Как мы обсуждаем AC/DC! (оффтопные обсуждения из разных тем)

Разные вопросы, касающиеся группы и всего что с ней связанно...

Модератор: Godfazzer

какая кличка у Малькольма

большой палец
7
39%
маленький палец
0
Голосов нет
ленивый палец
11
61%

Всего голосов : 18

Re: Как мы обсуждаем AC/DC! (оффтопные обсуждения из разных тем)

Сообщение tentoys » 14 апр 2010, 18:05

Willim писал(а):Эх как жаль , ну тогда шеф усе пропало , вряд ли по тому обрывку кто то сможет что то понять . А на счет музыки то там они использовали много классического рока в этом и заключается одна из ценностей сериала , от здесь вся музыка http://www.fargate.ru/supernatural/media/music.

Ну, дыкъ! У фаргейта всё и написано. Вот музыка, играющая в этом эпизоде, второй сезон, серия 8:

Brian Tichy Chaos Surrounds You
Little Walter Key To The Highway
Nazareth Hair Of The Dog
Robert Johnson Hell Hound On My Trail
Robert Johnson Kind Hearted Woman Blues
Son House Downhearted Blues
Shazbot... Nunu... Nunu...
tentoys
Ветеран
Ветеран

Re: Как мы обсуждаем AC/DC! (оффтопные обсуждения из разных тем)

Сообщение Бадяй » 18 апр 2010, 08:33

tentoys писал(а):Nazareth Hair Of The Dog

И почему у меня вечная ассоциация с Bauhaus, всегда, когда бы я не слышал что-то типа "Hair Of The Dog"?  ::)
Когда кончается музыка, выключи свет. Ведь музыка твой лучший друг
Бадяй
Старожил
Старожил

Re: Браян Джонсон

Сообщение HighAchiever » 07 сен 2012, 12:51

Лишь "Верхушка Айсберга"..... :)
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 07 сен 2012, 12:53

Запросто, но в данный момент пишу книгу об истории Slayer, журнальный (сокращенный вариант) которой второй год печатается в московском рок-журнале Rock Cor. Выход книги запланирован на следующий год. Делайте заявки, кому интересно.

Будет спонсор, будет и книга об AC/DC на русском. Страниц на 500, как минимум. :)
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение jurij » 08 сен 2012, 22:13

Для такого дела я бы и скинулся. Может организуем фонд какой то на книгу в пределах нашего форума? Кто сколько может. А там, при наличии каких то денег и спонсора легче найти будет.
jurij
Постоялец
Постоялец

Сообщение HighAchiever » 09 сен 2012, 02:15

Приятно слышать, но, простите, не верю. Хотя... сообщество AC/DC в социальной сети "В Контакте", модератором которого я состою, приближается к 39000 человек, хотя это в основном дети. Если бы каждый скинул мне на webmoney рублей по ..., уже был бы стимул. Книгу об AC/DC можно выпустить только за счет средств автора или спонсора. На мой взгляд.
То количество переводных и англоязычных материалов, которое есть в моем распоряжении (272 переводные статьи и интервью на сегодня) позволяет написать достойную книгу об истории этой достойной группы.

Из вчера переведенного -

Интервью с Энгусом Янгом и Брайаном Джонсоном (AC/DC) в Майями - 25.11.1983 -

http://www.rock-archives.ru/rock-archiv ... ruppa.html

Doomwatcher писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 10 сен 2012, 12:50

Да, согласен, 39000 в "Контакте" определенно ничего не значат. Согласен.

Инвестиционный проект. Нужно набрать порядка 250000 руб. только на издание книги частным порядком.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 10 сен 2012, 17:34

Все просто, за основу будет взято не только одна книга "Maximum Rock-N-Roll" (на мой взгляд, лучшее на сегодня издание по теме DC), но и еще пара-тройка англоязычных книг из моей коллекции. Но самое главное, как я делаю сейчас, при написании книги Slayer, весь материал будет подан со слов самих музыкантов. То есть повествование во многом будут вести не я, а они. Да, трудно преодолеть барьер из личной позиции музыкантов AC/DC "не святиться" на публике, читай давать меньше интервью, по сравнению, скажем, с Metallica или Motley Crue, но это вполне возможно. Прежде всего за счет моего собственного стиля изложения, который не столь ярок, и не стоит преувеличивать. Да, порою стараюсь "обуздать себя" и приложить к голове читателя материал с долей серьезности, но в отношении таких героев как Бон Скотт, это практически невозможно. Впрочем, и Энг с Джонси зачастую говорят так, что "Комеди Клаб" поперхнется от зависти к "туалетно-тонко-рвется бумага-стебным шуткам". На протяжении более четверти века я не устаю читать и переводить прямую речь этих шотландско-австрало-новозеландским-кортаво-носоглотказабита- аборигенам. >:D

Фоток эксклюзивных достаточно. Вот, хотя бы. Бонни с Энгом и Малом, но еще без Фила и Марка.

Изображение

Из набора рекламных открыток - 1977

Изображение

Что любит Бон Скотт – «Виски, женщины, позлиться-побеситься, Порт, девушку, Литтл Ричард, первобытный рок, китайская кухня, татуировки».

Изображение

Что любит Энгус Янг – «Тосты со спагетти, чай, рисование, мультики, Чак Берри, молоко с шоколадом, шоколадные конфетки «Smarties» (по типу M&M), девчонки».

Изображение

Что любит Марк Эванс – «Путешествовать, спать, прикалываться, драться, девчонки, футбольный клуб «Carlton».

Изображение

Что любит Малкольм Янг – «Томатный суп, девушек, рыбалку, виски, музыка, чай».

Изображение

Что любит Фил Радд – «Бильярд, машины, потягать гантели, девушек, стейк, подраться».
Последний раз редактировалось HighAchiever 10 сен 2012, 17:58, всего редактировалось 4 раз(а).
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение jurij » 10 сен 2012, 17:47

То что книга, если дай Бог выйдет, будет интересна я не сомневаюсь. Но лично для меня она будет дорога тем, что в ней будет и мой какой то мизерный вклад. Я готов, решайте как это сделать. А я пока еще кое кому напишу, может и этот человек захочет помочь. Все таки тоже как и мы фанатеет.
jurij
Постоялец
Постоялец

Сообщение zev » 10 сен 2012, 21:27

И я готов. Ну пять косарей для меня сумма тяжеловата, а вот пару потяну. Юра, ты завёл разговор на эту тему - так что вперёд! Создавай тему, голосовалку и прочие дела. Там будем это обсуждать, а то в этой теме на нас модер будет сердиться за лишние разговоры.
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 11 сен 2012, 06:17

Насчет лирики не знаю. Сомневаюсь. Очень осторожно к этому отношусь. Чем больше изучаю язык, тем больше прихожу к выводу, что лирика AC/DC это "кладезь идиом", а мой уровень знаний пока не позволяет переводить адекватно этот пласт фольклора. Когда даже мой бывший преподаватель языка, уроженец Нью-Йорка, был поставлен в тупик одним из текстов Black Ice и честно мне сказал: "Я не знаю о чем эта песня".
Да и потом, я не считаю нужным снабжать книгу об истории группы переводами лирики. Мне такая форма книги не по душе. В принципе.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение jurij » 11 сен 2012, 08:23

alexander писал(а):Думаю, возглавить тему должен именно Дмитрий. Ему выкладывать свои реквизиты, создавать голосовалку, кто сколько внесёт (сначала виртуально, а потом - в реале) и пошло поехало (в случае получения должной поддержки from hard as a rock AC/DC fans). Я кладу 10 т.р. + готов (совместно с High Achiever'ом, разумеется) переработать переводы лирики DC до максимально приближенных к оригиналу, если возникнет идея вставить их к книгу

Согласен. Только вопрос, зачем голосовать? Хочешь вноси, а не хочешь тоже вноси, сделай другим приятное.
jurij
Постоялец
Постоялец

Сообщение HighAchiever » 11 сен 2012, 08:26

Я уже не помню на чем конкретно он споткнулся, три года уж прошло с тех пор. Как мне назвать эту тему и что написать? Не совсем понимаю, если честно. И потом возникает меркантильный вопрос о посещаемости данного форума. Сколько сюда заходит ежедневно народу? 10 или 100 человек. Для меня это важно.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 13 сен 2012, 07:00

Скажу прямо, ТОЛЬКО интернет вариант книги мне не интересен. Предпочитаю свой труд на "физическом носителе", скажем так.
Книга Масино как авторская работа, воспоминания человека, лично знакомого с музыкантами, интересна, но как история AC/DC для меня это просто жалкая отписка. Вообще не понимаю, зачем надо было эту книгу переводить и издавать. Спорная работа, как минимум.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 13 сен 2012, 10:28

Дело не в объеме книги, а в ее содержании. Можно в те же 260 стр. (объем моей книги о Slayer) вложить ценной и полезной информации больше, чем в десяток книг "а ля Масино" из серии "видел, бухал, перся, сейчас вам расскажу". :)
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем AC/DC