Ballbreaker-1995

Обсуждаем песни, альбомы AC/DC

Модератор: Godfazzer

Ваши 3 любимые песни с альбома?

Hard As A Rock
26
19%
Cover You In Oil
9
7%
The Furor
15
11%
Boogie Man
12
9%
The Honey Roll
12
9%
Burnin' Alive
11
8%
Hail Caesar
18
13%
Love Bomb
4
3%
Caught With Your Pants Down
4
3%
Whiskey On The Rocks
9
7%
Ballbreaker
17
12%

Всего голосов : 137

Re: Ballbreaker-1995

Сообщение Big Gun » 15 ноя 2009, 18:08

ДЫ нет, не тяжелый. По каким параметрам тяжелый, по звуку гитар? - нет, по риффам-нет, а по чему?
For those about to rock
Big Gun
Ветеран
Ветеран

Сообщение Dr.Love » 15 ноя 2009, 18:16

Бадяй писал(а):Но тяжёлый ведь ;)

Не тяжелее чем Dirty Deeds, к примеру. У группы тяжёлым считается период 81-90, никакой другой альбом тяжёлым я бы не назвал.
Dr.Love

Сообщение Бадяй » 15 ноя 2009, 18:21

Big Gun писал(а):ДЫ нет, не тяжелый. По каким параметрам тяжелый, по звуку гитар? - нет, по риффам-нет, а по чему?

как раз по риффам и тяжёлый. Конечно, Hard As A Rock не назвать тяжёлым, или Boogie Man, Love Bomb, но остальные вещи достаточной такой "тяжести". Тяжести в сравнении с многими другими дисевскими риффами. Не со всеми, но со многими.

Dr.Love писал(а):
Бадяй писал(а):Но тяжёлый ведь ;)

У группы тяжёлым считается период 81-90.

Хмф, этот период мне не кажется таким тяжёлым как яйцерезка :))
Последний раз редактировалось Бадяй 15 ноя 2009, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Когда кончается музыка, выключи свет. Ведь музыка твой лучший друг
Бадяй
Старожил
Старожил

Сообщение Patrick Vieira » 15 ноя 2009, 18:25

Не знаю-не знаю. Ballbreaker не такой уж и тяжелый. Он почти блюзовый, имхо. А тяжелые ДиСивские альбомы - 81 и 83 годы
Patrick Vieira
Постоялец
Постоялец

Сообщение Бадяй » 15 ноя 2009, 18:30

Put The Finger On You, Night Of The Long Knives, Snowballed, Let's Get It Up, Breaking The Rules, Spellbound тяжёлые?  ::) Как раз кстати, тоже очень блюзовый альбом  ;) Не менее блюзовый чем яйцерезка, даже более. Ну а яйцерезка в свою очередь более тяжёла  ;)

Про песни с флика мало чего могу сказать, потому что это мой самый нелюбимый альбом, и я слушаю его ну просто ОЧЕНЬ редко. Сейчас мне наверно ничего кроме припева некоторых песен из него и не вспомнить ничего  ;D Единственное, что тоже там тяжести не припоминаю именно такой, чтоб потяжелее чем яйцерезка.

Да и вообще, что вы ко мне привязались, тяжёлый-не тяжёлый, вот вам не лень-то спорить, тем более что всё равно на подсознательном уровне, все останутся "на местах" со своими СОБСТВЕННЫМИ мнениями. ;)
Последний раз редактировалось Бадяй 15 ноя 2009, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Бадяй
Старожил
Старожил

Сообщение Dr.Love » 15 ноя 2009, 18:32

Бадяй писал(а): Как раз кстати, тоже очень блюзовый альбом  ;) Не менее блюзовый чем яйцерезка, даже более.

;D ;D ;D
Dr.Love

Сообщение Big Gun » 15 ноя 2009, 19:07

И это мы еще привязались.... Ладно, как знаешь..
For those about to rock
Big Gun
Ветеран
Ветеран

Сообщение Бадяй » 15 ноя 2009, 19:20

Dr.Love писал(а):
Бадяй писал(а): Как раз кстати, тоже очень блюзовый альбом  ;) Не менее блюзовый чем яйцерезка, даже более.

;D ;D ;D

А разве нет? ;D
Бадяй
Старожил
Старожил

Сообщение Dr.Love » 15 ноя 2009, 19:22

Бадяй, ;D где ты там блюз услышал? Да ещё в большем количестве, чем на яйцерезке? Группа играет Hard'n'Heavy, а Бадяю блюзы какие-то мерещатся...
Последний раз редактировалось Dr.Love 15 ноя 2009, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Dr.Love

Сообщение Шим » 20 ноя 2009, 19:28

zev писал(а):Конечно!
Считаю, что драйва в нём не хватает. Понимаешь, после всех предыдущх альбомов он как-то выглядит чахленько. Не помню в каком издании, но кто-то написал, что старички ДиСи, видимо, устали немного от своего рок-н-ролла и решили передохнуть на этом альбоме. И я с этими словами совершенно согласен. Действительно, на этом альбоме только Hail Caesar и Gaught With Your Pants Down напоминает прежних ДиСей. Остальные композиции какие-то нудненькие, неторопливые. Говорю "прежних" потому, что со времени предыдущего студийного альбома прошо 5 лет. Исписались они, что-ли на тот момент.
Зато уже в последующих Stiff Upper и Lip Black Ice всё в поряде. Они снова зажигают!

Даже эта?
[youtube]X5ZzoUT9Wa8[/youtube]
Изображение
*Да все эти рокеры таковы. Убивают женщин, развращают детей...*
Шим

Сообщение zev » 20 ноя 2009, 19:44

Ну концертную версию с альбомной сравнивать глупо.
И всё же на фоне предыдущего альбома даже эта выглядит не такой заводной.
Никому своё мнение не навязываю - упоси господь. Это чисто моё мнение и мой вкус. Не случайно, всё-таки, по количеству личных прослушиваний - Ballbreaker у меня на последнем месте. У каждого дисемана найдётся свой альбом, стоящий на последнем месте.
Главное, что бы они все были разные и тогда ни один поц-критик не должен называть тот или иной альбом провальным.
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение Шим » 20 ноя 2009, 19:45

Так мне просто интересна твоё мнение. ;)
Изображение
*Да все эти рокеры таковы. Убивают женщин, развращают детей...*
Шим

Сообщение zev » 20 ноя 2009, 19:50

А проголосовал я, кстати, за Hard As A Rock и Boogie Man. Считаю эти две песни достойными.
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 20 ноя 2009, 21:34

Шим писал(а):
zev писал(а):Конечно!
Считаю, что драйва в нём не хватает. Понимаешь, после всех предыдущх альбомов он как-то выглядит чахленько. Не помню в каком издании, но кто-то написал, что старички ДиСи, видимо, устали немного от своего рок-н-ролла и решили передохнуть на этом альбоме. И я с этими словами совершенно согласен. Действительно, на этом альбоме только Hail Caesar и Gaught With Your Pants Down напоминает прежних ДиСей. Остальные композиции какие-то нудненькие, неторопливые. Говорю "прежних" потому, что со времени предыдущего студийного альбома прошо 5 лет. Исписались они, что-ли на тот момент.
Зато уже в последующих Stiff Upper и Lip Black Ice всё в поряде. Они снова зажигают!

Даже эта?
[youtube]X5ZzoUT9Wa8[/youtube]

А я считаю самыми драйвовыми номерами с альбома: Hail Caesar и Ballbreaker - воплощение духа AC/DC , самые хитастые - Hard As A Rock, The Furor и Boogie Man. Да и в целом альбом просто шикарный. Не люблю только Love Bomb, Caught With Your Pants Down (хотя эта порой идет нормально) и Whiskey On The Rocks, вот уж действительно перехваленная рецензентами вещь.
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение razor » 25 дек 2009, 20:28

Dr.Love писал(а):Бадяй, ;D где ты там блюз услышал? Да ещё в большем количестве, чем на яйцерезке? Группа играет Hard'n'Heavy, а Бадяю блюзы какие-то мерещатся...

;D ;D ;D
Бадяй писал(а):Put The Finger On You, Night Of The Long Knives, Snowballed, Let's Get It Up, Breaking The Rules, Spellbound тяжёлые? 

Ага, мля, последняя вообще попсень. Ты б еще Inject The Venom назвал нетяжелой  Изображение
Here comes The Razors Edge!
razor
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Альбомы