Всем кто любит почитать про AC/DC

Интересные сайты, медиа, фото...

Модератор: Godfazzer

Re: Всем кто любит почитать про AC/DC

Сообщение t.rex » 13 мар 2017, 09:57

Отличная статья и хороший перевод.
Объективно отражает то состояние в котором прибывают музыканты в таком возрасте.
t.rex
Постоялец
Постоялец

Сообщение HighAchiever » 13 мар 2017, 17:20

Да, статья действительно замечательная, и перевод стоил того, чтобы мне с лупой разбирать этот оригинальный текст.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение zev » 14 мар 2017, 13:17

Вот это Труд!!! ;)
Тот самый редкий случай, когда жалею, что "плюсовать" нельзя, хотя сам на этом настаивал.
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 14 мар 2017, 17:54

ШЕСТОЕ ЧУВСТВО РОЗЫ

Никки Сикс: «Для меня оригинальный состав этой группы самый родной и любимый. По молодости я слушал AC/DC с Боном Скоттом, и для меня это была знаковая группа. А потом появился Брайан и сделал практически невозможное, тем самым группа вышла на следующий уровень. Брайан человек просто замечательный. Не представляю себе этой группы без Бона, но потом без Брайана я AC/DC также не представляю. Да, Эксл прекрасный вокалист, и я думаю, поручи ему с ними петь, он, конечно, прекрасно справится. Вернется Брайан или нет, я не знаю, но версию с Экслом я одобряю».
Кто только не пытался собрать GUNS N' ROSES в оригинальном составе, ничего у них не получилось бы. И вот, хотя бы в таком формате они сейчас выступают, и по Экслу видно, что ему на душе радостней. Поэтому нам и дальше стоит ждать концертов, и Эксл мог бы выступать с AC/DC».

Изображение
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение SEGA » 16 мар 2017, 18:10

HighAchiever писал(а):ШЕСТОЕ ЧУВСТВО РОЗЫ

Никки Сикс: «Для меня оригинальный состав этой группы самый родной и любимый. По молодости я слушал AC/DC с Боном Скоттом, и для меня это была знаковая группа. А потом появился Брайан и сделал практически невозможное, тем самым группа вышла на следующий уровень. Брайан человек просто замечательный. Не представляю себе этой группы без Бона, но потом без Брайана я AC/DC также не представляю. Да, Эксл прекрасный вокалист, и я думаю, поручи ему с ними петь, он, конечно, прекрасно справится. Вернется Брайан или нет, я не знаю, но версию с Экслом я одобряю».
Кто только не пытался собрать GUNS N' ROSES в оригинальном составе, ничего у них не получилось бы. И вот, хотя бы в таком формате они сейчас выступают, и по Экслу видно, что ему на душе радостней. Поэтому нам и дальше стоит ждать концертов, и Эксл мог бы выступать с AC/DC».

Изображение

да он гонит (про Акселя) - наверное под наркотой ::))))))))
Изображение Изображение  Изображение
SEGA
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 17 мар 2017, 16:04

Вот видео, не похож на наркомана - http://www.blabbermouth.net/news/nikki- ... s-reunion/
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение zev » 17 мар 2017, 20:10

Дмитрий, ты не понял - SEGA язвит из-за непринятия этого типа. ;) Я бы тоже так же съязвил. ;)
zev
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 18 мар 2017, 18:12

Закк Вайлд (ex-Ozzy Osbourne, now Back Label Society) волнуется за Брайана -

Закк Вайлд: «Ребята, это очень печально. Как-то раз я встречал Брайана. Он очень славный парень; просто классный. Что касается проблем со слухом, я прочел в одном из его интервью, что слух он себе попортил из-за того, что беруши во время гонок не надевал, не надевал их, когда ехал в машине. Он рассказал о том, что его барабанные перепонки лопнули прямо в машине, как раз по причине того, что он не поставил затычки в свои уши. Так что по его версии нарушение слуха произошло не из-за громкой музыки.
В свое время Пит Таунсенд [THE WHO] рассказал, что фактически оглох из-за многолетнего грохота музыки, когда он глох от собственных песен во время микширования пластинок и прямо по ходу записи. Звук в студии был направленного действия, звук шел прямо на уши, а не рассеивался. Могу вам сказать, что гитарный кабинет имеет очень направленное звучание, а вот если отойти в сторону, то басы лупят вам прямо по ногам. Если стоять прямо напротив кабинета, то «верхи» вас просто сметут. Звуковой удар настолько мощный, что это можно сравнить с верхушкой ледяной глыбы обрушивающейся вам на голову.
Печально, что так вышло с Брайаном. Надеюсь, что он поправится. Но как только музыкант получает подобный удар, это достаточно мощное потрясение».

3 апреля

Вокалист американских альтернативных рокеров DROWNING POOL Джейсон Морено (Jasen Moreno) на тему замены Брайана Джонсона на Экселя Роуза –

«А почему бы и нет. В свое время я серьезно подсел на «Appetite For Destruction», а после того как GUNS выпустили этот альбом, можно сказать, потерял к ним интерес. Всем понятно, что AC/DC это классика, настоящие иконы. Такая группа просто не может, не нравиться.
Если Эксель уберет подальше свое личные амбиции — и я отдаю отчет своим словам; если он не будет стараться тянуть одеяло на себя, запевая в AC/DC — это было бы прикольно. Просто Экселю не стоит забывать, благодаря кому он очутился на этой сцене — на него возлагается роль фронтмена AC/DC, а не роль Экселя Роуза. Я лично с Экселем не знаком, поэтому… короче говоря, для меня это не так уж и плохо. Эксель Роуз сам по себе икона, да и потом он поет в том же вокальном регистре. И еще он знаток своего дела, поэтому я рад, что в лице Роуза группа найдет замену, а не какого-то бездарного профессионала».

4 апреля

Скот Ян: «Не знаю, как сейчас поет Эксель. Я его уже очень давно не слышал. Может ли он петь песни AC/DC? Не знаю. Если это правда, AC/DC должны решить. Уверен, что скоро об этом узнаю, благодаря интернету, и тогда составлю собственное мнение.
Лучше бы они взяли Энгри Андерсона, вокалиста ROSE TATTOO, но поет ли он сегодня, я не знаю. Но в 1980 я всегда вспоминал его. На тот момент ничего еще не знал о Брайане Джонсоне, но в 1980 был в курсе, кто такой Энгри Андерсон, и когда Бон умер, я надеялся, что его заменит Андерсон, потому что он был австралийским вокалистом, и по вокалу вполне походил AC/DC. Но потом появился Брайан и великолепно зарекомендовал себя. А сейчас какой смысл гадать?
Мое личное мнение такое, на данном этапе, лишившись Брайана, им следует завершить карьеру. Почему? Из-за имени AC/DC. Едва ли эти парни нуждаются в деньгах. Трудно представить, что они продолжают свою карьеру, потому что нуждаются в деньгах. Но кто я такой, чтобы что-то им советовать? Это лишь мое мнение. Но я хотел бы… если Брайан вышел из игры, тогда пускай эта группа оставит свою деятельность. Понимайте как хотите, хоть как мое личное, сраное мнение.
Очень плохо, что Малькольм больше не может играть. Плохо для меня, как для фаната… Дело в том, что я обычный фанат. Все изменилось, как лично для Малькольма, так и для его родных и близких, и для друзей. Конечно, его болезнь… это ужасно, ужасная ситуация. Я обычный его фанат, поэтому расстраиваюсь, когда думаю, что кто-то из дорогих мне людей болен. Мне остается лишь надеется на то, что на душе у него все в полном порядке, что он не страдает.
Когда думаешь о том, что твои герои «выбыли из игры», так гадко становится, так мерзостно. Но вместе с тем я их понимаю. Не желаю видеть, как моя любимая группа выползает на сцену компанией 80-ти летних старцев, которые уже настолько немощны, что играть не в состоянии. У меня сердце было не на месте, когда я наблюдал за последними месяцами жизни Лемми. В сентябре прошлого года, мы давали ряд совместных концертов с MOTÖRHEAD в Америке, а потом провели с их участием круиз. Было приятно их увидеть, но вместе с тем, закрадывалась мысль: «Лемми… не местто ему больше на сцене. Как же этому парню хреново». Но тут ничего не попишешь. Все потому что сам Лемми хотел выступать. Никто не заставлял его продолжать гастрольную деятельность. Просто он хотел стоять на сцене; ведь это была его жизнь. Но как фанат, невозможно избавиться от мысли: «Черт меня дери, ему надо домой валить, пускай сидит дома и играет в свой гребанный игровой автомат, и просто несколько лет отдохнет. Он свое уже отпахал». Но он занимался своим любимым делом, так что здесь не о чем говорить.
Да, конечно, не хочется видеть, как мои герои идут вперед уже не с тем рвением, но это жизнь; нас всех это ждет. И меня в том числе. На определенном этапе я больше не смогу мотать своей башкой и прыгать по сцене как укушенный, как это происходит сегодня. Но вместе с тем Энгус продолжает карьеру, а ведь он лет на 10-ть старше меня (на восемь – прим. пер.), и это значит, что у меня самого есть в запасе еще 10-ть лет. [смеется]».

6 апреля

Роб Зомби: «Странная ситуация нарисовалась. Мне жаль Брайана Джонсона. Когда ты поешь в группе 36 лет, а тебя продолжают считать новичком, это как-то странно. Но с другой стороны я не являюсь фанатом AC/DC, поэтому многие детали мне неизвестны».

Фронтмен HATEBREED Джейми Джаста –

«Конечно, я бы посмотрел, как Эксель поет с AC/DC, но вместе с тем я желаю Брайану Джонсону всего самого хорошего. Надо сказать, что я сам с 2010 регулярно посещаю кабинет ЛОРа, и должен пройти очередной осмотр.
В моем представлении, каждый вокалист больше всего боится оглохнуть — певец, крикун, радио ди джей, да кто угодно. Любой талантливый человек, который зарабатывает себе на жизнь собственным голосом. Любой, кого голос кормит, помогает существовать, страшиться подобного. И этот страх глухоты, постоянно сидит в их сознании. Поэтому я очень надеюсь, что Брайан восстановит свой слух, пройдет полный процесс реабилитации. Надеюсь, что с ним все будет в порядке, как надеюсь, что эта драма и вся та шумиха которая развернулась сейчас в интернете, все это не так столь фатально и печально, как можно себе представить.
Что касается Экселя в роли вокалиста AC/DC, ничего выдающегося я лично в этом не вижу. Мне было бы намного интересней, если бы Джонсона заменил Марк Торнилло из Accept. Аутсайдер в роли всеми признанного вокалиста. Любой музыкант, артист, не столь удачливый в бизнесе… ну, вы понимаете. Трудно сказать… Мне было бы интересней увидеть историю, как никому не известный певец, выбивается в люди, больше в духе истории «принц и нищий», чем в стиле «куча миллионеров на должностях кавер-вокалистов». Я уважаю Экселя, мне нравится его вокал, и на мой взгляд, его вокал вполне впишется в стилистику песен AC/DC. Я бы на это посмотрел, и послушал. Но при этом от радости бы не скакал, не прыгал. Если бы стало известно, что Брайана заменил Марк из ACCEPT, я бы просто офигел от счастья. Был бы реально счастлив, потому что мне нравятся три последних альбома ACCEPT; они невъебенны! Ну, что поделаешь, люблю я истории из серии «из грязи в князи»».

17 апреля

МАРТОВСКОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ НА ЗАМЕНУ ДЖОНО

BACK IN BLACK, трибьют группа AC/DC из Далласа призналась, что их вокалист Даррен Каперна (Darren Caperna) оказался одним из нескольких счастливчиков отобранных AC/DC на прослушивание на замену легендарного Брайана Джонсона.
Прослушивание состоялось 14 марта в закрытой репетиционной студии в Атланте. Приглашение Каперне последовало от AC/DC по телефону, и Даррен тут же вылетел к австралийским рокерам. Полетел паренек не один, компанию ему составил основатель (в 2001) и гитарист BACK IN BLACK Майк Мроз (Mike Mroz).
Прослушивание началось с настройки аппарата, по ходу которого техническая команда AC/DC исполнила парочку песен с Каперной, чтобы настроиться и помочь ему расслабиться. Затем, после короткого перерыва, в помещение вошли музыканты AC/DCи поприветствовали Коперну и Мроза. «После настройки звука, мы с Дарреном общались с гитарными техниками, в какой-то момент я посмотрел через плечо и неожиданно заметил Энгуса Янга, он стоял за моей спиной и явно хотел меня поприветствовать», рассказал Мроз.
После знакомства с музыкантами, и короткого чаепития, AC/DC попросили Каперну спеть. Думали сначала 3-4 песни прогнать, а в итоге концерт на 21 композицию нарисовался. В итоге Каперна пропел всю концертную программу тура «Rock Or Bust», плюс две дополнительные песни, по личной просьбе Энгуса Янга, а именно: «Dog Eat Dog» и «Riff Raff». Каперна рассказал: «Перед тем как грянуть «Riff Raff», Энгус подошел ко мне и сказал: «Предупреждаю тебя заранее, эту песню мы до сих пор играем по старинке, резко!». Я вот не понял только, Энгус что, передо мной оправдывался?!».
Мроз и Каперна провели со своими музыкальными героями более 4 часов. Каперна заявил: «Это было просто охренительно. Пару перерывов делали, во время которых Энгус рассказал несколько прикольных историй о Боне Скотте. Они все были такими дружелюбными, и общались с нами будто мы их ровесники, одним словом на равных. До сих пор не верится, что я пел с AC/DC!».
«Даже несмотря на то, что в итоге меня в группу не взяли, такое событие, на всю жизнь! 16 лет мы их песни играем, и надеялись, что когда-нибудь встретимся с ребятами из AC/DC — но эта встреча просто растерзала все наши ожидания! Теперь я внукам и своим и внучкам эту убойную историю буду рассказывать, и гитарным студентам, которых я обучаю в музыкальной школе «For Those About To Rock School» в Соутлейк, Техас».
Мраз добавил: «Эта встреча с ними вдохновила нас очень и многому научила. Ко всему прочему, я побывал на своем собственном закрытом концерте AC/DC, когда с ними пел вокалист моей группы. Потом ночью это уже было, поздно, я вышел на улицу и Энгуса увидел, и он нас с Дарреном похвалил, что мы отработали отлично. Я снова поблагодарил его за такую возможность, и добавил, что когда свою трибьют группу сколотил (BACK IN BLACK), мне было немного не по себе, когда я щеголял в его фирменной школьной форме. Но потом до меня доперло, что от формы девки в зале так и млеют! Энгус рассмеялся и ответил: «Лады, только вот просьба, давай наш с тобой секрет останется между нами!».

Даррен Каперна: «Мы общались с AC/DC в Атланте накануне прослушивания Экселя. Прилетели в воскресенье, репетиция состоялась в понедельник, а вылетели обратно домой во вторник. Музыканты AC/DC похвалили меня, сказали, что я прекрасно справился и что им понравилось.
Они вели себя так, словно мы были знакомы друг с другом уже многие годы. Никакого понтовства рок-звезд, ничего и близко не было. Энгус пришел на прослушивание в обычных джинсах и футболке. Какое-то время я тусил с ними вне помещения студии, пил чай, пока они рассказывали разные истории. Мы общались друг с другом словно на совместной тусовке в студии, пели вместе песни. И когда мы уезжали, они сказали, что не знают, какие действия предпримут дальше, но сообщили, что мы прекрасно справились. Об этом мы узнали на следующий день в отеле, со слов их менеджера. Мы целую неделю ждали звонка. А потом стало известно, что Экселя Роуза видели в том же самом отеле, в котором мы остановились в Атланте. Я реально удивился. Мы об этом ничего не знали, но подумали, что это не случайное совпадение».

Элис Купер одобрят выбор Роуза –

«Экс Роуз и AC/DC, на мой взгляд, это уникальное сочетание. Любой обладатель билета на подобное шоу в моем понимании счастливчик, ну, кто откажется увидеть такое? Когда я только услышал слух об этом, подумал про себя, наверное, это какая-то первоапрельская шутка. Меня фиг еще разыграешь. Но потом, я все прикинул и сказал себе: «Вы знаете, а голос этого парня этой группе на все сто подходит. Так что вполне все получится»».

20 апреля

Рудольф Шенкер: «Когда я узнал о последних событиях из лагеря AC/DC, мне стало жалко Брайана, потому что он потрясающий человек. На мой личный взгляд, он смог бы запросто сделать карьеру комика. Почему? Да потому что мы провели несколько ночей вместе, посиделки до первых петухов — 4-6 утра в нью-йорском отеле «Rihga Royal Hotel» — вместе с Брайаном. Это было убойно. Когда он что-то вам рассказывает, что-то объясняет, истории какие-то, оторваться от него просто невозможно, заслушиваешься его рассказами и обо всем на свете забываешь. Но сейчас я переживаю за него. На мой взгляд, все это время ему было сложно заменять Бона Скотта, но в данном вопросе он справился на отлично.
Что касается текущей замены, то мне сложно сказать, сложно дать оценку. Помните, что произошло, когда Ян Гиллан, вокалист DEEP PURPLE заменил певца BLACK SABBATH? Могу сказать одно, то, что Экселя пригласили, странно это как-то, но вместе с тем я считаю, что он хорошо со своей задачей справится, если настроится нужным образом, потому что, на мой взгляд, петь песни AC/DC он умеет. Но мне непривычно, с учетом многолетнего пребывания Брайана на посту вокалиста AC/DC. Да, вот еще что, какую бы бурную ночь Джоно не провел накануне вечером, он всегда пел на сцене обалденно. И сейчас мне очень жаль, переживаю я сильно из-за того, что Брайан больше не может выполнять свои обязанности. Что же касается Экселя… сказать сложно.
Я всегда слышал только положительные отзывы о живых выступлениях Экселя и GUNS N' ROSES. Частенько встречал Слэша и всегда говорил, что им стоит снова поработать вместе. В ответ на мои слова он отвечал: «Да, определенно, но все вопросы к Экселю». И сейчас когда они играют вместе, узнавать об этой катавасии с AC/DC, как-то не по себе от этого становится. Странно немного. С одной стороны я радуюсь из-за того, что GUNS N' ROSES на сцену вернулись, с другой, все думаю об этом назначении в AC/DC. С одной стороны, странно это как-то, непривычно. Для меня, как для рок-музыканта, как для человека, знающего историю GUNS N' ROSES, также как историю AC/DC, в особенности AC/DC… У нас сложились просто замечательные отношения с AC/DC, ведь AC/DC было очень сложно находить общий язык с другими группами. Но нам в этом плане охрененно везло. И сейчас мне остается только надеется, что две эти группы останутся в выигрыше — как GUNS N' ROSES, так и AC/DC».
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение SEGA » 15 апр 2017, 08:26

HighAchiever писал(а):Назови свое имя и фамилию, и я проверю есть ли ты в моем списке из 178 фамилий. Я не могу сказать сейчас, получал ли я от тебя заявку на книгу.

Дмитрий, приветствую!

Можно поинтересоваться, на какой стадии подготовка/издание книги...

... боюсь, чтоб не прозевать ;)
SEGA
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 15 апр 2017, 08:41

Приветствую.

Работа над книгой завершена 29 марта. 31 глава, 850 стр.
Сроки издания - конец июля/начало августа 2017.
Если есть желание записаться на получение книги, пиши мне на адрес - dmitrybravy@gmail.com

Вот здесь почитать по данной книге - http://acdcfans.ru/rock_around_acdc/dmi ... interview/

Изображение
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение SEGA » 15 апр 2017, 09:31

HighAchiever писал(а):Приветствую.

Работа над книгой завершена 29 марта. 31 глава, 850 стр.
Сроки издания - конец июля/начало августа 2017.
Если есть желание записаться на получение книги, пиши мне на адрес - dmitrybravy@gmail.com

Дмитрий, спасибо !
Конечно есть желание ...
вопрос, как получить на Украине ... думаю через родственников ... обсудим в личке, если можно.
SEGA
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 15 апр 2017, 09:40

У меня с Украины уже 14 заказов.

Пиши лучше на мыло, или ВКонтакте.
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение SEGA » 06 июн 2017, 14:38

Re: Новости, интересные факты и все самое свежее о группе

Сообщение HighAchiever » 30 май 2017, 16:53
Новости о "Настоящий Рок-Н-Ролл" - ЛУЧШЕЙ В МИРЕ книги по Истории AC/DC

©Работа над книгой завершена 29.03.17
На сейчас подписан договор с издательством. Оплачено половина тиража. Отправлено в издательство на корректуру первые 13 глав. Отправлены фотографии для составления двух блоков фото ("Эра Бона" - "Эра Брайана").
Выход книги - сентябрь 2017. В договоре с издательством обозначен объем издания - 848 стр.©

==============================================================================================================================

©От редактора книги "Настоящий Рок-н-ролл"

"Удивительное путешествие" - именно так автор этой книги в конце емко описал ее содержание. И был прав.
Это и в самом деле удивительное и великолепное путешествие в мир рок-музыки, шоу-бизнеса, взаимоотношений музыкантов и их личной жизни.
В книге подробно рассказывается о том, как группа начинала свою деятельность, как развивалась, как записывались и выпускались альбомы, о гастролях группы, о разных происшествиях (как хороших, так и плохих).
Каждая страница книги свидетельствует о том, что ее автор не только хорошо знает историю AC/DC, но и заботливо к ней относится, стараясь не упустить ни одной детали. При этом автор придерживается принципа изложения фактов, а не домыслов или предположений. Книга получилась весьма информативной, со множеством интервью и рассказов от первого лица, и в то же время, несмотря на документальный характер, она не лишена некоторой степени эмоциональности, что вполне оправданно, ведь это книга про рок-н-ролл!
Думаю, что это одна из лучших книг об AC/DC и о рок-музыке в целом.
Дмитрий Гусев
©
SEGA
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 08 июн 2017, 12:01

«Book Ain't a Bad Entertainment to Be»!!!

Школьная форма, шорты и забрызганные потом гитары модели «Gibson SG», полотняные кепки и скрежещущие зубы, огромные колокола и палящие пушки, безжалостные ритмы и жалящие соло. AC/DC…

Лучшая в мире (без преувеличения) и самая полная книга по истории AC/DC - «Настоящий Рок-н-Ролл» - выходит в сентябре 2017 года.
31 глава и 850 страниц повествования, охватывают историю этой легендарной рок-н-ролльной группы в период с ноября 1973 по февраль 2017.
19 мая 2017 подписан договор с издательством, 1 июня рукопись книги передана в редакторскую правку и дальнейшую печать. Подобраны фотографии для 12 страниц иллюстраций и также переданы в издательство. Формат книги 70Х100 1/16. Материал обложки – флок. Закладка ляссе. Шитый переплет, твердая обложка.
Цена книги (без услуг Почты России) – 1500 руб.
У вас еще есть шанс прислать свои данные и примкнуть к 196 читателям, записавшимся на получение книги с автографом автора.

Изображение
HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Сообщение HighAchiever » 21 июн 2017, 21:00

HighAchiever
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Интересное в сети