И еще раз обсудим Plug Me In

Обсуждаем клипы, концерты AC/DC

Модератор: Godfazzer

И еще раз обсудим Plug Me In

Сообщение just fan » 30 окт 2007, 21:00

Сегодня купил  "Plug Me In", посмотрел первый диск - эра Бон Скотта. Мне понравилось, очень понравилось.
Что меня приятно удивило. Есть клип "JAILBREAK", не тот, что на улице, а другой где они на сцене. Этот клип у меня очень и очень давно, аж сначала 90-х и я его не считал таким уж и редким, как раз наоборот думал, что редкий клип, как раз тот, что на улице. Так вот, к чему я веду. Когда началась  песня  Live Wire (Super Pop/Rollin’ Bolan, London, July 1976), а потом еще и  Can I Sit Next To You Girl (Super Pop/Rollin’ Bolan, London, July 1976), записанная там же, я просто обалдел. Это ведь та же самая сцена!!!! Короче, был приятно удивлен, что и "JAILBREAK", оказывается оттуда.
Теперь по поводу разговоров о качестве. Конкретно о  School Days (St. Albans High School, Australia, March 1976)
T.N.T. (St. Albans High School, Australia, March 1976). Для меня, уважаемые ТОВАРИЩИ, это ЧЕРНО-БЕЛОЕ ЗОЛОТО!!!!!!! О каком качестве здесь вообще можно говорить, дело не в этом, АБСОЛЮТНО не в этом!!!!!!!
Слава Богу, что те товарищи, которые состовляли компановку данного издания, включили и эти записи! Прекрасно понимая, что дело не в качестве материала, а в его МЕГА раритетности!!!! (P.S. кстати возвращаясь о качестве ТУШИНО, по поводу тут, от некоторых, уважаемых товарищей, замечаний, насчет звука и т.д. Хотя по-моему и звук и картинка в АБСОЛЮТНОЙ норме!).
Очень понравились интервью, все интервью.
Только вот немного не понял, такой момент. Интервью с Боном 1 Ноября 1977 года. Когда речь зашла о совместном выступлении с KISS в Америке.
Репортер его спрашивает -  Расскажите о ваших планах на Америку (имея ввиду, естественно гастрольные планы).  Бон начал отвечать приблизительно так -  Да, мы вернулись несколько недель назад, после тура с KISS, где поддерживали "КИСС" и группа которая называется "RUSH". И было где-то 12 дат (выступлений) с этими командами, а так же была команда являвшееся тоже хэдлайнерами "UFO"". Репортер - Да.
Бон - Вы знаете "UFO"?  Репортер - ну, ладно, я спрашиваю только о  "КИСС". Вы вообще видели как КИСС выступают в живую?  Бон - Да, я видел их в Лондоне, в прошлом году". Репортер- Да?  Бон- Да. Вполне хороший спектакль. И вот когда речь зашла о (Джине Симмонсе), тут, Бон, толи слукавил, толи на самом деле не знал, как его зовут.  Бон - Видите ли, этот парень.... Как его зовут? Скажите мне (обращается к репортеру) как зовут, басиста из КИСС.  Репортер - я не знаю. (нормально, да? народ)  Бон - нет?  И Бон, дальше, обращаясь в камеру, говорит (усмехаясь) Скажите мне, как зовут, басиста из КИСС. Он очень популярный (знаменитый) парень. Ну и т.д.           

Буду смотреть второй диск!

КОРОЧЕ, ВСЕ СУПЕР, Я ОЧЕНЬ РАД!!!!!!!!!

just fan
Ветеран
Ветеран

Re: И еще раз обсудим Plug Me In

Сообщение Шим » 31 окт 2007, 19:25

Итак... Больше всего для меня приятен "бонус" в виде концерта 1983 года. Вообще идея не плоха, но вот составители сетлиста...
Выступление в Торонто оказалось "нашим", т.е. черновой монтаж. Нам показали КУЧУ скринкатов 96 года, но НИ ОДНОГО с скажем 88-го года. В место того, чтоб по сотому разу показывать Рокенрол Полюшен, ни разу не показали Who Made Who, даже того-же 1996 года. Из Rock In Rio НИ ОДНОГО куска, хотя на нём есть не попавшие вещи на диск. С одной стороны кажеться, что он был не впихнут, как и концерт 1990 года, из-за качества, но потом вспоминается ЧБ 76-го года, и навязывается вопрос почему. Опять же нету "Лезвия Бритвы" и т.д. Т.е. программа составлена не очень доброкачественно. Вместо того, чтоб на концерте в Мюнхене 2003 года показывать всеми обсосанный Stiff Upper Lip, лучше бы "Мун" показали, гораздо более интересную вещь для поклонников, как не показали и бритвы, что я считаю историческим преступлением, ну и так далее. В общем задумка не плохая, но выведена была не очень хорошо, т.е. выпускающими людьми руководил больше видимо комерческий аспект :(, что конечно обидно. Приятно удивило живое выступление Guns For Hire, и я задался вопросом, не писали ли они всё это сразу на месте? В конце сторого DVD вы можите увидеть отрывок оригинального Stiff Upper Lip Live, который должен был выйти изначально (Франция 2001). Теперь меня эта идея не тревожит, т.к. снят он хуже. Приятно удивила разводка звука. Саунд с разных концертов пытались свести к одинаковому звучанию, чтоб 30 летнее выступление AC/DC воспринемалось как один концерт ). В общем плюсов много, но и минусов к сожалению достаточно.( 
Изображение
*Да все эти рокеры таковы. Убивают женщин, развращают детей...*
Шим

Сообщение just fan » 31 окт 2007, 21:08

Мне лично тоже многое не понятно. Еще с  клипового DVD Family Jewels, когда те же составители остановились на 1990-х годах, задаешь вполне нормальный вопрос, а где же вещь 93-го года, 3-и вещи 1995-го года, 3-и вещи 2000-го года, ГДЕ?

Такая же ситуация и с этим "живым" DVD!!!!! Полностью согласен с уважаемым Шим'ом, по поводу R'N'R Ain't Noise Pollution, сколько можно.  То место, которое эта вещь (классная вещь, вопросов нет), занимает, ведь можно было что-нибудь и поинтереснее поставить! И считаю, что слишком много материала из не очень удачного 1983-го года. Особенно в дополнительном 3-ем диске, просто засилье, два материала, да и плюс еще аж почти весь концерт в Хьюстоне!!!!! Да, соглашусь, все равно интересно посмотреть, но не более того!!! Елки-палки, ну ведь вторую лажу, как и в Детройте, мы получили, что, не так разве, по-моему, АБСОЛЮТНЫЙ КЛОН. Знак равенства можно ставить  ДЕТРОЙТ = ХЬЮСТОН! Чуть-чуть получше отыграли, чем в Детройте, чуть-чуть получше и все. Остается удивляться, сколько материала не включили, который лежит, как говорится на поверхности!!!!!!!!
just fan
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 01 ноя 2007, 07:35

Не стоит выставлять меня некоторым "флагманом обсуждений" что ли. Да, я несколько компетентен, я "в теме" но не более. Не более, чем вы все, здесь присутствующие.

Plug Me In выкупаю заказ сегодня, посмотрю завтра. Напишу рецензию. Это точно. Но касательно инертности некоторой части фан лектората, то меня это тоже несколько удивляет и печалит немного. Что за хрень? Простите. У людей, поклонников, что нет своего мнения? С момента официального релиза прошло больше двух недель, а никто что-то не чешется. Стебаться и шутить в топиках все умеют, и я этим грешен, но вот настроить дискуссию это надо просить? Не понял!
Все к лучшему в этом лучшем из миров!
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение Feinn » 01 ноя 2007, 07:42

Мне пока писать нечего, нет у нас релиза еще >:(  Но почитав Шима и just fan'a , чего-то я разочаровался, думаю может 2 дисковое взять издание, если 3 диск - чепуховый? ???
"The intention is not to deafen anyone… but you can't be fucking timid about these things." Angus Young
Feinn
Старожил
Старожил

Сообщение HighAchiever » 01 ноя 2007, 07:43

А вот вам еще кое-что на закусочку. Ха-ха. Опять готовьте бабосы!

23 ноября сего года фирмочка Wal-Mart выпустит эксклюзивный 2CD+1DVD AC/DC сборничек под названием "Sight & Sound Collection":

01. Hells Bells
02. Shoot To Thrill
03. What You Do For Money Honey
04. Given The Dog A Bone
05. Let Me Put My Love Into You
06. Back In Black
07. You Shook Me All Night Long
08. Have A Drink On Me
09. Shake A Leg
10. Rock And Roll Ain't Noise Pollution
Все к лучшему в этом лучшем из миров!
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение BoBr » 01 ноя 2007, 12:09

В отдельную тему Дум.
Изображение
Изображение
Изображение
BoBr
Ветеран
Ветеран

Сообщение just fan » 01 ноя 2007, 15:19

Уважаемый Feinn, реально тебе говорю, эх, буду грубым, 3-ий диск - Г А В Н О !!!!!!!!!
Но, разница, по-моему, в цене не большая, между 2-х и 3-х дисковом изданиями. Так что, можешь взять и 3-х дисковое издание, ну, вроде как полная версия у тебя будет и все такое, если тешить себя таким моментом.
Последний раз редактировалось just fan 01 ноя 2007, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
just fan
Ветеран
Ветеран

Сообщение just fan » 01 ноя 2007, 15:51

Еще раз скажу, что первый диск - "Эра Бона", мне очень понравилась, очень, слов нет, все супер! Я уже написал.
Есть клип "JAILBREAK", не тот, что на улице, а другой где они на сцене. Этот клип у меня очень и очень давно, аж сначала 90-х и я его не считал таким уж и редким, как раз наоборот думал, что редкий клип, как раз тот, что на улице. Так вот, к чему я веду. Когда началась  песня  Live Wire (Super Pop/Rollin’ Bolan, London, July 1976), а потом еще и  Can I Sit Next To You Girl (Super Pop/Rollin’ Bolan, London, July 1976), записанная там же, я просто обалдел. Это ведь та же самая сцена!!!! Короче, был приятно удивлен, что и "JAILBREAK", оказывается оттуда. Вот этот момент меня очень порадовал.
Очень понравились  1 и 2  "вещи" -  High Voltage ,  It’s A Long Way To The Top.
Естественно черно-белое золото -  School Days,  T.N.T. записанные на обычную частную видеокамеру, кем-то, ну, наверное, одним из школьников старших классов   ;).  Просто супер, выступление в обычном актовом зале, в обычной средней школе. Класс! Здорово!
Короче, первые 7-мь вещей, просто улет, караул, атас, супер!!!! Ну, а, остальные все присутствующие записи на первом диске, известны всем.  Это и записи с программ  Sight & Sound, London  и  всем известный концерт в  Apollo Theatre, Glasgow и  программа  Rock Goes To College и чуть-чуть с  Голландского  Countdown. Короче, больше АБСОЛЮТНО НИКАКИХ сюрпризов, АБСОЛЮТНО. Первый диск по большому ценен первыми семью "вещами" и все, как говорится АБЗАЦ! Не кажется Вам, что это слишком мало, для такого формата издания, я имею в виду ЭРА, как сами выпускающие товарищи обозначили первый диск!!!! Ведь они прекрасно знали, что остальные "вещи", которые идут после первых семи, они были изданы и в Японии и другими странами!!!!!!
Вот и все, что можно сказать про первый диск!

Ну, а, про второй диск попозже.
Последний раз редактировалось just fan 12 ноя 2007, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
just fan
Ветеран
Ветеран

Сообщение Rocker » 01 ноя 2007, 18:48

ктонибуть знает где можна скачать Plug Me In DVD9 в PAL ?
FOR THOSE ABOUT TO ROCK
                                         WE SALUTE YOU
Rocker
Пользователь
Пользователь

Сообщение Dr.Love » 01 ноя 2007, 18:50

Maddy в торренте скачала.
Dr.Love

Сообщение BoBr » 01 ноя 2007, 19:34

Торрент Сакс, такие вещи надо в комплекте иметь! У меня блин времени нет 2ой и 3ий диск посмотреть, да и первый охота ещё раз прогнать, пордать над Малколмом в высоких сапогах и смешных штанах. Интервью с бананом и Боном, где группа на улице жжот!
"Где ты взял банан Бон?"
"Эээ в продуктовой лавке..."
Изображение
Изображение
Изображение
BoBr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Aldr » 02 ноя 2007, 09:27

Читаю посты возмущенных фанов и диву даюсь. Ну во-первых, процентов 90 этого материала официально не издавались и у 99% фанов отсутствуют. Во-вторых, многие бутлеги были не фонтан какого качества, зачастую это отцифрованные VHS записи. Даже изданный в Японии концерт 77-го года - большая редкость. Поэтому издание этих материалов - это очень даже хорошо. А обилие неизданного наводит на мысль, что эта компиляция не последняя.
Aldr
Ветеран
Ветеран

Сообщение Шим » 02 ноя 2007, 11:56

Aldr писал(а):99% фанов отсутствуют.

У ФАНОВ они есть)
Aldr писал(а):А обилие неизданного наводит на мысль, что эта компиляция не последняя.

Сомневаюсь...
И потом мы говорим не о качестве, а о недоброкачественном составлении сетлиста. Я примеры приводил.
Изображение
*Да все эти рокеры таковы. Убивают женщин, развращают детей...*
Шим

Сообщение Aldr » 02 ноя 2007, 13:56

Шим писал(а):
Aldr писал(а):99% фанов отсутствуют.

У ФАНОВ они есть)
Aldr писал(а):А обилие неизданного наводит на мысль, что эта компиляция не последняя.

Сомневаюсь...
И потом мы говорим не о качестве, а о недоброкачественном составлении сетлиста. Я примеры приводил.

У фанов, которые сидят в инете, с хорошим и недорогим траффиком может и есть. Но уверен - таких не много.
Aldr
Ветеран
Ветеран

След.

Вернуться в Видео