Будущее группы - end or third breath ?

Разные вопросы, касающиеся группы и всего что с ней связанно...

Модератор: Godfazzer

Re: Будущее группы - end or third breath ?

Сообщение zev » 26 фев 2017, 15:13

Прошу извинить меня, друзья, но я буду резок и категоричен.
Нынешнее положение дел меня решительно не устраивает. >:( Я в жизни не слышал в полном объёме НИ ОДНОЙ песенки ганзов. Визглявый голос солиста с первых секунд вызывал у мнея рвотный рефлекс. По мне - так это группа 2-х 3-х песен. Как иглз, эйс оф бейс или лос дель рио. Когда Джон Коннор с лёгкими деньгами с дружком мчался в игровой клуб, (самый крутой фильм современности), а звуковой дорожкой звучал визг акселя я выключал звук на пару минут, а если смотрел в записи, то перематывал на те же пару минут вперёд. Когда ди джей Рок-FM ставил в эфир песенку про то, что кто-то там стучится в какие-то непонятные небесные двери, я вырубал радио на минуток 5. Короче не переносил я это и сейчас не переношу. В мой дом пришла беда. 30 лет я жил в празднике - как в 17 лет услышал ДИСИ. И вот этот праздник кончился. Беда пришла очень неожиданно и беспардонно. Она открыла мою входную дверь кривой ногой, ущипнула мою супругу за жопу и направилась на кухню пить чай. Она и сейчас там сидит и уходить не собирается. Едрёныть. >:( Имя этой беды солист ненавистных шипов и роз. Интересно, Бон там в гробу не переворачивается? Почти ничего не осталось от ДИСЕй, вот и Клифф ушёл. В самом страшном сне я не мог такого представить, и вот кошмар состоялся.!!! УЖОССС!!!
Я глубоко уважаю выбор Ангуса. Это его детище, его жизнь и страсть, он волен делать, что хочет, но я этого категорически не приемлю. Для меня история наших кончилась в апреле прошлого года. За развитием событий я буду конечно следить, но всё, что связано с контентом AC DC для меня будет малоинтересно. Концерты, альбомы, клипы и прочая дребедень. А вот что было до апреля 16-го - это не дребедень. Это кайф!!! ;) Вечный кайф. Всё. Точка! :(
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 26 фев 2017, 18:37

Как категорично, аж страшно.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 27 фев 2017, 09:03

Acca/Daccer писал(а):
SEGA писал(а): согласен, или придумает, или будет вот енто -> :Anim3Dass:

Видимо не придумает... :( На Rock FM пишут, мол:
Новый альбом AC/DC увидит свет в 2018 году.
Он будет записан с участием Эксла Роуза #GunsNRoses, сообщает источник из окружения группы.
По его словам, Ангус Янг в восторге от совместной работы с Экслом и ждет, когда Guns N'Roses завершат текущий гастрольный тур, чтобы начать запись совместного альбома.

Почему я не верю? Наверное потому что не фанат, но и не хейтер господина Роуза и его банды. Я фанат AC/DC. Но я буду рад, если Ангус действительно жаждет творить. До сих пор он не обманывал моих ожиданий в плане качества работы. Даже его нелюбимая Love Hungry Man, автор музыки именно Ангус, не обламывает меня. Так что будем посмотреть и ждать слухов о возвращении блудного Фила или бодрого Криса за ударные. А там и Клифф подтянется. Ведь AC/DC были и до него, записав несколько грандиозных альбомов. Впрочем, думаю, он таки вернется, если что
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение t.rex » 27 фев 2017, 12:40

А для меня важен и значим все же вокал, т.е. не с чем не сравнимый голос Брайана( про Бона не говорю т.к. не особый поклонник его), который справедливости ради стал в крайнем туре проседать .
Даже композиции стали выбираться для исполнения менее не в разрыв, что ли .
Все же большинство поклонников с наших рубежей воспринимают AC/DC на слух не вдаваясь в содержание (кстати сказать похабное в основном, как сказало бы старшее поколение) , а это голос Брайана-как никак более 30 лет на слуху.
Так что оптимальным было бы ,опять же для тех кто не особо вникает в содержание, подбор вокалиста с данными похожими на Брайана, даже можно было бы и на пару им выступать. Типа Брайан- спокойные (относительно) без значимых нагрузок на связки а спаринг -партнер -хиты зажигает-самое то было бы, на мой взгляд. Но понятное дело это мысли вслух не более.
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение HighAchiever » 27 фев 2017, 12:46

Клифф точно не вернется. В интервью с Джонсоном за 2009 год, которое я недавно прочитал, он говорит на тему пенсии примерно следующее: "Я вот хочу уйти, но я не одинок. Клифф активней меня, активней всех нас, говорит о своем желании уйти". Подчеркиваю, это было в 2009, а перед началом тура Rock Or Bust Клифф объявил коллегам по группе о том, что точно по окончании гастролей уходит, что в итоге и сделал.

Что бы Энг не намутил с Роузом, будет альбом или не будет, посмотрим. Только вот Роуз вокалист ДЕЙСТВУЮЩЕЙ рок-группы с мировым именем, и мне не припомнить прецедентов, было ли уже такое, чтобы вокалист действующей мега группы, одновременно пел в другой, да еще и песни сочинял и альбомы выпускал. Но в этом бизнесе возможно все, это тоже стоит учитывать.
Петь на два вокала, это вряд ли. Сейчас "участь" почти 70-ти летнего Джонсона - петь по клубам с друзьями, и записываться в студии. Его это наверняка вполне устраивает, если он 7 лет говорил о желании уйти, и вот проблемы со слухом подтолкнули к окончательному решению, которое было официально озвучено.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение t.rex » 27 фев 2017, 13:45

Согласен ,логично. Но вот же какое популярность, сцена, дух концертной суеты -это такой наркотик .Вроде устал, надоело внимание, назойливость окружающих , думаешь все отработаю и шабаш буду кайфовать и жить тихо в дали от суматохи. Но вот проходит месяц два три начинает сосать , как будто чего то не хватает сначала ,вроде сопротивляешься -все фигня. Потом начинается типа ломки тяга , ревность к выступающим ,обида что не зовут, дефицит внимания -даже обидно что перестают узнавать начинают забывать и т.п. Короче начинаешь опять звонить контактировать с коллегами ,агентами и начинаешь распаляться и кажется готов опять окунуться в водоворот концертной жизни. Опять же как водится денег много не бывает.
Как то так, надеюсь понимаете о чем я.
И не верьте если артист скажет что ему все по барабану что устал от славы и внимания-это от лукавого.
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение HighAchiever » 27 фев 2017, 15:37

Все это хорошо и обоснованно, но далеко не все артисты способны повторить путь The Rolling Stone, и выступать на сцене, приближаясь к 80-ти годам (а Биллу Вайману, хоть он с ними не играет с 1992, уже 80). Не все хотят позориться как 90-летний Чак Берри, который пол концерта, от собственного маразма, рассказывает публике, как его организаторы на деньги опустили, а публика от бреда и лажового исполнения тихо х.еет. Что-то мне подсказывает, что не Джонсон, не Уильямс этого не хотят. А вот 69-ти летний Крис Слэйд рвется в бой. )) И за это ему огромное спасибо. Помогает многолетнее увлечение восточными единоборствами. ))
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Acca/Daccer » 27 фев 2017, 19:12

zev писал(а):Беда пришла очень неожиданно и беспардонно. Она открыла мою входную дверь кривой ногой, ущипнула мою супругу за жопу и направилась на кухню пить чай. Она и сейчас там сидит и уходить не собирается. Едрёныть. >:( Имя этой беды солист ненавистных шипов и роз.

Как!!!??? Беда, т.е. Роуз ущипнул твою жену за жопу!!!??? :o Как же ты это допустил!? А кстати, что жена на это?
Acca/Daccer
Постоялец
Постоялец

Сообщение Aldr » 27 фев 2017, 19:19

HighAchiever писал(а):Клифф точно не вернется. В интервью с Джонсоном за 2009 год, которое я недавно прочитал, он говорит на тему пенсии примерно следующее: "Я вот хочу уйти, но я не одинок. Клифф активней меня, активней всех нас, говорит о своем желании уйти". Подчеркиваю, это было в 2009, а перед началом тура Rock Or Bust Клифф объявил коллегам по группе о том, что точно по окончании гастролей уходит, что в итоге и сделал.

Что бы Энг не намутил с Роузом, будет альбом или не будет, посмотрим. Только вот Роуз вокалист ДЕЙСТВУЮЩЕЙ рок-группы с мировым именем, и мне не припомнить прецедентов, было ли уже такое, чтобы вокалист действующей мега группы, одновременно пел в другой, да еще и песни сочинял и альбомы выпускал. Но в этом бизнесе возможно все, это тоже стоит учитывать.

Джонсон хотел уйти, пока не ушел. Все эти мега-шоу и толпы фанов - это не только тяжкий труд, но еще и чертовски приятная обуза, реальный наркотик. Да и не хотел никуда Джоно уходить ко времени Rock or Bust. Причем активно не хотел, кричал, что вот-вот и снова сможет петь на сцене.

А вот про действующую рок-группу я тебе напомню Оззи и Саббат. И альбомы выпускали, и было, что даже вместе в тур ездили и Оззи пел в своей группе, а потом в Саббат. Тебе ли не знать )

t.rex писал(а):Согласен ,логично. Но вот же какое популярность, сцена, дух концертной суеты -это такой наркотик .Вроде устал, надоело внимание, назойливость окружающих , думаешь все отработаю и шабаш буду кайфовать и жить тихо в дали от суматохи. Но вот проходит месяц два три начинает сосать , как будто чего то не хватает сначала ,вроде сопротивляешься -все фигня. Потом начинается типа ломки тяга , ревность к выступающим ,обида что не зовут, дефицит внимания -даже обидно что перестают узнавать начинают забывать и т.п. Короче начинаешь опять звонить контактировать с коллегами ,агентами и начинаешь распаляться и кажется готов опять окунуться в водоворот концертной жизни. Опять же как водится денег много не бывает.
Как то так, надеюсь понимаете о чем я.
И не верьте если артист скажет что ему все по барабану что устал от славы и внимания-это от лукавого.

Согласен на все 100%. Уход Джоно - это вынужденная мера, а не желаемая им самим. И вернуться он хочет. Но не все так ок со слухом. И, думаю, играет большую роль некое творческое начало. Наверное никто из нас не знает точно что там случилось с соавторством Джоно, которое вдруг исчезло. И если Ангус увидел соавтора в Аксле, то это может оказаться сильнее старых привязанностей. Мы можем плеваться сколь угодно от неприятия этого факта. Но есть масса примеров, когда свежая кровь капитально обновляла творчество. Примеров много: сам Джонсон в AC/DC и Back In Black, Оззи и череда гитаристов, из которой выпал Джо Холмс - не написал ничего, хотя играл отлично. Хорошо или плохо? Давайте доживем до 2018-го. Может это вообще фанатсткие бредни насчет нового альбома были
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Acca/Daccer » 27 фев 2017, 19:20

HighAchiever писал(а):Все это хорошо...

Согласен, абсолютно! Всему своё время. Всё хорошее когда-нибудь заканчивается И нужно уметь вовремя свалить.
Acca/Daccer
Постоялец
Постоялец

Сообщение HighAchiever » 27 фев 2017, 19:44

Закономерный финал моей книги об этих парнях. Название последней главы так и улетает на многоточии - "Играй Рок Или..."

А Оззи и Sabbath - это "ягоды одного поля", поэтому совмещенка карьер возможна и предсказуема, а Роуз со своими "Пушками" и "группа семейного бизнеса из Австралии", совсем разные рок-н-ролльные животные.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 27 фев 2017, 20:02

t.rex писал(а):( про Бона не говорю т.к. не особый поклонник его)

:o :o :o
Для меня всегда Бон был, есть и будет фигурой №1 в группе. И кто бы были братья Янги без Бона, австалийскими Slade? ???
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Сообщение HighAchiever » 27 фев 2017, 20:25

Австралийский T.Rex
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 27 фев 2017, 20:37

Leeroy Kincaid писал(а):
t.rex писал(а):( про Бона не говорю т.к. не особый поклонник его)

:o :o :o
Для меня всегда Бон был, есть и будет фигурой №1 в группе. И кто бы были братья Янги без Бона, австалийскими Slade? ???

Бон без братанов был еще более никем. Братья Янги и Бон были сильны единством. Вместе они создали тот материал, которым мы уже столько лет заслушиваемся. И Малкольм с Ангусом понимали роль Бона. Не случайно посылали куда подальше всех, кто рекомендовал им сменить вокалиста. Вопрос записали бы они свой Back In Black и стали бы звездами такой величины с Боном так и останется без ответа. Может у них бы не было бы подобной мега-вспышки, зато был бы более плавный подъем без коммерческих провалов. В любом случае Бон так и не застал стадионных туров. А жаль. AC/DC с ним были этого достойны
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Leeroy Kincaid » 27 фев 2017, 23:31

Aldr писал(а):Бон без братанов был еще более никем.

АФИГЕТЬ!!! :o :o :o :o :o :o :o
У Бона до прихода в AC/DC в октябре 1974 была почти 10 летняя музыкальная карьера начиная от The Spektors (1965) и до The Mount Lofty Rangers Питера Хэда (1974), включая известнейшие в то время поп-роковую The Valentines и прог-блюз-роковую Fraternity, если с первой Бон записал около десятка синглов, то с Fraternity было записано 2 полноценных альбома. И еще такой факт: песня She Said была написана для The Valentines Джорджем Янгом, старшим братом Ангуса и Малькольма, еще в 1967 году, вот когда еще пересеклись пути Бона и братьев Янг! ;)
Изображение
The Valentines:
Изображение
Reputation Broken glass, Everybody prayed for their lives on the street, where they happened to meet Leeroy Kincaid
Leeroy Kincaid
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем AC/DC