Кто и как узнал/услышал AC/DC. Когда вы впервые послушали AC/DC ?

Разные вопросы, касающиеся группы и всего что с ней связанно...

Модератор: Godfazzer

Re: Кто и как узнал/услышал AC/DC. Когда вы впервые послушали AC/DC ?

Сообщение Romario » 11 июн 2011, 21:02

жди
Romario
Постоялец
Постоялец

Сообщение ANDREASSS » 15 июн 2011, 11:01

Sfinch писал(а):мда, человек под ником ANDREASSS  к сожалению уже 4 месяца не появлялся тут .. так что на данный момент самый большой стаж у wolf'a  8-)
Я жив еще!И кстати винилы эти упомянутые сохранились!
ANDREASSS
Новичек
Новичек

Сообщение Heatseeker69 » 09 июл 2011, 05:16

Happy Birthday Bon!  We miss you...
Rock and Roll ain't noise pollution!  -  (К сожалению, для моего русского, это только так хорошо, как Google переводчик)
Heatseeker69
Новичек
Новичек

Сообщение silver_666 » 24 окт 2011, 06:39

Я услышал AC\DC когда мне было 13 лет в 1988 году, первый альбом "тнт" я просто кайфанул от исполнения Бон Скотта.тогда была напряженка  у нас в Чечне с рок музыкой трудно было найти что ни-будь подобное как AC\DC, по крайней мере для меня и моих друзей, мы находили кассеты стертыми до дыр записями рок групп, порой еле можно было разобрать что там играют, но это было круто и я с удовольствием вспоминаю эти славные времена..с тех пор я фанат этой группы, не в обиду Брайну Джонсону.....я торчу с раннего DC где фронтменом был Бон....!
silver_666
Новичек
Новичек

Сообщение PoweragE » 12 фев 2012, 13:06

я первый раз услышал их по телеку,но только не помню это был либо thunderstruck либо back in black.
но понастоящему подсел  после live in donnington.
PoweragE
Новичек
Новичек

Re: Кто и как узнал/услышал AC/DC. Когда вы впервые послушал

Сообщение zev » 12 апр 2013, 15:15

Lotus писал(а):Когда впервые услышал вспомнить невозможно. Разве можно их не услышать?

А я вот помню как услышал впервые каждый альбом Дисей по отдельности. Всё помню. Как будто это было вчера.
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение YURA_HIGHVOLTAGE » 12 апр 2013, 19:42

zev писал(а):
Lotus писал(а):Когда впервые услышал вспомнить невозможно. Разве можно их не услышать?

А я вот помню как услышал впервые каждый альбом Дисей по отдельности. Всё помню. Как будто это было вчера.

И я тоже!!! и не только услышал, но и купил на виниле, компакте. Такое нельзя забыть фану! :D
YURA_HIGHVOLTAGE
Постоялец
Постоялец

Сообщение zev » 12 апр 2013, 23:22

Ну, что бы не быть голословным:
High Voltage и T.N.T. Февраль 1990-го. Первые же заработанные деньги после демобилизации из ВС СССР потратил на нелегальный контент от ACDC. Поехал в студию звукозаписи на Проспекте Мира в Москве, отдал в руки бородатого дядьки с сигаретой в зубах чистую кассету DENON и сказал чё мне надо. Через пару дней приехав домой с того же Проспекта Мира, трясущимися руками вставляю в кассетник от японских кудесников радиоаппаратуры JVC, нажимаю на клавишу и меня нет в этом мире часа, примерно, полтора.
Dirty Deeds Done Dirt Cheap. Лето 1986-го. Летний лагерь труда и отдыха в Ростовской области. По вечерам мои одногрупники заводили эти творения наших на улице через колонки с усилком. И я "вынужден" был слышать этот "скрежет", которого впоследствии мне стало не хватать.
Powerage и Highway to Hell. 1987 год. Весна. Эта кассета у меня до сих пор хранится в моём архиве на антресолях. Мой товарищ по учёбе записал на AGFA мне эти два альбома. Весь конец весны и начало лета прошли под знамёнами этих двух альбомов. Я писал дипломную работу под эту музыку, переворачивая кассету по несколько раз в сутки. Мой диплом стал лучшим в группе.
Back in Black. Лето 1986-го. Тот же мой товарищ записал мне его на кассету и я ах... балдел от этого.
For Those About to Rock, Flick of the Switch, Fly on the Wall. Я приехал к своему товарищу на хату. Со своей аппаратурой. Там меня ждали эти альбомы на кассетах, бутылка коньяка и гетеры. Две. Сначала были For Those About to Rock, Flick of the Switch, Fly on the Wall, а потом коньяк и эти... Домой на утро я вернулся совершенно счастливым человеком. Вот.
Blow Up Your Video. Весна 1989. До дембеля пол-года. Можно себе позволить то, что другим не положено. Кто служил - знает. Приехал караул из Воронежа через Москву. Мне была передана посылка от родителей. Среди конфет, чая, шоколада и сушек была обнаружена кассета. Так как служба моя подразумевала использование звукозаписывающей аудиоаппаратуры, то в тот же вечер эта кассета была прослушана. Впоследствии размножена (была такая возможность) и пущена в массы.
The Razor’s Edge. Осень 1990-го. Вечер, точнее ночь. Магнитола, настроенная на радио. Русская служба BBC. Сева Новгородцев сообщает о новом альбоме наших. И даёт пару треков эфир. Я с братом падаем в обморок. Пара месяцев проходит на поиски этого альбома и ещё пол-года, что бы кассета с этой музыкой развалилась на хрен. Но была копия, поэтому мы без любимой музыки не остались. Потом было ТУШИНО, ВЕЛИКОЕ ТУШИНО.
Ballbreaker. Осень 95-го. Услышал из палатки, которая торговала кассетами. Купил. Малость погрустил... Почти разочаровался...
Stiff Upper Lip. Зима 2000-го. Услышал про это по радио Ультра. Купил CD. Воспрял духом. Могут, блин ещё. Могут...
Black Ice. Осень 2008-го. Кризис. Заказов нет. Как там у Высоцкого... "Траву кушаем, век на щавеле..." Вот, это про меня. Альбом не впечатлил. Скачал с инета. Слушал в метро. .. Надеюсь ещё на хотя бы ещё один, а лучше на два альбома от Дисей...
Ну вот как-то так...
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение zev » 13 апр 2013, 02:11

А как я впервые увидел ДиСи... Про то отдельная история...
Это было в начале 90-х. Ну там кооперативы всякие, частные предприниматели, и всё такое...
Как-то меня занесло на Большую Черкизовскую на пересечение с Халтуринской. Это в Москве. Там сидела тётка и принимала заказы на видеозаписи. В том числе и на концерт Let There Be Rock 80-го года в Париже. Я отдаю ей свой BASF-180 и после двух-трёх дней ожидания я забираю кассету и еду домой смотреть её. Я с братом смотрю ЭТО и у нас случается истерика. Мы падаем на пол и трясёмся в такт рифов Ангуса. Живой Бон, наматывая шнур на локоть, в драных джинсах,"едет" в народ на плечах Ангуса, который хлещет воду за кулисами, а Фил меняет барабаны по ходу концерта. Это ли не кайф ;) Мне этот концерт до сих пор №1. Да, Донингтон - калька с Тушино, но Let There Be Rock 80-го года в Париже - это навсегда. И вот когда мой брат приходит ко мне в гости на Д.Р, на Новый Год, день победы и др. Мы всегда это смотрим вместе. Выкидываем жён в комнаты, а сами на кухне врубаем этот концерт и трясёмся ка ненормальные. Смакуем каждую ноту и каждое телодвижение Бона, Ангуса и иже с ними. Это щасье... ;D
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение YURA_HIGHVOLTAGE » 13 апр 2013, 08:24

У меня тоже первым видео была польская "книжка" Let There Be Rock, купленная в далеком 1994. первый раз посмотрел ее у товарища, т.к. своего видака еще небыло. Помнится впечатлил эпизод с самолетом (Клифф-летчик!) и на замерзшем озере (позже узнал, что это уже съемка 1980г), драные джинсы Бона, эпизод с гитарой Ангуса на Рози. Для меня до сих пор это видео - №1 есть и будет!
YURA_HIGHVOLTAGE
Постоялец
Постоялец

Сообщение zev » 13 апр 2013, 13:32

YURA_HIGHVOLTAGE писал(а):...Помнится впечатлил эпизод с самолетом (Клифф-летчик!)

Точно, точно, а Фил крутой водила.
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение zev » 13 апр 2013, 18:24

zev писал(а):Живой Бон, наматывая шнур на локоть, в драных джинсах,"едет" в народ на плечах Ангуса

Что-то я не то написал....
Вообще-то едет в народ Ангус, а не Бон. И едет он на плечах одного из секьюрити...
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение Big Gun » 13 апр 2013, 22:39

zev писал(а):
zev писал(а):Живой Бон, наматывая шнур на локоть, в драных джинсах,"едет" в народ на плечах Ангуса

Что-то я не то написал....
Вообще-то едет в народ Ангус, а не Бон. И едет он на плечах одного из секьюрити...

Да мы поняли) Я тож заметил - решил не править тебя)
Big Gun
Ветеран
Ветеран

Сообщение zev » 14 апр 2013, 22:57

Big Gun писал(а):
zev писал(а):Да мы поняли) Я тож заметил - решил не править тебя)

А зря... Мог бы написать в личку с указом на неточность. На такие "косяки" надо обращать внимание. Они не достойны фанам. Я к ним себя всё-таки пречисляю... ;) Может не к таким, как ты или YURA_HIGHVOLTAGE, jurij,alexander или tentoys. Такие дела недопустимы и должны быть исправлены. Что я и делаю...
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение YURA_HIGHVOLTAGE » 15 апр 2013, 04:42

zev писал(а):
Big Gun писал(а):
zev писал(а):Да мы поняли) Я тож заметил - решил не править тебя)

А зря... Мог бы написать в личку с указом на неточность. На такие "косяки" надо обращать внимание. Они не достойны фанам. Я к ним себя всё-таки пречисляю... ;) Может не к таким, как ты или YURA_HIGHVOLTAGE, jurij,alexander или tentoys. Такие дела недопустимы и должны быть исправлены. Что я и делаю...

zev, не прибедняйся, ты такой же ФАН как и мы!!! ;)
YURA_HIGHVOLTAGE
Постоялец
Постоялец

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем AC/DC