей трибьюта
Изображение
Hohl Fury
Новичек
Новичек

Сообщение Бадяй » 09 июл 2009, 08:24

Hohl Fury писал(а):Ну мне как раз Easy-Dizzy и понравились больше всех :) Тут я не спорю.
В "обсирании" я говорю лишь о панковской составляющей трибьюта

Ну не сказать, что панковская составляющая трибьюта была исполнена с мастерством, и уж тем более с искусством, но, в принципе довольно неплохо. Зажигает =)
Ах да, забыл - ИМХО
Бадяй
Старожил
Старожил

Сообщение amoral » 21 июл 2009, 06:31

Привет! Я музыкант из группы Нокаут, принявшей участие в записи данного трибьюта. Хотелось бы выразить мнение по поводу диска. Сразу скажу, что никаких прибылей от продаж диска мы не имеем и в каких-то сильно дружеских отношениях с другими отметившимися там группами не состоим. Поэтому мнение мое можно считать абсолютно непредвзятым. Мне очень нравятся AC/DC, нравится и хороший вменяемый панк-рок, у меня нет никаких предрассудков по отношению к определенным субкультурам. Диск мне понравился. Там достаточно вещей, сыграных хорошо и с уважением к оригиналу. Есть, конечно, и порожняковые композиции. Мне, например, не особо понравились там всякие орущие и плохо попадающие в ноты люди. Но всё же хороших каверов там большинство: из 25 песен где-то штук 14 слушаю с удовольствием, а это весьма неплохой процент для такого рода трибьютов. Очень понравились Braindead, Фиги, E.S.T., Voodoo Band, M.A.D. Band, Волшебники, Eazy Dizzy (это помимо Нокаута, к коим, понятное дело, я не могу относиться непредвзято). Все вышеперечисленные кроме Easy Dizzy представили очень хороошо исполненные и в то же время оригинально переосмысленные версии. Ну а Dizzy, понятное дело, заслуживают уважение за каноничность версии. Попробуй отличи от настоящих AC/DC. :) Кроме того  хорошие кавера у Тараканов! (Хорошо сыграно, близко к оригиналу. Но, в то же время, Спирин не Бон Скот, поэтому от них выгоднее бы звучала какая-нибудь переделанная под собственный стиль версия), Живых Журналов, Cherry Lips (люблю оголтелых орущих девок), Летучих Обезьян, Dizzelhit, 32 & Friends. Открою секрет, при наборе групп на трибьют заранее высказывалось пожелание, чтоб группы не тупо копировали оригинал, а попробовали сделать какие-то свои оригинальные версии. В принципе, так оно и получилось. И радует, что всё-таки большинство групп сделали свои версии с уважением к оригиналу, а не с целью тупо засветиться на диске. Хотя, конечно, чувствую, были и такие. В общем, я себе дома сделал выборку из трибьюта. Из 80 минут хронометража отбросил треть наиболее порожняковых, на мой взгляд, композиций и гоняю в винампе переодически.
Последний раз редактировалось amoral 21 июл 2009, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
amoral
Новичек
Новичек

Сообщение Rocks » 21 июл 2009, 13:55

amoral писал(а):Очень понравились Braindead, Фиги, E.S.T., Voodoo Band, M.A.D. Band, Волшебники, Eazy Dizzy (это помимо Нокаута, к коим, понятное дело, я не могу относиться непредвзято). Все вышеперечисленные кроме Easy Dizzy представили очень хороошо исполненные и в то же время оригинально переосмысленные версии. Ну а Dizzy, понятное дело, заслуживают уважение за каноничность версии. Попробуй отличи от настоящих AC/DC. :)

ОНИ у нас в России вообще в не конкуренции! И это факт! И короче, на мой взгляд, что касается творчества ДиСи, популяризации ДиСи в нашей стране посредством самих EAZZY DIZZY, этот коллектив у нас всегда будет - хэдлайнерами на всех сборных трибьют дисках и разного рода концертов!!!
Они Молодцы!!!
Rocks
Старожил
Старожил

Сообщение amoral » 21 июл 2009, 19:09

Rocks писал(а):И короче, на мой взгляд, что касается творчества ДиСи, популяризации ДиСи в нашей стране посредством самих EAZZY DIZZY, этот коллектив у нас всегда будет - хэдлайнерами на всех сборных трибьют дисках и разного рода концертов!!!
Они Молодцы!!!

Ну с этим не поспоришь. :) Я сам прифигел, когда их вживую на презентации трибьюта увидел.
amoral
Новичек
Новичек

Сообщение Big Gun » 21 июл 2009, 19:52

Кстати, Нокаут, респект, мне вы понравились;)  Еще Фиги, M.A.D. Band  Easy Dizzy разумеется ;)
For those about to rock
Big Gun
Ветеран
Ветеран

Вернуться в Трибьют-проекты AC/DC